Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Роль тренера в воспитании ребенка
Роль тренера в воспитании ребенка
smvolgaДата: Пн, 02.03.2015, 20:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
архив темы с forum.swimming.ru 

Архив


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
belrДата: Пт, 30.09.2016, 19:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Родителям следует знать только следующее. Работает ребёнок или тусуется, плюс здоров и как кушает. Всё!!! На что направлен сбор, в каких режимах работают, какие тесты прошли и какие лекции прослушали - это родителей не касается! Мы же не спрашиваем и тем более не указываем как работать им инженером, чинушей, медиков или слесарный, так почему они лезут в нашу работу?! Если не доверяют - то пусть идут лесом и не имеет значения насколько талантлив ребёнок, всё равно загубят и тренера обоср.... т. Если доверяют, то это не их дело.
Cложно. Я другого мнения.
 
Белый_КитДата: Пт, 30.09.2016, 19:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата belr ()
Я другого мнения.

пожалуй,я тоже другого мнения.

возможно, родителю не СЛЕДУЕТ глубоко погружаться в особенности работы тренера  - но то,что происходит ( и что делает) его ребенок родитель ИМЕЕТ ПРАВО знать.
 
belrДата: Пт, 30.09.2016, 19:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
возможно, родителю не СЛЕДУЕТ глубоко погружаться в особенности работы тренера  - но то,что происходит ( и что делает) его ребенок родитель ИМЕЕТ ПРАВО знать.
Как то так.  smile
 
Белый_КитДата: Пт, 30.09.2016, 20:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Алексей,  - спокойнее.
понимаю что эта тема для Вас очень болезненна.

и все же....
на что направлен сбор? для чего мы на этот сбор едем? к чему готовимся?
вопросы элементарные. не требующие слишком развернутых ответов с "глубоким погружением" в методику тренировок.
родителю действительно нет никакого дела до того,"какую серию плывет ребенок"
но вот если сбор только ради сбора, только потому ,что деньги на сбор выделили только сейчас и к чему сейчас этот сбор - непонятно ( а ещё дети ,к великому тренерскому сожалению , бывает и учатся) - вот тут тренер и должен ВНЯТНО объяснить родителю, что к чему.
я сознательно не затрагиваю тему, когда родители сами оплачивают сборы)
 
dorinkaДата: Пт, 30.09.2016, 20:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Либо доверяйте тренеру - и будет Вам результат

А разве интересоваться тренировками ребенка и не доверять тренеру это одно и то же? Наша тренер наоборот всегда говорит, спрашивайте,что плыл сегодня на тренировке ребенок (у ребёнка, не у тренера).
 
parentДата: Пт, 30.09.2016, 21:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Родитель понимает что такое 800 на пульсе 24 или 28? Какая в этом разница?
да вроде понимали. хотя ну ни разу не пловцы сами. более того,еле на воде держимся


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Белый_КитДата: Пт, 30.09.2016, 21:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Для большинства родителей футболисты тренируются, а пловцы купаются
parent, Игорь - понимали. вот поэтому то мы никогда и не относились к "большинству" biggrin
 
dorinkaДата: Пт, 30.09.2016, 21:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Для большинства родителей футболисты тренируются, а пловцы купаются.

Смешно, но мы периодически своему ребенку говорили:"Не хочешь тренироваться, иди в футбол!" Да и тренер у нас, мягко говоря, на фитнес-тренера не тянет. В том смысле, что подготовила не одного МС,и ЗМС. Как раз тренер старой закалки.


Сообщение отредактировал dorinka - Пт, 30.09.2016, 21:47
 
АндрейДата: Сб, 01.10.2016, 10:50 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Иногда складывается ощущение, что дети бросившие плавать или пропускающие тренировки из-за учёбы (причём уже с класса так 6-го), сплошь отличники, поступающие в престижные ВУЗЫ и после этого устраивающиеся на престижные должности, а не менеджерами по продажам.
 
parentДата: Сб, 01.10.2016, 20:47 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Каждый должен заниматься своим делом.
согласен. поэтому в тренерскую работу собственно никогда не лезли..но вышел ребенок из раздевалки - восстановить, уроки, соревы,питание, амуниция, отвезти на сборы,привезти обратно в город ( и не только своего) и т.д. - это на родителях. и понимание как и от чего устал ребенок и,тем более,умение ВИДЕТЬ своего ребенка и понимать его состояние - это необходимо. у тренера много воспитанников,свой дом еще.. Поэтому в бассе тренер главный. а ЗА бассом родитель.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Сб, 01.10.2016, 20:49
 
ляляДата: Сб, 01.10.2016, 21:41 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, не могу не вмешаться. Как это понять - какое дело родителю?? Если мы занимаемся большой период времени и имеем успехи , вопрос - неужели кто то думает, что это ТОЛЬКО тренер имеет заслуги?? Убеждена, что только трио : спортсмен, тренер и родитель - вот формула успеха. А с годами родитель становится невольным ( или вольным) полупрофессионалом.. Никогда не поверю, если мне скажут, что успех и хороший резалт произошел только от двоих...

Добавлено (01.10.2016, 21:41)
---------------------------------------------
Родители спортсмена , которые успешны, видят и ошибки и интересуются тренировочным процессом. Ведь, не все тренеры " Зубковы"....

 
АлексейДата: Вс, 02.10.2016, 15:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Инженер, и профессор с доцентом, и сантехник, и водитель троллейбуса, и просто домохозяйка, буквально все разбираются в тренировочном процессе! Вопрос только в одном - зачем нужен тренер?! Тренируйте сами! И будет вам счастье! 
Папа Данилы Изотова так и сделал.) А остальным слабо? Правда результат этой работы всем известен. 
А я поработаю с теми кто мне полностью доверяет и не лезет в мою работу. Как только родители начинают влезать в работу тренера, обливать грязью, не выполнять требования тренера или даже просто ставить под сомнения его действия и требования, при этом озвучивая эти сомнения ребёнку или просто в его присутствии, сразу же начинают возникать конфликты, проблемы, снижается рост результатов или даже их падения, а в итоге происходит разрыв. Проходил это неоднократно. Больше не хочу. Так какой смысл работать с такими людьми? Пусть работают с послушными тренерами. (Так сделали родители Виктории Гунеш (Солнцевой), результат тоже известен.) И пусть у них всё получится так как им хочется и мечтается.
 
parentДата: Вс, 02.10.2016, 16:47 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А я поработаю с теми кто мне полностью доверяет и не лезет в мою работу. Как только родители начинают влезать в работу тренера, обливать грязью, не выполнять требования тренера или даже просто ставить под сомнения его действия и требования,
а как взаимосвязаны заинтересованность родителей в своем ребенке и поливание грязью? чего-то,алексей, не туда забрел.. тренер-главный в бассе, родители общаются с тренером и никогда ребенку или при ребенке негативно не отзываются о нем, а уж,тем более, не лезут в тренировочный процесс без просьбы тренера. точно также,как и тренер вряд-ли полезет в семейную жизнь своих воспитанников. нормальный симбиоз получается.. по своему ребенку скажу, и это и мнение тренеров наших, :::: не было бы разумного общения тренер-ребенок-родитель, не занимались бы родители оргвопросами своего (и не только) ребенка - не было бы в группе в итоге столько МС. побросали бы девки  это плавание просто.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Вс, 02.10.2016, 17:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Игорь, я всего лишь рассказал о том, что думаю, в чём уверен и с чем я сам лично сталкивался, либо происходило на моих глазах.
Хотите - поверьте, хотите критикуйте. Ваше право. Но в любом случае я больше в обсуждении не участвую. По крайней мере, постараюсь не участвовать.
Это уже обсуждалось, но повторю.   http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/966829/


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 02.10.2016, 19:31
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Роль тренера в воспитании ребенка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления