Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Я стану Чемпионом!" (программа подготовки резерва сборной России по плаванию)
"Я стану Чемпионом!"
smvolgaДата: Вт, 26.05.2015, 09:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Программа

страница на сайте ВФП
http://www.russwimming.ru/data/statyi/ghjugjluzcnfyex.html

Наверное уже назрела необходимость создания такой темы.. перенесу сюда все просты про эту программу.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
belrДата: Вт, 26.05.2015, 09:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотел бы спросить у тех кто в курсе
Победителей пригласили в программу Буду Чемпионом?
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 09:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, позвонили уже через несколько дней после приезда.
 
belrДата: Вт, 26.05.2015, 09:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо.
Если можно потом написать что там было?
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 09:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
А что именно вас интересует? Сроки сборов? Все остальное вроде будет как обычно- приглашаются лучшие, если тренер едет, может за свой счет взять еще кого-то из своей группы по согласованию. Если ребенок без тренера, его добавляют кому-то в бригаду. Или еще что-то? У нас едут тренеры, что смогу, узнаю smile
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 09:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет, конечно smile всем приглашенным все оплачивают. Единственное, не могу сейчас сказать на 100 процентов по дороге. Просто не углублялась. Года три назад дорогу оплачивала школа, все остальное за счет федерации. Потом что-то менялось, у регионов тоже бывало по-разному, поэтому про дорогу вопрос.
Списки приглашаемых бесплатно формируются уже на ВД. Потом обзванивают региональные федерации или главных тренеров региона, у кого как. Некоторые отказываются, поэтому кого-то добавляют в бесплатные списки, немного оставляют для тех, кто поедет за свой счет.
 
dorinkaДата: Вт, 26.05.2015, 09:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Понятно. Спасибо.
 
АндрейДата: Вт, 26.05.2015, 09:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
И сколько человек попадает в программу?
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 09:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Конкретного числа участников нет и не бывает. Все зависит от сбора. Летний сбор (первый после ВД) обычно как раз только для малышей. осенний малыши вместе с юношами, зимой юноши-юниоры. Опять же все зависит от того, сколько человек из приглашенных согласились ехать. Изначально планировалось, что основной костяк после ВД так и ездит постоянно на сборы, до выхода из юниоров. На практике  так не совсем получилось. Москва, МО, Питер отправят своих по разочку, вроде как "показаться", и больше не ездят. 
Вообще, скажу по секрету wacko , всегда остаются свободные места и туда усиленно зовут тех, кто может заплатить:)))))) И еще- не стоит отправлять туда детей без своего тренера. 
Для тех, у кого на местах проблема с условиями для тренировок, это замечательный вариант. У нас очень хороший тренер с очень хорошими детками, с работающим максимум полгода бассейном, после этих сборов приехали с широко раскрытыми глазами.
 
belrДата: Вт, 26.05.2015, 09:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу количества приглашённых я всё понял
Но ещё Меня  интересует сама программа
что там делают с детьми (как работают)
кто с ними работает
если польза от этого мероприятия (стоит ли туда ехать)


Сообщение отредактировал belr - Вт, 26.05.2015, 09:08
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 09:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Дети распределяются по бригадам, бригадиры из числа тех тренеров, которые приехали со своими детьми, к ним добавляются те, кто приехали сами. Бригадиры работают по своим программам, никто не лезет и не мешает, практически ежедневные лекции, пятиминутки, семинары, не знаю, как еще это назвать, но контроль со стороны волгорадских лучших тренеров постоянный. Очень жесткая дисциплина, в т.ч. и для тренерского состава. Объемы тренировочные  большие, для многих приезжающих поначалу тяжеловато. Очень многие тренеры берут планы волгоградских тренеров, это объемы приблизительно- 6-7 км за тренировку, часто с очень серьезными заданиями - например, 20х200, 40х100 или тяжелые горки. Время тренировки неограниченно, сколько надо, столько и плавай, зал тоже практически без ограничений.  Для 99% приезжающих дома таких условий нет хотя бы из-за постоянной нехватки воды. Для тренеров это безусловно опыт, пусть даже они потом и не будут полученные методики применять. Лично мне не очень нравятся волгоградские семинары, как судейские, так и тренерские, но это не значит, что они неполезные, возможно, это я просто многого не понимаю  в любом случае - волгоградский сбор - это постоянная работа что для тренеров, что для детей. И еще можно задавать кучу вопросов и тренерам юношеской сборной и лучшим волгоградским тренерам. ИМХО, очень важный момент.  
Для детей однозначно польза- это и общение и возможность себя показать тренерам юношеской сборной. Проводят курсовки или, если, попадают по времени, участвуют в волгоградских соревнованиях. 
Есть две причины, по которым НЕ надо ехать: 1. Это болезнь ребенка. Капкова очень много и всегда об этом говорит, что они уже замучились лечить детей, привезенных с гнойными гайморитами и т.д.   2. если не едет ваш тренер или хотя бы тренер из вашего региона, вам знакомый. Ну и если у вас есть какой-то более интересный вариант на лето. 
Как будет конкретно в этом году, сложно сказать, напишу позже, когда приедут, потому как сбор уже завтра начинается.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 09:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, и еще забыла добавить - проводится медобследование и практически на каждом сборе тесты. Честно говоря, на мой взгляд, половина ненужного и плохая расшифровка, но опять же, это только мое личное мнение. Во многих регионах нет вообще ничего. В любом случае, малыши в восторге smile
 
belrДата: Вт, 26.05.2015, 15:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное самое главное что дети в восторге.
На допинг проверяют?
 
Енот-полоскунДата: Вт, 26.05.2015, 16:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет, такого ни разу не слышала. Но по фарме многие задают очень много вопросов и есть кому ответить:))  Мне кажется, это важно. Во всяком случае, не даст кому-то наделать глупостей...
 
dorinkaДата: Вт, 26.05.2015, 16:20 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
 Мне кажется, это важно. Во всяком случае, не даст кому-то наделать глупостей...

Это очень важно. Потому что наши бОльшую часть информации получают от старших товарищей по команде,и неизвестно к чему приведёт использование этой информации.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Я стану Чемпионом!" (программа подготовки резерва сборной России по плаванию)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления