Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Лягушатник » Вопрос родителям. (тема со "старого" форума) (Чем руководствуются родители отдавая ребенка в спорт- школу?)
Вопрос родителям. (тема со "старого" форума)
smvolgaДата: Чт, 07.01.2016, 12:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Вопрос родителям - Чем руководствуются родители отдавая ребенка в спорт- школу?
Тема со "старого" форума.

Вопрос родителям - boykat
Мне интересно,чем руководствуются родители отдавая ребенка в спорт-школу? Вроде ребенок научился плавать ( не утонет).Чего еще надо? Ведь всем известно,что в плане здоровья ,, большой спорт" только калечит. Ради удовольствия ребенка? Сомнительный интерес плавать на пределе своих возможностей от бортика к бортику (это-же не игровой спорт,где азарт). Денег в дальнейшем этот спорт не приносит ( это не тенис и не футбол). Понятно, что в 8-10 лет ребенок не сам выбирает,а пытается оправдать родительские надежды. А родителям зачем это надо? Если родители бывшие спортсмены, то вроде понятно, это либо привычка и образ жизни ( как у артистов дети с детства на сцене), либо не сбывшиеся мечты ( сам чего-то не достиг так хоть ребенок).
Или в спорт-школах только дети спортсменов у которых выбора другого нет?
Только без обид, мне действительно надо рассеять некоторые сомнения.
С большим уважением ко все спортсменам.

--- Olof
сравния трамоопасность футбола и плавания... азарт только в игровых видах? т.е. выше, сильнее, быстрее - уже не азарт, азарт - это когда 22 мужика один мячик по полю гоняют? есть много вещей, которые воспитывает спорт - характер, дисциплина, режим опять-же, последовательность, достижение поставленных целей, да много, чего. в коммандных видах часто присутствует тема "козла отпущения", кто "виноват" в проигрыше КОМАНДЫ, а в индивидуальных видах некого винить, кроме самого себя.
И почему в 8-10 лет ребенок не сам выбирает? мой, к примеру попробовал уже вского и из всего выбрал плавание. ему просто нравится... пока... а потом, когда начнутся девочки и шуры-муры, можно и повыпендриваться, к примеру... чем, например, выпендрится футболисту, кроме как кривыми
переломанными ногами?
зато какие плечи, спина и грудь у пловцов?! да и просто, вода, к примеру, несколько уравнивает худых и полных - вон пингвины или тюлени... а сколько грации в движениях в воде! многие могут так грациозно на суше? а в воде, да!

Продолжение здесь (файл в формате PDF) 29 страниц


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
belrДата: Чт, 07.01.2016, 14:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Я работал в спорткомплексе где был бассейн (был ещё каток и спортзал)
Отдал в лягушатник научить плавать (паралельно ходила в хор и худ.гимнастику)
потом отдали  в спортшколу для совершенствовании плавания
потом дочь начала побеждать и ей понравилось
Втянулась...
 
LEDДата: Чт, 07.01.2016, 19:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Обычно отдают детей либо туда чем занимались родители. ( Экран просто кишит детьми бывших МС )
Либо то, что очень близко территориально . Очень редко по каким то другим соображениям.
Мы перепробывали много (Дзюдо , бокс , футбол , хоккей ) , пока сын не сказал - мне нравится плавать  smile
 
KЭТДата: Чт, 07.01.2016, 21:50 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала просто научиться плавать, потом затянуло, никто и не заставлял. Уже сыну 20, дочке 17 - и плавание не бросают. Сын МС, дочь КМС. Мы(родители)  не спортсмены, так любители. Я вообще плохо плаваю.  Сейчас сами больше на лыжах катаемся. А дети все в бассейне.
 
Белый_КитДата: Чт, 07.01.2016, 21:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата KЭТ ()
сыну 20, дочке 17 - и плавание не бросают. Сын МС, дочь КМС.
а пора, пора бы уже дочке на уровень МС выходить .... cool
 
KЭТДата: Чт, 07.01.2016, 22:18 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Все никак,  все только рядом, к сожалению. Вот опять же на сборах, а 11 класс.
 
dorinkaДата: Пт, 08.01.2016, 18:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне всегда хотелось, чтобы сын занимался плаванием, тем более, что тяга к воде была заметна с младенчества. Попутно пытался и карате, и дзюдо заниматься, и даже брейк - дансом. Но плавание пересилило. Как говорит сын, он ещё бы с таким же удовольствием хоккеем занимался, но нам это не по карману.
Сама совсем не спортсмен, в 4-5 классе занималась плаванием в школьном бассейне, на этом спортивная карьера закончилась))
P.S. В "анамнезе" у ребёнка ещё 3 класса музыкальной школы))
 
GeraДата: Пт, 29.01.2016, 19:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
А я по моему нашёл оптимальный вариант на пока, три раза плавает три раза  Водным Поло занимается.
 
аскелаДата: Пт, 29.01.2016, 23:01 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще странный вопрос. Мне,кажется, начиная лет с 10, если ребёнку не нравится спорт, его уже туда не затащишь. А лет в 6-7 сейчас все пробуют в басс ходить. Так что кто прижился, тот и остался. У меня дочь 11 лет, в спортшколе с 5,5 лет. Плавание для неё это всё. К слову ходит ещё на танцы, музыкалку заканчивает(быстрей бы уже), рисование и баскетбол(сама я из этих).( Естест-но в баскетболе не в основной команде. Только начала ходить первый год(3 раза в нед)).Но я бы не сказала, что на плаванье азарта меньше, чем на баскетболе. Хотя я за командный спорт. И я бы отдала её на баскет, но в басс начали раньше ходить.

Сообщение отредактировал аскела - Пт, 29.01.2016, 23:05
 
Белый_КитДата: Вс, 31.01.2016, 16:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата аскела ()
У меня дочь 11 лет, в спортшколе с 5,5 лет. Плавание для неё это всё

вопрос - при таком чрезвычайно нагруженном режиме (плавание, танцы, рисование,музыка, баскет) хоть в чем то есть реальные успехи/достижения/разряды?

да , ещё вопрос - а она учится в обычной школе или экстерном?
 
аскелаДата: Вс, 31.01.2016, 18:18 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Учится в лицее.3-4 четвёркии, остальные пятёрки. просто расписание подстроилось удачно, уроки, конечно страдают, всё на бегу. по плаванию 2 взрослый.
 
аскелаДата: Вс, 31.01.2016, 18:20 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
И надо бы убрать танцы, но иду на поводу у неё
 
МалышкаДата: Пн, 15.02.2016, 18:35 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне доктора советовали ребенка отдать в плавание, по состоянию здоровья. Сказали пойдете в бассейн у него все наладится. Вначале пыталась с ним вдвоем плавать, он криком кричал - панически боялся воды. А потом я поговорила с тренером и она решила за него взяться. И он стал совсем другим, просто через несколько тренировок влюбился в плавание. Теперь нет страха, плавает, ныряет, прыгает с тумбы. Совсем другой ребенок. Я благодарна нашему тренеру, теперь ребенок хочет заниматься плаванием более серьезно. Занимаемся мы индивидуально, готовимся пойти в спортивную школу. А со здоровьем..... у нас все налаживается)))))
 
Белый_КитДата: Вт, 16.02.2016, 12:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Малышка,   лет то хоть сколько ребенку? ( я так понимаю - мальчик?)
 
swetikДата: Пт, 29.04.2016, 00:41 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка сама пошла в бассейн(сейчас 9 лет,выполнили 3 взрослый и перешли из школьного бассейна в СШ). Сына (5 лет)- я отдала на плавание,надеясь,что тоже пойдет в спорт(а не просто научится плавать). 3 подрастет,тоже пойдет в бассейн. А вот насколько серьезно будет плавать(или просто научится плавать) уже посмотрим...
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Лягушатник » Вопрос родителям. (тема со "старого" форума) (Чем руководствуются родители отдавая ребенка в спорт- школу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления