Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Влияние плавания на фигуру девочки
Влияние плавания на фигуру девочки
smvolgaДата: Вт, 03.03.2015, 10:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Архив темы с forum.swimming.ru

Влияние плавания на фигуру девочки


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
kirpichenkovДата: Чт, 11.07.2019, 08:58 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема уже обсосана много раз, но все таки для многих по прежнему актуальна. К уже сказанному я бы хотел добавить только что фигура очень зависит: от стиля плавания, которым плавает девочка, точнее стиля, которому отдается приоритет и на который выставляют девочку на соревнования (поскольку данная тема актуальна для выбирающих вид спорта, то для них и пишу), а также от дистанции.
Если Вы посмотрите на бегунов, то сможете заметить, что у спринтеров атлетическая фигура - на уровне культуристов. А казалось бы ведь у бегунов должны только ноги работать. Но если это спринтер, то это обязательно гора мышц. Зато если посмотреть на марафонцев (особенно показательны в этом плане эфиопы), то можно заметить, что и рост у них пониже может быть, и мышечный корсет заметно скромнее. Где-то аналогично и в плавании. Чтобы провести аналогию с бегом, надо смотреть на время, за которое преодолевают спортсмены дистанцию с одним и тем же разрядом. Пусть абсолютно точно и не получится, но ювелирная точность и не требуется.
Как пример, 800 м в беге соответствует 200 м плаванию кролем. Марафонские дистанции будут сопоставимы с какими-то дистанциями на открытой воде.
Итого, чем короче дистанция, тем ярче будут выражены и плечи в том числе. Чем длиннее дистанция, тем меньше будет силовых составляющих, тем меньше будут объемы мышц в принципе. У девочек, плавающих 1500 м кролем (именно чтобы их готовили под эту дистанцию) не такие пугающие плечи как у спринтеров - 50 м в первую очередь.
Также я написал выше и про стили плавания. Они тоже влияют, т.к. участвуют немного разные группы мышц. Если посмотреть на многих дельфинисток, то их фигура часто похожа на фигуру тяжелоатлеток - огромные плечи, очень мощная спина, могут быть достаточно мощные ноги (впрочем уступающие плечам). Тут тоже зависит от генетики, но все же стиль плавания тоже влияет на формирования фигуры.
Итого, если мама девочки, которая плавает на 1500 м кролем (или на открытой воде еще более длинные дистанции) переживает, что у нее будут плечи как у девочки-дельфинистки, которая плавает полтинник, то все переживания напрасны - такими не должны быть. А еще помимо чистого плавания есть триатлон и современное пятиборье. Эти виды спорта берут свое начало из плавания, в смысле что дети переходят в этот вид спорта, поначалу занимаясь плаванием. Так что всегда есть возможность перейти - если вдруг родители увидят, что действительно получается ужасная фигура. В многоборье фигура формируется идеальная (т.к. виды спорта подобраны диаметрально противоположные по нагрузке, но все ориентированы на выносливость, особенно в триатлоне, так что груды мышц быть не должно). Да, таких результатов как чистые пловцы многоборки не дают, и в призы по плаванию на более менее приличных соревнованиях многоборцы уже не попадают, но у них есть свои соревнования, так что какие-то медали и какие-то свои достижения тоже будут. И что касается уровня плавания, то но далеко не оздоровительное, просто уровень чисто в плавании немного пониже чем у чистых пловцов. И еще там нет многообразия стилей, там на соревнованиях только одна дистанция (в триатлоне своя, в пятиборье своя). Но на тренировках они также учат плавать всеми видами плавания и, например, моя дочь, занимаясь пятиборьем, на соревнованиях по плаванию выставляется на спине - 50, 100 и 200 м.
 
LuckypomДата: Пт, 12.07.2019, 17:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну все, сейчас мама вступит в тренировочный процесс и как тренеру расскажет:)
 
АлексейДата: Пт, 12.07.2019, 21:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
kirpichenkov, это была реклама многоборья и триатлона, направленная в первую очередь на девушек?)))) Откуда такая информация, что фигура в многоборье формируется более гармонично чем в плавании? Это лично Ваши выводы и Ваша оценка, или у Вас есть какое-то статистические данные?
Фигура (рост, длина конечностей, ширина таза и плеч и т.п.) на 90% зависит от генетики. А вот дальше уже зависит от вида деятельности, образа жизни и питания. Я не говорю про изменении фигуры при использование ряда фармакологических препаратов, занесённых в список допингов.
А может ещё расскажете, что баскетболисты или волейболисты стали высокими из-за занятий спортом, а их фигура зависит от их игрового амплуа.
А откуда такая информация про гору мышц у спринтеров? Наиболее яркие примеры это Александр Попов и Кристина Эгершеги, последняя при росте 168 см и весе 48 кг стала олимпийской чемпионкой.
Работая долгое время тренером приходилось сталкиваться и с многоборками и с триатлетками. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но могу точно сказать, что пловчихи сложены более гармонично не только по отношению к пропорциям тела, но и по относительно содержания жировой массы в организме. Это всё относительно. Кому что нравится. А вот относительно количества и тяжести травм пловцы далеко отстали от многоборцев и триатлетов. И это уже объективные данные. )))


Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 12.07.2019, 21:58
 
smvolgaДата: Сб, 13.07.2019, 00:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Luckypom ()
если вдруг родители увидят, что действительно получается ужасная фигура.

Цитата kirpichenkov ()
такие пугающие плечи

Ну прямо страшилка какая-то... 
Вот ни разу не слышала, ни от мам, ни от пап девочек 12-16 лет, серьезно занимающихся плаванием, чтобы пугала "ужасная фигура", которая формируется в этом спорте.., в том числе "широкие" плечи.
Как правило, - панику, депрессию и уныние вызывает плохо контролируемый рост в ширину всех остальных частей тела у девочек в этом возрасте.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LuckypomДата: Сб, 13.07.2019, 07:43 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, мне уже после "идеальной фигуры" стало скучно:) учитывая, что "идеалы" у всех разные да еще и меняются со временем. Какая-то реклама непонятная на форуме пловцов. Удалить сообщение kirpichenkov считаю нужным:)

Сообщение отредактировал Luckypom - Сб, 13.07.2019, 07:44
 
kirpichenkovДата: Сб, 13.07.2019, 13:55 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
у пловчих "гиперразвитые плечи"?да кто Вам сказал подобную чушь?!!!


Прочитал в архиве темы, выложенном в 1 посте. Такой ответ устроит? Я понимаю, что мои собственные глаза для Вас - это ни о чем. Вы тоже утверждаете, что данной проблемы не существует и тема просто не актуальна в принципе? О чем тогда только те 89 страниц обсуждений?
 
АлексейДата: Сб, 13.07.2019, 14:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата kirpichenkov ()
Прочитал в архиве темы, выложенном в 1 посте. Такой ответ устроит? Я понимаю, что мои собственные глаза для Вас - это ни о чем. Вы тоже утверждаете, что данной проблемы не существует и тема просто не актуальна в принципе? О чем тогда только те 89 страниц обсуждений?


Просто приходят на форум люди с узкими плечами и большой попой и начинают истерить, что девчонки развиты лучше них, вот и пытались объяснить им , что проблемы как таковой не существует, что это всего лишь взгляд отдельной не совсем физически развитой личности. 
Когда я служил в армии, то я, считавший себя достаточно высоким (183), вдруг понял, что я имею обычный средний рост. У нас в части служили все от 180 и выше. Всё познаётся в сравнении.
 
Белый_КитДата: Сб, 13.07.2019, 14:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
kirpichenkov

проблемы "гиперразвитости" - не существует.

Ваши глаза - ну... у каждого , видимо, свое "вИдение".
Могу лишь порекомендовать начиная с 21 числа более внимательно смотреть ЧМ и хотя бы попытаться идентифицировать и назвать пяток имен пловчих с "гиперразвитыми плечами" .
 
kirpichenkovДата: Сб, 13.07.2019, 14:05 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
проблемы "гиперразвитости" - не существует.


Архива, выложенного в 1 посте темы тоже не существует? biggrin
 
kirpichenkovДата: Сб, 13.07.2019, 14:10 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Просто приходят на форум люди с узкими плечами и большой попой и начинают истерить


Надо думать, что вы имеете в виду пятиборок и триатлонисток - ведь вас зацепило в первую очередь сравнение с ними.))) можете привести пример чемпионку по пятиборью или триатлону с очень большой попой и узкими плечами?
Ну просто чтобы понимать о чем речь.
Что я подразумеваю под большими плечами у пловчих?
Ну типа такого:

 
АлексейДата: Сб, 13.07.2019, 14:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Во-первых, Вы сами себе противоречите. А во-вторых, ещё раз Вы подтвердили, что не умеете читать сообщения. Это был ответ на Ваш вопрос почему обсуждали эту тему, я всего лишь сказал кто поднимает эту тему и почему.))) 
Кстати, многие считают Юлию красивой, это Вы можете проверить погуляв по просторам инета. 
Вы же вроде фотограф и должны знать, что в зависимости от позы человека, ракурса, типа объектива пропорции тела могут меняться.)))
 
Юрий1978Дата: Сб, 13.07.2019, 16:38 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
По моему мнению двумернось фотографии и видео иногда создает впечатление некой мужеподобности (широкие плечи...) фигур пловчих (шапочки опять же).Это очень большое заблуждение (imho).
Стоит воочию увидеть проф. пловчих чтобы понять насколько они красивы.
Но, конечно, это не хрупкие и бледные создания с нездоровым румянцем...
 
kirpichenkovДата: Сб, 13.07.2019, 16:56 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Юрий1978 ()
Стоит воочию увидеть проф. пловчих чтобы понять насколько они красивы.Но, конечно, это не хрупкие и бледные создания с нездоровым румянцем...


Любые спортивные тела красивы, а особенно если люди еще и не испорчены разными пагубными занятиями и вредными привычками, но речь шла об особенностях фигуры. И у пловчих плечи таки развиты - ну факт это, факт. Кому-то этот факт может нравится, кому-то нет, но сути это не меняет - это в любом случае сложившийся факт. И видно это далеко не только по фото.
То, что выставляются фото, где это лучше видно, чтобы пример был более показателен, глобально ничего не меняет. Факт остается фактом.
 
Юрий1978Дата: Сб, 13.07.2019, 18:11 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
вы меня конечно извините, kirpichenkov, но:
вы воскрешаете старую тему и развиваете мысль следующими тезисами:
1) плечи большие
2) но есть триатлон

ясно что это вызовет негодование.

плечи у пловчих развиты, это факт. у них отличные фигуры, это тоже факт.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Влияние плавания на фигуру девочки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления