Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Dima, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Помогите пожалуйста начинающему пловцу с техникой плавания!
Помогите пожалуйста начинающему пловцу с техникой плавания!
speedy_racerДата: Пт, 15.07.2016, 17:02 | Сообщение # 31
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gera ()
67 сек+8 сек=  75 сек :2= 37.5 сек                грубо 38сек
откуда взялись 8 сек?? то есть 67+8) спасибо за ответ.

Получается моя разминка в 800 метров  + 400 руки 400 ноги вообще никакой существенной пользы не несет?
и разные длинные задания?
 
LEDДата: Пт, 15.07.2016, 17:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата speedy_racer ()
ноги в воде сидят

Ноги должны сидеть в воде , а вот насколько горизонтально это вопрос к мышцам корпуса.
 
GeraДата: Пт, 15.07.2016, 19:30 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Возьми на заметку задания - плавание со второй половины: можно 10*50 - первый четвертак на П22!, второй на П24! Следи за тем, чтобы второй был точно не медленнее, чем первый.Или, мне следующие даже больше нравились. По мне, горки в любом их виде интересней "гладкой" серии:
8*100 - по 1.35 отдых 25се
6*100 - по 1.30 отдых 30сек
4*100 - по 1.25 отдых 35сек
2*100 - по 1.20 отдых 40сек
1*100 - по максимуму

На П 22 -24 даже разминку не плавают, парень конкретно написал хочет из минуты за пол года.

Понятие нравились и КПД не соотносится друг с другом.
Попробуйте объяснить что даёт эта горка при подготовке.
Что вы хотите развить при выполнении этой  или таких серий?
Будет ли адаптация и к какой скорости ?
Короче появляется много дополнительных вопросов.
 
speedy_racerДата: Пт, 15.07.2016, 22:05 | Сообщение # 34
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
LED
Цитата LED ()
Ноги должны сидеть в воде , а вот насколько горизонтально это вопрос к мышцам корпуса.
планки? качать пресс? гиперэкстензии?

 еще такой вопрос: "Пробовал ли кто-нибудь статодинамику с резиной или весами, и какая корреляция с результатами в воде(желательно спринт) ?"
 
LEDДата: Сб, 16.07.2016, 09:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата speedy_racer ()
планки? качать пресс? гиперэкстензии?

планки  качать пресс гиперэкстензии 

Цитата speedy_racer ()
Пробовал ли кто-нибудь статодинамику

Статодинамические упражнения развивают медленные мышечные волокна , да и то как то коряво.
Спринтерам ММВ нужны в последнюю очередь.
 
GeraДата: Вс, 17.07.2016, 05:02 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата speedy_racer ()
Получается моя разминка в 800 метров  + 400 руки 400 ноги вообще никакой существенной пользы не несет?и разные длинные задания?
Напиши с какой скоростью ты проплываеш 800 м сколько циклов у тебя на каждый полтинник,какое дыхание на дистанции на, каким стилем ты плывёш(двух ,четырёх или шестиударным)когда ты делаеш первый вдох после поворота, сколько ударов ногами у тебя после отталкивания.
затем сравни  100 м дистанцию которую ты плывёш на соревновании. если они идентичны  не по скорости а по выполнению тоцда польза может и есть. ну о колобашке и доске вообще говорить не приходится.   

Тебе надобно понять  твоя подготовка дожна быть подчинена ТВОЕЙ цели (50-100м) Led правильно написал у тебя мало времен для выполнения таких задач ,то  есть надо сфокусировать тренировочный процес на конкретных задачах, а не распылятся (доска, лопатки,колобашка.медленное плавание итд.) конечно ели есть возможность и желание тренироваться дважды в течении дня  можеш изощеряться и пользоватьса всеми твоими прибамбасами включая резину, штангу вело, кросс  ну и что пожелаеш.
Если хочеш понять как тренировать и составлять программу надо начинать с азов.
 
speedy_racerДата: Вс, 17.07.2016, 13:22 | Сообщение # 37
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gera ()
Если хочеш понять как тренировать и составлять программу надо начинать с азов
Доброго воскресного дня всем. Я так понял, что азы уже ты мне расписал, это примерные типажи основных заданий, а вокруг них строить все остальное , если есть время?!
 
avia334Дата: Пн, 18.07.2016, 12:39 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
На П 22 -24 даже разминку не плавают, парень конкретно написал хочет из минуты за пол года
понимаю из Ваших постов, что требуется от 20*50 до 35*50 дойти. Но сами давно такое плавали? Очень тяжелая серия, даже психологически.
Плавание со второй половины и горка с повышением хоть как то отвлекает, дает возможность чувствовать пульс и скорость. Чтобы при старте понимать как держать скорость на 2.3.4-м четвертаках (полтинниках).
Я когда горкой плаваю ради каждых 5 сек что-то добавляю к предыдущей части серии. И это совсем не темп: скорее накат, протяжку, отталкивания, дыхание меняю по четвертакам и т.д.. То, на чем, потом вторую часть дистанции можно построить, чтобы не умереть на ней.
А рубку 35*50 я, конечно, представляю, и сам может приду к тому, чтобы так свою подготовку строит - но для этого колоссальный объем плавания надо выполнить..точно не советовал бы начинающему. Отработает он её на П30!!! а дальше? Вторую половину сотни на П33!!! поплывет что-ли? А сердце выдержит?! Он всего полгода в бассейне, если внимательно читать тему.
 
GeraДата: Вт, 19.07.2016, 09:06 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
требуется от 20*50 до 35*50 дойти.
20х50 за 38 сек +@22 сек это не так сложно как ты думаеш
примерно 85 % от максимума, если перевести на нормальный язык 
выше ПАНО тем более это не догма,можно сделать 10 Х50  затем длинный отдых до восстановления пульса 120 уд/ми и
оставшихся 10Х50, или увеличить отдых,не 20 сек а 30 сек, но в реальности ты учишся проходить дистанцию  с необходимой тебе скоростью,твой мозг выделяет необходимое колличество энергии при прохождении с этой скоростью. дистанция всего 50 м, то есть ты можеш контролировать технику и натаскивать себя на прохождение 100 м, по мне горки, пирамиды, с улучшениями с ухудшениями хороши в подготовительном периоде после тяжёлого сезона, а ему, если он тренируется  5-6 раз в неделю будет полезно напрячься,и никто не застацляет его прыгать с 20х50 до 25х50 каждую неделю,можно скорось оставить прежней ,а сократить отдых или добавить разворт и выход вариантов тьма.
 
avia334Дата: Вт, 19.07.2016, 12:35 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
про мозг и контролирование техники я прекрасно понимаю.
Тяжело было осозновать про 35*50, даже самому, тем более человеку, который всего полгода в басике.
10*50 с отдыхом 20сек на П24!  + отдых до П22! и еще 10*50 на П24 с отдыхом 20сек. более реально. Такие серии и я плавал. Но все равно вторые 10*50 уже тяжеловато даются. Плывешь, почти не осозновая, за счет чего можно держать скорость. Больше рубка начинается.
 
BerrimorДата: Чт, 21.07.2016, 13:08 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата speedy_racer ()
http://vk.com/video?z....updates
После поворота выход слабый, практически встаёшь и с места начинаешь пытаться разогнаться.
Нужно подхватывать себя раньше, а лучше - выходы и толчки поотрабатывать, выход на 4,5 метра да ещё без скорости слишком много съедает времени.
 
speedy_racerДата: Пн, 15.08.2016, 23:21 | Сообщение # 42
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане)))
Всех поздравляю с выступлением наших спортсменов на ОИ 2016.
Только начал тренировки на воде. А точнее, уже 2 недели. И хотелось бы вас спросить? Как начинать втягиваться в рабочий процесс?? когда можно будет начинать жахать тренировочные серии которые писал Gera?
 
Плыву на разминке на медленном пульсе, но он только 22-23. Меня это тревожит. Подскажите как выйти на низшие пульсы?
 
LEDДата: Вт, 16.08.2016, 07:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата speedy_racer ()
Всех поздравляю с выступлением наших спортсменов на ОИ 2016

Смешно

Цитата speedy_racer ()
когда можно будет начинать жахать тренировочные серии которые писал Gera?

Было бы логичным спросить у Gera 

Цитата speedy_racer ()
Плыву на разминке на медленном пульсе, но он только 22-23. Меня это тревожит. Подскажите как выйти на низшие пульсы?

Куда еще ниже ? Пульс взрослого человека который просто бодрствует 14-15. Вы - плаваете.  22-23 совершенно нормально для разминки. Хотите меньше - прикладывайте меньше усилий.
 
avia334Дата: Вт, 16.08.2016, 12:16 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Только начал тренировки на воде. А точнее, уже 2 недели. И хотелось бы вас спросить? Как начинать втягиваться в рабочий процесс?? когда можно будет начинать жахать тренировочные серии которые писал Gera?
 
Плыву на разминке на медленном пульсе, но он только 22-23. Меня это тревожит. Подскажите как выйти на низшие пульсы?
Ну, тут действительно лучше к Gera. 
Я бы после отдыха без бассейна первый месяц вопросам техники посвятил. Поплавал бы длинные серии на низком пульсе, ноги с досочкой и т.д. Все чтобы подготовить организм к 40*50 по 32сек с перерывом 15сек на П22!!!  biggrin

а разминка 22-23 - высоковат пульс. Надо бы 19-20 на разминке делать. Хотя, смотря какая разминка, может ты на ней жахаешь по полной!
 
speedy_racerДата: Вт, 16.08.2016, 15:23 | Сообщение # 45
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
а разминка 22-23 - высоковат пульс. Надо бы 19-20 на разминке делать. Хотя, смотря какая разминка, может ты на ней жахаешь по полной!
доброго времени суток.  а как сделать чтобы пониже пульс был?? я стараюсь плыть максимально технично на длинном гребке и медленно(если плыть еще медленне темп и скорость, то  попросту ноги начнут проваливаться и таз тонуть, да и техника разваливается)

Gera, когда можно начинать жахать твои серии?
 Пока плаваю длинные серии и на технику батт и кроль чередую. низкий пульс 20-21 только замечался при плавании на руках. в координации 21 бывало, но что то опять 22+ обычно. 
Сегодня померю еще пульс и отчитаюсь

 А треня примерно 
разминка 
// 200кроль 200 руки 200 ноги (25 быстро 25 медленно)
упр на технику 
// батт 400 метров 1+1 +1 (в координации)
упр кроль
// 12 ногами + 3 руками
осн задание 
15*100 очень медленно отдых 20 сек пульс 22 где то
спина ноги в стрелке 200 м
откуп 200 кроль
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Помогите пожалуйста начинающему пловцу с техникой плавания!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления