Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Роль тренера в воспитании ребенка
Роль тренера в воспитании ребенка
poll1970Дата: Пн, 05.12.2016, 12:54 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата parent ()
У Б.Кита дочка призер,правда, ПР, МС и круглая отличница и олимпиадница.. и тренера он почти не доставал))))))
В том то и дело, что ПР, а не ЧР... Если бы ещё и на чемпионате смогла победить, то такому ребёнку памятник при жизни надо ставить!!! А по поводу родителей, то моё мнение, что их надо привлекать, а как?, решать тренеру... У меня сын уже взрослый, но я всё равно стараюсь не пропустить ни одной курсовки.
 
Natali_FilДата: Вт, 06.12.2016, 08:25 | Сообщение # 32
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦитатаАлексей ()
Каждый должен знать своё место и не подменять друг друга. Просто некоторые родители хотят занять место тренера, в крайнем случае его подвинуть, вместо того, чтобы занимать своё место.

Я очень согласна с Алексеем. У каждого в этом трио должно быть свое место, но одна цель. Я не понимаю и не знаю и не лезу в серии, пульсы и пр. Мне от тренера в целом заранее нужно знать о тренировочном процессе только в нагрузке или нет - сколько мяса готовить, дать поспать час после зверской утренней вместо одного урока, сколько можно на лыжах дополнительно.  Мы с нашим тренером очень много общаемся, что бы всем было удобно и комфортно. И лично мне , было бы не удобно с тренером, который минимизирует общение с родителями. Но есть и родители, которые совсем не участвуют. Нужно, что бы все совпадали, кто любит общаться и участвовать вместе и те, кто не любит тоже smile )
 
busyaДата: Вт, 06.12.2016, 11:54 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦитатаNatali_Fil ()
дать поспать час после зверской утренней вместо одного урока

Вы просто эталон родителя в глазах тренера!!!))))
 
LEDДата: Вт, 06.12.2016, 12:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦитатаNatali_Fil ()
зверской утренней

Утром не должно быть зверских тренировок , а только аэробные , хотя это не мое дело smile
 
АлексейДата: Вт, 06.12.2016, 13:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
ЦитатаLED ()
Утром не должно быть зверских тренировок , а только аэробные

Вы ошибаетесь. Возможно всякое. Зависит от уровня и возраста спортсмена, этапа подготовки и т.д. и т.п. 
И кстати, после некоторых чисто аэробных тренировок, двигаться нет сил.))


Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 06.12.2016, 13:08
 
LEDДата: Вт, 06.12.2016, 13:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦитатаАлексей ()
Вы ошибаетесь. Возможно всякое.

Да , я был слишком категоричен , согласен.
 
dorinkaДата: Вт, 06.12.2016, 16:26 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
ЦитатаNatali_Fil ()
дать поспать час после зверской утренней вместо одного урока,

Вот это прям мечта... Но нам, чтобы поспать вместо одного урока после утренней, нужно час ехать домой и потом час обратно в школу, т.е. дальнейший поход в школу становится бессмысленным. А если серьёзно, я не совсем понимаю, родители, которые регулярно присутствуют на тренировках, они, видимо, не работают? У меня в последнее время нет возможности даже на соревнования приходить из-за работы, а уж тренировки даже и в голову никогда приходило посещать (уж тем более давать какие-то советы). Разве что во втором классе, когда раз в месяц открытые уроки проводили для родителей.
 
Natali_FilДата: Ср, 07.12.2016, 06:39 | Сообщение # 38
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
И у нас раньше так было. Но мы приняли волевое решение и переехали к бассейну и с этого года перевелись в спортивную школу - все в одном районе. Кайф!  Обучения много на дому и он лайн. В школе сдаем задания или контрольные у нас индивидуальное расписание в классе каратистов smile ) Сдаем только основные предметы. Теперь удается и на сон выкроить время. В 13 лет при активном росте и новых нагрузках это очень важно.  И кстати такая близость к дому и на рацион питания влияет положительно.
 
dorinkaДата: Ср, 07.12.2016, 06:49 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Я ж говорю, мечта... Мы тоже поменяли и школу, и бассейн. И спорткласс теперь у нас. Теперь не нужно туда-сюда мотаться из бассейна в школу и обратно, плюс вечером раньше домой возвращается и утром на полчаса позже выезжает. Но никакого индивидуального графика, и уж тем более сдачи только основных предметов. Плюс 9 класс, ОГЭ, репетиторы и т.п.
 
YakimovSSДата: Ср, 07.12.2016, 16:26 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Я один вижу разницу между "вмешиваться в тренировочный процесс" и "интересоваться тренировочным процессом"?
У меня сын тренируется у Гулько А.И. три года и я всегда могу подойти и поинтересоваться как что прошло, что нужно доработать в ребёнке и нужно ли вообще. Если что-то мне в процессе кажется странным я спрашиваю и получаю вполне устраивающие меня ответы.
На мой взгляд, тренеры с гонором "не дело родителей" сами страдают манией величия, ну или испытывают иные психологические проблемы.

Родители вклинились - ребёнок резко пошёл вниз в итоговых протоколах. Такое бывает - это ребёнок его родителей. Они сами "выбрали" такой путь своему чаду, пусть даже не осознанно.
Что это за подход такой: "водите - не спрашивайте, спросили - уходите!". Это подход человека который не понимает что такое быть родителем. Не учитывать родителей в процессе обучения - вести ребёнка в провалу. И скорее всего, родители говорящие гадости про такого тренера правы.


Сообщение отредактировал YakimovSS - Ср, 07.12.2016, 16:28
 
АлексейДата: Ср, 07.12.2016, 20:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот интересно, а кто говорил, что родители не должны интересоваться делами ребёнка? Интересоваться надо, просто необходимо. Одно дело интересоваться, даже обсуждать с тренером интересующие проблемы, а другое указывать тренеру, что ему надо делать, какую нагрузку и какую фарму давать, как общаться со спортсменом. В первом случае вопросы обсуждаются и решаются, во втором надо просто по хорошему расходиться и не мотать друг другу нервы. Тем более когда тренер изначально чётко обозначил свою позицию и свои методы работы.

Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 07.12.2016, 20:05
 
ST_2016Дата: Пт, 09.12.2016, 16:58 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаАлексей ()
а другое указывать тренеру, что ему надо делать, какую нагрузку и какую фарму давать, как общаться со спортсменом
ну это вообще за гранью разумного...зачем тогда отдавать ребенка чужому дяде, тренируйте сами, никто ж не мешает..
 
АлексейДата: Пт, 09.12.2016, 17:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
ЦитатаST_2016 ()
ну это вообще за гранью разумного...зачем тогда отдавать ребенка чужому дяде, тренируйте сами, никто ж не мешает..

Я проходил и через это.)))
 
Dmtry79Дата: Сб, 10.12.2016, 13:35 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
ЦитатаST_2016 ()
ЦитатаАлексей ()а другое указывать тренеру, что ему надо делать, какую нагрузку и какую фарму давать, как общаться со спортсменом
ну это вообще за гранью разумного...зачем тогда отдавать ребенка чужому дяде, тренируйте сами, никто ж не мешает..

Тут много вариантов smile Мне тренеры рассказывали, что бывают случаи, когда родители установку проводят и раскладку объясняют перед дистанцией, когда тренер на бортике стоит. Или советуют тренеру на какой этап эстафеты ставить ребенка. При мне на ВД один родитель не отпустил ребенка на вторую разминку перед заплывом, чтобы тот "сильно не устал"... Так что поле для деятельности широкое smile
 
evvihkoДата: Ср, 05.06.2019, 09:47 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще вариант - напоминать тренеру перед заявкой на соревнованиями результаты ребенка-спортсмена. А то не помнит.
Это тоже обидное вмешательство в тренировочный процесс?


Сообщение отредактировал evvihko - Ср, 05.06.2019, 10:01
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Роль тренера в воспитании ребенка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления