Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Тренер-ребенок-родитель
dimusДата: Пт, 11.01.2019, 13:36 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А здесь начинается всё с начала активные всезнающие родители. )))) Вместо отдушины получили опять ту же головную боль.
Кому это надо? Вот потихоньку и разошлись.
Ну, то есть родителей нужно прогнать, и может тогда тренера вернуться?
И тогда возобновится конструктивный диалог между специалистами?
И мы увидим обсуждение нюансов техники и методик тренировочного процесса?


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 11.01.2019, 13:36
 
АлексейДата: Пт, 11.01.2019, 14:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, Вы не правильно поняли. Ни в коем случае не надо чтобы родители уходили с форума. Общение интересное и полезное. Проблема во-первых в псевдопрофессионалах. Они не воспринимают ни критики, ни здравого смысла. Во-вторых, в "Яжемать" или "Яжеотец". Вторые вообще не воспринимают ничего отличное от их мнения. И эти категории самые активные. Разумеется никому не хочется лишний раз заниматься бессмысленными спорами, выслушивать в свой адрес обвинения в некомпетентности и т.д. и т.п. Всего этого хватает на работе, а здесь, в большинстве своём, ещё и от анонимов.
Почему я (да и большинство тренеров также думают и делают) уважаю профессионалов в любой сфере деятельности и отношусь к ним изначально как к профессионалам. При том что спокойно могу заменить и выполнить их работу не хуже, возможно медленнее, но не хуже.  А здесь я перед домохозяйками, слесарями, математиками, инженерами, бухгалтерами, менеджерами и т.д. почему-то должен оправдаться и доказывать, что я тренер, а не верблюд. Я же не учу их выполнять свою работу. Нам хватает такого дерьма на работе со своими работодателями, чиновниками от спорта и некоторыми родителями. И вместо отдушины, получаем очередную порцию отрицательных эмоций, поэтому и уходят отсюда тренеры.
YakimovSS, врать, лукавить я не собираюсь. Если я не хочу что-то говорить, я лучше промолчу, но врать не буду.


Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 11.01.2019, 15:05
 
voyag34Дата: Пт, 11.01.2019, 15:55 | Сообщение # 108
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ведь загогулины общения на форуме:) Тема- мотивация при отсутствии " официальных" побед. Я как раз из тех (родителей-читателей) , кому она близка, правда не на уровне лягушатника, а постарше ( ТГ3). Думаю , сейчас почитаю , сравню свои действия с опытом других родителей. А тут схватка не на жизнь... Вы спорите про мотивацию кого?  Уважаемые специалисты и сочувствующие им, давайте по теме. Я никогда не лезу с советами к тренеру, стараюсь никогда при ребенке не обсуждать действия наставника. С детства приучен, что тренер как капитан на корабле - царь и бог. Но мотивировать на занятия то приходиться родителям, а вот тут как раз и возникают коммерческие соревнования, сборы так как без официальных побед ничего этого нет. А еще подкормка, одёвка, обувка....:)
 
dimusДата: Пт, 11.01.2019, 16:33 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата voyag34 ()
Вы спорите про мотивацию кого? Уважаемые специалисты и сочувствующие им, давайте по теме


Считаю, что самая лучшая мотивация - это личный пример родителя. Плавки, очки надел и в бассейн.
И пусть потом на соревнованиях Мастерс чадо за папу/маму болеет.
Вот я, к примеру, на Чемпионат Европы в Словении, по большом счету, из за сына поехал. Для мотивации!
И я был полностью доволен этой поездкой, когда сын САМ пошел видео заплыва Артема Бабихина снимать.
Говорит: "Буду технику брасса анализировать"!


Сообщение отредактировал dimus - Чт, 31.01.2019, 13:58
 
АлексейДата: Пт, 11.01.2019, 16:50 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
voyag34, да мы отклонились от темы и надеюсь модераторы придумают куда перенести эти посты.))
В двух вещах Вы не совсем правы. Первое, мотивировать на занятия должен не только родитель, но в первую очередь тренер. И при совместных усилиях получится всё очень хорошо. Но только родитель не должен переусердствовать, а такие бывают.)))
Во-вторых, принимать решение о необходимости участия в коммерческих или иных соревнованиях должен только тренер, Вы можете предложить тренеру как вариант, но не более. Возможно я Вас не правильно понял и мы с Вами говорим об одном и том же. ))
 
voyag34Дата: Сб, 12.01.2019, 08:33 | Сообщение # 111
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Первое, мотивировать на занятия должен не только родитель, но в первую очередь тренер
Наверное Вы правы, но у меня уже второй ребенок проходит через плавание, и я не по наслышке знаю, что тренеры мотивируют только лидеров группы. Было дело , дочь приходит домой в соплях;первый  тренер время говорит , пульс спрашивает, делает замечания по технике во время задания только 3-4 детям, остальные так, массовка. Вот тут и приходилось как то "мотивировать". Про другого тренера я как то писал, все итоги соревнований в одной фразе ," мы в  ...пе". Я тоже не сторонник частой смены тренеров, поэтому 1,5 года смотрел и ничего не предпринимал, пока дочь сама в конце года не попросила перевести ее к другому тренеру. Сейчас уже неделю плавает в группе Захаровых . Пока в полном восторге. Правда нагрузки!!! но ей нравится.
 
АлексейДата: Сб, 12.01.2019, 12:54 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
voyag34, к сожалению, бывает и такое.((( То, что плавает сейчас у Захаровых, это хорошо. )
 
Natali_FilДата: Сб, 12.01.2019, 17:10 | Сообщение # 113
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А здесь я перед домохозяйками, слесарями, математиками, инженерами, бухгалтерами, менеджерами и т.д. почему-то должен оправдаться и доказывать, что я тренер, а не верблюд. Я же не учу их выполнять свою работу.

Алексей, извините, но Вы общаетесь не с домохозяйками и слесарями - а с Родителями! Родитель спортсмена - на мой взгляд это тоже профессия. То что нам приходится узнать о системе питания и восстановления - это годы изучения. Не учите меня выполнять работу бухгалтера, помогите быть мамой спортсмена. Если родитель активен - это прекрасно. Совсем уж неадекватов единицы. А Вы, к сожалению, сильно обобщаете в негатив, чем обижаете большинство родителей на форуме. Помогите нам совершенствоваться. И будем совершенствоваться все вместе, а не ругаться. И тренера вернутся.
 
АлексейДата: Сб, 12.01.2019, 19:49 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Natali_Fil, Вы правильно говорите, но немного ошибаетесь.
Когда Вы учились в школе, в ВУЗе Вы слушали преподавателя или постоянно с ним спорили? Думаю, что слушали, так почему здесь, Вы начинаете голословно мне доказывать, что я не прав в тех или иных вопросах, когда на их решение, а потом на точное понятие почему они работают именно так, а не иначе я потратил годы. Они не сформулированы точно как аксиома или теорема, но я их именно так понимаю и они именно так работают. Я их не сформулировал кратко и лаконично  потому, что я не собираюсь писать научные работы (не интересно) и потому, что на каждом человеке эти правила работают немного по своему. Я готов дать все знания что имею, разумеется необходимые Вам (родителям далеко не всё необходимо знать, лишние знания отягощают жизнь, а если серьёзно, то родителям нет необходимости знать тонкости тренировочного процесса, техники, подготовки к старту и раскладки конкретной дистанции на соревнованиях), и даже в каких-то вопросах подискутировать, но я не готов оправдываться или доказывать свою правоту делая многостраничные выкладки. Во-первых, мне некогда этим заниматься и нет желания. Услышали - хорошо, нет - тоже хорошо. Но я не готов выслушивать обвинения в некомпетентности как минимум. Во-вторых, мне смешны товарищи великолепно разбирающиеся и в бизнесе, и в педагогике, и в возрастной психологии, и в биомеханике, и в экономике, и в физике, и в математике, и в биохимии, и ещё в не одном десятке областей знаний. А я почему-то должен доказывать им, что я не верблюд. В-третьих, к сожалению, неадекватных родителей не единицы, а десятки, и с каждым годом их становится больше, и на форуме тоже. Поэтому ушедшие тренеры не вернутся, к моему великому сожалению.
У меня есть активные родители, разные. Те которые точно знают рамки своей активности, у тех дети рано или поздно начинают плыть и показывать прекрасные результаты. У нас отличные отличные отношения и мы хорошо понимаем друг друга. У тех которые возомнили себя специалистами в области плавания, дети либо не плывут совсем, либо очень быстро заканчивают показывать результаты, либо они начинают бегать от тренера к тренеру, но тоже безрезультатно. Кстати, в большинстве случаев (не всегда) в первом случае уровень, знаний, интеллекта, образования и воспитания у первых гораздо выше чем у вторых. Но, всегда при любом уровне интеллекта и образования, это интеллигенты в правильном понимании этого слова - люди, уважающие других людей.
Родители должны поддерживать своего ребёнка, иногда (с разрешения тренера) расслаблять не правильными методами (Макдональдс, пицца, мороженное, торт, покупать ненужный гидрак), а требовать с ребёнка, ругать за неправильную работу должен тренер. Помогать ребёнку выдерживать режим дня, питания, тренировок, давления со стороны учителей, родственников, общества. "Бедный ребёнок! Без детства! Не учится! Потеряет здоровье!! ну и т.д. и т.п.
И только когда тренер попросит, сделать выговор ребёнку за не соответствующую работу на тренировке или соревнованиях.
Так много написал потому, что перед этим долго общался с бывшей воспитанницей, поработал жилеткой и психотерапевтом, а теперь сижу в тренерской , пью СИББИТЕР и закусываю квашенной капусткой (кто хочет - пусть осуждает, мне наплевать) и нет ни малейшего желания идти домой. Устал до ............................. и есть дикое желание некоторых форумчан послать открытым текстом по известному адресу, но что-то внутри мешает это сделать, не смотря на количество выпитого, а жаль. 
Остаюсь на форуме только по одной причине, знаю что некоторым форумчанам помогаю не только советом, но и делом. И они за это благодарны, а это значит, что им детям стало лучше. А мне большего и не надо.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 12.01.2019, 20:00
 
Natali_FilДата: Сб, 12.01.2019, 21:38 | Сообщение # 115
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Думаю, что слушали, так почему здесь, Вы начинаете голословно мне доказывать, что я не прав в тех или иных вопросах, когда на их решение, а потом на точное понятие почему они работают именно так, а не иначе я потратил годы

Я совсем не поняла, в каких моих словах Вы увидели мое голословное доказательство Вашей неправоты. Извините, Вы не наш тренер и в общем-то мне не очень интересно то, что Вы пишете о Ваших знания, Вы не раз говорили,что тренируете девочек. У меня мальчик. Но Вы ведете себя уже не очень адекватно.Не нужно обращаться ко всем родителям в столь негативной форме.  Вы меня не знаете, тем не менее позволяете себе откровенные оскорбления. Я же искренне пыталась прекратить это странный негатив. Пожалуйста!
Цитата Алексей ()
и есть дикое желание некоторых форумчан послать открытым текстом по известному адресу, но что-то внутри мешает это сделать, не смотря на количество выпитого, а жаль.
 Уважаемый Алексей, только Ваше  мнение единственное и верное.  
Цитата Алексей ()
А я почему-то должен доказывать им, что я не верблюд. В-третьих, к сожалению, неадекватных родителей не единицы, а десятки, и с каждым годом их становится больше, и на форуме тоже.
А может быть не стоит доказывать? Какая бы не была тема поста - через некоторое время она становится темой - Родители - враги, а "Алексей доказывает, что он не верблюд". 
Цитата Алексей ()
Остаюсь на форуме только по одной причине, знаю что некоторым форумчанам помогаю не только советом,
Алексей, я специально прочитала Ваши последние посты.30%  Практических реальных советов, в которых  кроме общих слов, что каждый ребенок индивидуальный, хоть какой то пользы  я не увидела. 70% - это демонизация родителей. Зачем?
Цитата Алексей ()
Когда Вы учились в школе, в ВУЗе Вы слушали преподавателя или постоянно с ним спорили?
В первую очередь слушала, но только тех, кто был достоен. Остальных игнорировала. Не все знания и навыки даются учителя, многие достигаются  в библиотеках. А самые лучшие преподаватели, которых я вспоминаю до сих пор с невероятной благодарностью - это те кто позволяли спорить, кто  был готов слышать другое мнение. Истина где-то рядом:) 

Искренне желаю Вам в этом году поменьше неадекватных родителей - и нам попроще станет.
 
АлексейДата: Сб, 12.01.2019, 21:48 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Natali_Fil, я Вас не оскорблял, как и других форумчан и конкретно родителей, просто ответил почему тренерам становится не интересно на этом форуме.
Воспринимайте мои ответы как Вам хочется. Это Ваше право.
Если кому-то интересно моё мнение, напишет в личку.
Всем остальным всего наилучшего.
 
Natali_FilДата: Сб, 12.01.2019, 21:49 | Сообщение # 117
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А мне большего и не надо.

Алексей, я с  очень  большим уважением отношусь лично к Вам, к делу которое Вы делаете, к результатам Ваших спортсменок ( при тех условиях что у Вас - это ого-го!!  Как Вы все пропускаете  через себя! Как переживаете! Пожалуйста,  давайте устоим перемирие с родителями и реально поговорим о мотивации для спортсменов и с победами и без побед.
 
АланДДата: Сб, 12.01.2019, 21:55 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей да на самом деле в любой теме так, у нас почему то очень любят учить профессионалов в своем деле ))
"Критик это тот кто говорит как бы сделал он, если бу умел "))
А вам огромное спасибо за советы и подсказки. С удовольствием бы сейчас составил вам компанию ))


Сообщение отредактировал АланД - Сб, 12.01.2019, 21:56
 
АлексейДата: Сб, 12.01.2019, 22:01 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
АланД, большое Вам спасибо. С удовольствием бы принял Вас.)))
 
rar4Дата: Вс, 13.01.2019, 14:01 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Остаюсь на форуме только по одной причине, знаю что некоторым форумчанам помогаю не только советом, но и делом. И они за это благодарны, а это значит, что им детям стало лучше. А мне большего и не надо.
Оставайтесь и как можно дольше. На 100% могу подтвердить, что информация с форума в том числе и ваши советы мне как родителю помогли выстроить отношения с тренером моей дочери, организовать быт (режим, питание, учёбу в школе, летний отдых итд). Всё это дало результат о котором в самом начале её спортивного пути я и думать не мог (МС дочери лет в 16 стало бы достижением). Полгода уже не плавает, решила все силы бросить на учёбу)
Итог за 7 лет спортивной карьеры - МС, призёр ВД, победительница первенства России среди ЮиД, победы на множестве других соревнований кубок Попова, Спартакиада всё в личных дистанциях итд.
Самое важное достижение - ребёнок приучен к труду, режиму и точно знает любая цель достижима!
Вот за всё это я благодарен всем на форуме и Алексею лично. Пишите, давайте советы, Вы делаете важное дело помогаете воспитывать наших детей! Спасибо!

 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления