Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Роль тренера в воспитании ребенка
Роль тренера в воспитании ребенка
katrinДата: Ср, 05.06.2019, 15:29 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата evvihko ()
Есть еще вариант - напоминать тренеру перед заявкой на соревнованиями результаты ребенка-спортсмена. А то не помнит

а Вы уверены, что тренер правда не помнит? Я вот сомневаюсь. Скорее может испытывает своего подопечного,чтоб вспомнил и указал?
 
parentДата: Ср, 05.06.2019, 18:56 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Мне тренеры рассказывали, что бывают случаи, когда родители установку проводят и раскладку объясняют перед дистанцией, когда тренер на бортике стоит. Или советуют тренеру на какой этап эстафеты ставить ребенка.

Б.Кит помнит еще более веселые ситуации на ВД))))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
LEDДата: Ср, 05.06.2019, 20:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата evvihko ()
Есть еще вариант - напоминать тренеру перед заявкой на соревнованиями результаты ребенка-спортсмена


Вы серьезно ? Тренер должен знать результаты  всех детей группы всеми стилями на всех дистанциях  ?

Вот все 25х15 = 375 результатов  , которые меняются от курсовки к курсовке и от соревнований к соревнованиям ?


Сообщение отредактировал LED - Ср, 05.06.2019, 20:48
 
katrinДата: Чт, 06.06.2019, 09:05 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы серьезно ? Тренер должен знать результаты всех детей группы всеми стилями на всех дистанциях ?

Наш знает, правда в группе 33 человека (возраст от 25 лет до 14,и мальчики и девочки). Не знаю конечно про ВСЕ стили, но курсовки,соревнования (причем на каких и когда) у него все записано в толмудике (подсмотрела). Но я сама, еще с самых первых простых соревнований завела в свое время книжечку, в которую записываю все ЕГО дистанции и результаты. Бывает, что спорит или просит посмотреть, или просто ностальгия  у него : открыли и глянули. Как дневник biggrin и если бы все-таки такое потребовалось нашему тренеру, не вижу криминала. Если есть возможность в чем-то помочь тренеру, мы только ЗА. И никогда не обвиняем: забыл, не смог... cry
 
kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 09:14 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
У наших тренеров плохая память, видимо. Поэтому записывают.)))
А что касается стартовых протоколов и заявочного времени, то мы его узнаем уже постфактум. У нас лично никто не спрашивает, т.к. дети развиваются не равномерно, а есть пики - как взлеты, так и спады, плюс к каждым соревнованиям спортсмены подходят в разной форме.
 
evvihkoДата: Чт, 06.06.2019, 10:05 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы серьезно ? Тренер должен знать результаты  всех детей группы всеми стилями на всех дистанциях  ?Вот все 25х15 = 375 результатов  , которые меняются от курсовки к курсовке и от соревнований к соревнованиям ?


ну, коллеги уже ответили )). Мой знакомый тоже говорит: "Если вы забываете, заведите себе специальную тетрадочку. Вот у меня таких две"  smile .
На самом деле, вроде мелочь, а неприятно. Я к сожалению подведена тренером к решению, что никто никому ничего не должен. Тренер не должен родителю, но и родитель не должен тренеру. Как результат, тренер ничего не должен спортсмену и спортсмен тренеру.
Очень глупо. Отплавали 6 лет , скоро придется бросить.
Обсуждать это не хочу. просто поделилась  ситуацией.


Сообщение отредактировал evvihko - Чт, 06.06.2019, 10:09
 
katrinДата: Чт, 06.06.2019, 10:39 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kirpichenkov ()
А что касается стартовых протоколов и заявочного времени, то мы его узнаем уже постфактум. У нас лично никто не спрашивает, т.к. дети развиваются не равномерно, а есть пики - как взлеты, так и спады, плюс к каждым соревнованиям спортсмены подходят в разной форме.

у нас (если родители в "теме" и интересуются результатами) заранее высылаются стартовые ,программа (областные или городские), а заявочное обычно из рейтинга или (если внутренние простые соревы) тренер ребенка спрашивает,какое ребенок считает сможет отработать. И это правильно,это чтоб ребенок был ответственным. А спады или подъемы кстати по результатам тоже можно фиксировать с учетом того,что у тренера все старые программы (как готовил) сохранены, можно корректировать подводку (где и когда было сделано не правильно).
 
kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 11:04 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата katrin ()
у нас (если родители в "теме" и интересуются результатами) заранее высылаются стартовые ,программа (областные или городские), а заявочное обычно из рейтинга или (если внутренние простые соревы) тренер ребенка спрашивает,какое ребенок считает сможет отработать. И это правильно,это чтоб ребенок был ответственным. А спады или подъемы кстати по результатам тоже можно фиксировать с учетом того,что у тренера все старые программы (как готовил) сохранены, можно корректировать подводку (где и когда было сделано не правильно).


Возможно, у Вас и более правильный подход, но у нас заведено по другому. От меня это не зависит. А в чужой монастырь...
В целом, меня устраивает, так что я вполне закрываю глаза на некоторые моменты, в которых сомневаюсь.
 
parentДата: Чт, 06.06.2019, 15:08 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата katrin ()
у нас (если родители в "теме" и интересуются результатами) заранее высылаются стартовые ,программа (областные или городские), а заявочное обычно из рейтинга или (если внутренние простые соревы) тренер ребенка спрашивает,какое ребенок считает сможет отработать. И это правильно,это чтоб ребенок был ответственным


и это правильно....и мы так жили.. и не только мы, судя по общению с родителями на пр и т.п.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Чт, 06.06.2019, 15:09
 
RedLakeДата: Чт, 06.06.2019, 23:14 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы серьезно ? Тренер должен знать результаты  всех детей группы всеми стилями на всех дистанциях  ?


Не знаю должен или нет, но наш в беседе всегда точно воспроизводит время любого ребёнка в группе по любой дистанции(. 30 человек), а также по ведущим конкурентам по стране( без сотых, разумеется). Я веду по своему ребёнку файл, но даже я иногда забываю время wacko
P.S.Это его работа, на минуточку


Сообщение отредактировал RedLake - Чт, 06.06.2019, 23:15
 
АлексейДата: Пт, 07.06.2019, 06:22 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Не знаю должен или нет, но наш в беседе всегда точно воспроизводит время любого ребёнка в группе по любой дистанции(. 30 человек), а также по ведущим конкурентам по стране( без сотых, разумеется). Я веду по своему ребёнку файл, но даже я иногда забываю время P.S.Это его работа, на минуточку


А это надо? Зачем? Что изменится от того, что я не помню время своего спортсмена и тем более его соперника или наоборот, помню и знаю все результаты? 
Работа тренера - тренировать Вашего ребёнка, а не быть ходячей энциклопедией. Моя задача сделать так чтобы спортсмен двигался вперёд, развивался, а помню я эти цифры или нет не имеет никакого значения. Всегда есть возможность посмотреть их. У меня есть коллеги которые очень любят изучать протоколы, помнят все цифры, только дети не плывут почему-то. 
Каждый делает по своему. Знание или не знание результата спортсмена не показатель уровня тренера и его отношения к спортсмену.
 
Dmtry79Дата: Пт, 07.06.2019, 13:31 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А это надо? Зачем? Что изменится от того, что я не помню время своего спортсмена и тем более его соперника или наоборот, помню и знаю все результаты? 


Иногда бывают ситуации, когда такая информация бывает полезна. Например при выборе дистанций, когда спортсмену необходимо выполнить отбор на ПР или ЧР и попасть в рейтинг, а у него нет запаса. Здесь нужно угадать с дистанцией, и знание уровня результатов в возрастной группе спортсмена помогает в этом. Или же когда решается вопрос с отбором на международные соревнования, вот здесь все конкурентов отслеживают постоянно.

Я, конечно, понимаю, что у Вас, Алексей, с этим проблем нет и Вы имеете серьезный запас спортсменок, чтобы не заморачиваться. Но для некоторых вопрос актуален.
 
АлексейДата: Пт, 07.06.2019, 13:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Я не говорил про не знание результата, результат лучших спортсменов помнишь плюс-минус, а также их соперников. Просто не надо из того что помнишь или не помнишь делать какие-то выводы. Есть записи, компьютер, интернет. Все необходимые результаты там можно найти. 
Раньше исторические события передавались из уст в уста в виде сказаний, сказок, мифов. Потом появились летописи. Потом печать. Затем компьютер и интернет. И информация от раза к разу становилась всё доступнее и доступнее.)))
 
Белый_КитДата: Ср, 30.10.2019, 12:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Роль тренера в воспитании ребенка
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления