Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » 50м кроль
50м кроль
YakimovSSДата: Вт, 11.12.2018, 15:28 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Jäger ()
хочу выполнить КМС к 18 годам на дистанцию 50 метров кролем
А почему именно такой выбор дистанции и стиля?
Короткие дистанции они заманчивы небольшими разрывами в цифрах, но они жесть как тяжко даются с каждой секундой. По мне так стайеров понятнее готовить, чем спринтеров. 1,5 км тоже я не рекомендую для КМС брать. 800 метров самый оптимальный, если чисто в цифрах брать. Полтинник как раз к 18 годам и можно понять идёт или не идёт. А Вы в 15 уже прям нацелились как на единственный. Пробуйте другие дистанции заявляйтесь и на 100 и на 200 и 400 и на другие стили. Смотрите, что лучше идёт, где прогресс идёт. Это полезно знать свои результаты на "непрофильных" дистанциях. По ним можно понять насколько Вы сбалансированно развиваетесь и насколько Вы правильно определились с дистанцией.
В общем, цель КМС - красивая. Но быть может дорога слишком жёстко указана? Я бы к КМС подходил со стороны увеличения нагрузки плавательной и посматривал на отклик организма в динамике.
Ну и, если Вы КМС возьмёте в 19, это же не станет трагедией?! wink

P.S.: У меня сын тоже три года только полтинники штамповал, а потом чуток над скольжением поработали, оказалось он и сотку мочит и на 200 огрызается как надо.
 
Dmtry79Дата: Вт, 11.12.2018, 20:46 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата YakimovSS ()
В общем, цель КМС - красивая. Но быть может дорога слишком жёстко указана? Я бы к КМС подходил со стороны увеличения нагрузки плавательной и посматривал на отклик организма в динамике.

Мне кажется ни к чему обнадеживать человека. Для выполнения КМС необходимо занятие плаванием как профессиональным спортом с 8-9 тренями в неделю, нужна группа, постоянный тренер. По другому в данном случае ни КМС, ни даже 1-й разряд не выполнить ни на какой дистанции.
 
embedДата: Ср, 12.12.2018, 07:18 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Мне кажется ни к чему обнадеживать человека. Для выполнения КМС необходимо занятие плаванием как профессиональным спортом с 8-9 тренями в неделю, нужна группа, постоянный тренер. По другому в данном случае ни КМС, ни даже 1-й разряд не выполнить ни на какой дистанции.
Не уверен 8-9 тренировок прямо уж необходимое условие. Сатистики у меня нет, но с 5 тренировками в неделю по 1.5 часа и без работы в зале 12 летки со средними физическими данными доплывают до 1 разрядя.
 
LEDДата: Ср, 12.12.2018, 08:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата embed ()
12 летки со средними физическими данными доплывают до 1 разрядя.

Разрядная сетка по полтинникам очень жесткая. Сомневаюсь , что вы правы. Если же вы о других дистанциях , то , да , согласен.

1вз это так , этап становления.
 
embedДата: Чт, 13.12.2018, 08:40 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата LED ()
Разрядная сетка по полтинникам очень жесткая. Сомневаюсь , что вы правы.
Да, я писал про "на никакой дистанции". По моим ощущениям для средних 12-леток 1500/800 намного проще чем 50. Даже между 100 и 50 огромная разница.    
 
evgenyДата: Чт, 13.12.2018, 12:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Для статистики. СССР. 13 лет -1 юн., 15 лет -КМС на 200 брасс. 10 тренировок в неделю, утро - вода около 3000м, вечером зал +вода 4200- 5000м; 2 тренера, спортивный класс. Одна девушка при том же раскладе -до МС
4 тренировки в неделю, безусловно мало.
 
radical3821Дата: Пт, 14.12.2018, 09:25 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата embed ()
Сатистики у меня нет, но с 5 тренировками в неделю по 1.5 часа и без работы в зале 12 летки со средними физическими данными доплывают до 1 разрядя.
К скольким годам доплывают-то?
 
embedДата: Пт, 14.12.2018, 10:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
К скольким годам доплывают-то?
До 13 успевают. В 13-14 уже добавляются утренние тренировки и по возможности зал.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » 50м кроль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления