Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » вернуться в 34 чтобы закрыть вопросы из прошлого (17 лет с мыслью о не завершенном, возможно ли вернуться?)
вернуться в 34 чтобы закрыть вопросы из прошлого
ribocsinДата: Ср, 30.05.2018, 16:15 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем
я до сих пор вижу сны из прошлого, и живу с чувством не завершенного этапа.
мне 34
плавал 10 лет
в 15 плыл 1500 16.51
200вс 1.59(короткая)
фанател, в 16 был пик объема до 125 км/неделя и на соревнования меня уже не выпустили, АВ Блокада (Мобица)
позже был альпинизм, железо, доски различные, на уровне хобби
Знакомый тренер вроде как согласен выделить место в группе (ребята плывут из 4.00м 400)
неоднократно проходил суточное мониторирование, в детстве была атропиновая проба. Казанская медицина особо настораживающего не видит.

а теперь вопросы:
-где и как узнать свой “потолок”? может цель уже упущена?
-возможно ли работать с МС, пусть и в хвосте т.к. впахивать одному без тренера, среди физкультурников, психологически не осилю
-где глубже провереть состояние (в основном сердце)

цель МС (вернее закрыть Гештальт)


Сообщение отредактировал ribocsin - Вс, 03.06.2018, 08:18
 
LEDДата: Чт, 31.05.2018, 11:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ribocsin ()
возможно ли работать с МС, пусть и в хвосте

Очень хочется сказать "возможно". Поскольку результаты 15 летнего возраста были достаточно неплохие.
Но перерыв более 10 лет , плюс блокада проводимости импульса , скорее всего не позволит вам этого сделать.
Более того , это достаточно рискованно. Те , кто плывут 400 из 4х шли к этому почти 10 лет, постепенно повышая нагрузки.
Даже в хвост вы вряд ли пристроитесь
Сорри.
 
evgenyДата: Чт, 31.05.2018, 11:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте найти Загребенко Владислава, выступал в "мастерс" за клуб "Посейдон", сейчас пропал куда-то, не выступает и в списках клуба его нет. Но, наверное, через председателя можно поискать контакты.
Хорошо известен тем, что в 40 лет выполнил норматив МС. Может подскажет "секрет фирмы".
 
ribocsinДата: Чт, 31.05.2018, 14:59 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарен за ответы.
Загребенко попробую разыскать.
сейчас межсезонье, постараюсь подтянуть форму, поработать над техникой. группа с сентября начнет вкатывать объемы на низком пульсе и думаю к ноябрю - декабрю, если не случиться форс мажора можно будет сказать точно, организм адаптируеться или происходит регресс здоровья.
верно?
 
Dmtry79Дата: Пт, 01.06.2018, 07:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ribocsin ()
плавал 10 летв 15 плыл 1500 16.51
200вс 1.59(короткая)

А какие результаты были на других дистанциях, другими способами? Как заходил спринт?

Те результаты, которые Вы написали достаточно средние. 1500 по КМС и очень далеко от МС. А 200 даже не по КМС. И это при той работе, которую Вы выполняли. Сейчас Вам даже приблизиться к таким результатам будет очень сложно, а Вы МС хотите. Уже совсем не будет времени делать работу под такие дистанции, да и восстановление и метаболизм в 34 не как в 15 sad Да и перерыв был очень большой.

Те редкие случаи, когда кому-то, кто вернулся в плавание в зрелом возрасте, бросив плавать в юности, удалось улучшить свои результаты - имели место на спринтерских дистанциях при чем 50 м. Добавилось мощи, сил, осознания, двигательные навыки сохранились, определенная база есть, а времени на тренировочный процесс требуется меньше. Но это единичные случаи. 

И имейте ввиду, что нормативы на кроле - самые сложные из всех способов и серьезно ужесточились с тех пор, когда плавали Вы 18 лет назад . Совет Вам - скорректируйте цель. Если в юности не было ни одной дистанции на спринте под МС, то эта цель - не реальна сейчас. 

P.S. Загребенко проплыл по МС 50 брасс - 29,47. А брасс - это вообще отдельная история.
 
ribocsinДата: Пт, 01.06.2018, 09:30 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я почитал по Загребенко, я и в целом предпологал что это спринт, это предсказуемо.
из прочих результатов 50 вс 25.7 длинная в
100 55.6, но я крайне редко даже прикидывал их длинная в
25 в районе 10.8
на тот момент при росте 183 я весил 58 кг
вспоминая то время осознаю что практически не плавал иными способами кроме как разминку комплексом, и небыло спринта.
на 1500 я себя уже не осознаю, чувствую что стал сильнее и иное состояние осознаности и воли.
а пока кроме желания мне и предложить нечего...
понимаю что шансы не велики, поэтому и интересует где можно проверить функционал, и если нет лимитирующих факторов - приступить.


Сообщение отредактировал ribocsin - Пт, 01.06.2018, 09:45
 
ribocsinДата: Пт, 01.06.2018, 10:06 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
И имейте ввиду, что нормативы на кроле - самые сложные из всех способов и серьезно ужесточились с тех пор, когда плавали Вы 18 лет назад


пересмотрел нормативы, осознаю, вообще не понимаю как так люди плавают. когда я плавал рекорд Татарстана на 1500 был 15.59 (если память не изменяет)а сейчас это норматив МС....
 
ViktorДата: Пт, 01.06.2018, 11:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Загребенко проплыл по МС 50 брасс - 29,47. А брасс - это вообще отдельная история.

Объясните про брасс..... Лично у меня ощущения, что с возрастом брассом тем более становится плыть тяжелее. Пропадает резкость....
При более интенсивных тренировках начинают болеть колени...... Как раз таки в кроле и на спине легче поддерживать определенный уровень результатов...... Или у меня это сугубо личные ощущения ?
 
evgenyДата: Пт, 01.06.2018, 14:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Пропадает резкость....При более интенсивных тренировках начинают болеть колени......
Все так, и в то же время брасс способ, в котором составляющая техники в способности поддерживать скорость, пожалуй, наибольшая. Наверное поэтому, если посмотреть по разрядной сетке, то в одной возрастной категории брассисты первой тройки почти на разряд опережают кролистов.
 
АндрейДата: Пт, 01.06.2018, 17:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
P.S. Загребенко проплыл по МС 50 брасс - 29,47. А брасс - это вообще отдельная история.

Плюс это было в эпоху резиновых костюмов! К тому же во времена, когда плавал Влад (в детстве) нормативов на 50 брасс не было, а он ярко выраженный спринтер.
Вообще я бы посоветовал поучаствовать в ветеранских соревнованиях (благо у нас в стране довольно много соревнований проводится), и может быть да ну его этот МС, а найдёте другие цели!
 
ribocsinДата: Пт, 01.06.2018, 17:42 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
и может быть да ну его этот МС, а найдёте другие цели!

вот так три моих товарища из группы не достав до МС ушли в ironman и проходят его за 9.24 часа.
все сходится на том что стоит ввязаться а “война план покажет”
 
GeraДата: Пт, 01.06.2018, 20:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ribocsin ()
цель МС
   Facebook   andrey mantsev
диагностику вариабельности сердечного ритма
Лично не занаком</a>
Face   Alexander Moiseev
Медики – это не физиологи/биологи в большинстве случаев, их не учат воздействовать на здоровый (подчеркиваю!), живой и постоянно изменяющийся организм. А дальше еще веселее, те кто из этой мясорубки выжил в виде МС или МСМК начинают тренировать… Вопрос как? А ответ простой – также! Как итог получается, когда приходят 100 человек, например, в плавание (здесь Вы можете поставить любой циклический вид спорта!) в возрасте 8-10 лет, к 15-17 годам остается 3-7% максимум, остальная масса – часто имеет те или иные патологии (чаще в ССС), а кто раньше отвалился – тому просто сказочно повезло. Это реальная мясорубка, задача в которой помножить здоровье ребенка на ноль, чтобы сначала выжать МС/МСМК, потом тумбочки повыше.


Сообщение отредактировал Gera - Пт, 01.06.2018, 20:20
 
ribocsinДата: Сб, 02.06.2018, 11:37 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gera ()
Facebook   andrey mantsev
диагностику вариабельности сердечного ритма


Спасибо, это будет полезное знакомство
 
BerrimorДата: Пн, 04.06.2018, 23:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Если мне память не изменяет, Бу со старого форума выполнял МС, имея стайерский кмс, но он на десять лет младше был и на спринте выполнял (50 Батт).
Из Бригантины боец в 28 выполнял мастера, тоже на полтиннике (кроль).
 
ribocsinДата: Вт, 05.06.2018, 00:19 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
на спринте выполнял

Этому только физиологическое объяснение, или речь о нехватки времени (работа, дети)?
например волевые качества (а на длинной дистанции есть о чем подумать)с годами лишь крепнут (даже на примере высокогорных восходителей)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » вернуться в 34 чтобы закрыть вопросы из прошлого (17 лет с мыслью о не завершенном, возможно ли вернуться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления