Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Тренировки 100 в\ст + 50 в\ст
Тренировки 100 в\ст + 50 в\ст
smvolgaДата: Вт, 10.02.2015, 00:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Предыдущие сообщения с forum.swimming.ru 1


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вт, 10.02.2015, 00:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Предыдущие сообщения с forum.swimming.ru 2


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вт, 10.02.2015, 01:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Предыдущие сообщения с forum.swimming.ru 3


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вт, 10.02.2015, 01:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Предыдущие сообщения с forum.swimming.ru 4


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вс, 26.04.2015, 11:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Заглядывайте под спойлеры.
И еще здесь: http://forumswimming.ru/forum/17-26-1 
если задания предлагаются для уровня подготовки выше чем у вас, - просто измените режимы под себя.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Serj68Дата: Пт, 01.05.2015, 00:12 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал, ужаснулся слегка, режимы жестковаты на 100 особенно. Остался месяц до Питера, не надышусь перед ...). Что плыть в это короткое время? Afigul советовал только спринт. Что с 100 делать? Понятно,что не натренируешь сейчас,но мобилизовать что то можно,то что есть?
 
Serj68Дата: Пт, 01.05.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Зал,зал не удается((((понятно ,что без него никуда!!!но ка бы только тренироваться и отдыхать...
 
Serj68Дата: Пт, 01.05.2015, 00:21 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое 6*50 в 5мин? Не знаю такого(((у нас писали либо R(режим) либо отдых. Должен плыть в результате 300 с отдыхом за 5мин?
 
smvolgaДата: Пт, 01.05.2015, 00:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Serj68 ()
режимы жестковаты на 100 особенно.

Режимы лучше индивидуально для себя подбирать. Но за месяц до старта наверное уже не надо что-то сильно жесткое плавать..
6*50 в 5 минут - это значит режим 5 минут.. За это время можно откупаться 100-150м
Видела, как то раз как похожее плавают.
было задание 4х50 в режиме 5 минут со старта.. парень молодой (категории 25-29) плыл.. четвертый полтинник видно было тяжело уже ему дался.. Но ровно все проплыл практически с одинаковым временем, даже с небольшим улучшением... Его тренер остался доволен.. :). Тест был какой-то. перед этим он разминался как перед соревнованиями и даже стартовые шорты надел.

а для сотни теперь уже раскладки наверное остаются по четвертакам и полтинникам. ..чтобы с темпом определиться.. на большее времени наверное не хватит.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Serj68Дата: Вс, 03.05.2015, 08:25 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
А как сделать эти раскладки правильно?  Что то многих не видно из старого форума(((. Afigul совсем нигде не заметил, толково мне обьяснял тренировки! Куда все подевались?

Сообщение отредактировал Serj68 - Вс, 03.05.2015, 08:31
 
smvolgaДата: Вс, 03.05.2015, 22:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Раскладка "классическая" - имитация дистанции:
Вычисляешь необходимое время прохождения отрезка: - к примеру, если планируется плыть 100м за одну минуту - расчетное время на 25м - 15с. , на 50м - 30с.
"раскладываем" дистанцию на отрезки:
4Х25, 
2х50 
25+50+25
25+25+20
50+25+25
выбираем варианты и плывем с отдыхом между отрезками -  не более 15с.  на необходимой скорости.
откупываемся 200-300м. 
повторить еще 2 раза. можно в разных вариантах.

Раскладка типа "привыкаем к необходимой скорости":
короткие серии на соревновательной скорости на 100м
6-8 по 25м,
3-4 по 50м.
тут отдых должен быть больше - 20-40с.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Пн, 04.05.2015, 08:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
с отдыхом между отрезками -  не более 15с.
Цитата
тут отдых должен быть больше - 20-40с.

Можешь пояснить с биомеханической точки зрения требование отдыха не более 15 сек и разницу между 15 и 40 ?
За 15 сек чуть сядет пульс и немного отдашь кислородного долга,но ни гликоген ни АТФ не восстановятся даже частично.
Зачем нужны именно 15 сек ?
 
smvolgaДата: Пн, 04.05.2015, 08:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата LED ()
Можешь пояснить с биомеханической точки зрения требование отдыха не более 15 сек и разницу между 15 и 40 ?
Нет. Не могу я это объяснить... биомеханика для меня - темный лес ...
примеры этих заданий - на основе разных тренировочных планов направленных на короткие дистанции (к примеру на сайте speedo был раньше хороший раздел ),  либо то, что рекомендовали лично мне...
Не знаю, как насчет использования для функциональной подготовки,  - я использую такие тренировки в основном для "личного самоопределения" - с каким темпом, на каком количестве циклов за отрезок мне  плыть 100м, и вообще "почувствовать" дистанцию. 
Перед КР 2014 -  сработало хорошо.  

количество отдыха предлагалось для "мастерс" - 35 лет и старше. тем кому за 55 - предлагали в первом варианте отдых до 20 сек.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Пн, 04.05.2015, 08:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
для "личного самоопределения" - с каким темпом, на каком количестве циклов за отрезок мне  плыть 100м

да, с этой стороны мне тоже понятно   smile
 
Serj68Дата: Пн, 04.05.2015, 10:08 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по кол гребков. Кстати ,кол циклов-гребки? Какое кол-во гребков на 50м делают мастера? Я в обычном режиме не циклясь при разминке 38, если специально запариваюсь с работой ног то 28 ,но спокойно мягко так плыть не могу.
 Раскладка дает только понятие скорости? Потому как 2полтинника с один скоростью через 15 сек я не пройду((. Это и даст мне понятие моей подготовки и уровня? Я так понимаю,этим я не сдвину рез-т хоть на чуть? Просто оценю силы и почувствую скорость? Вообще глядя на рез-ты Мастерс по своему году вижу свой полтинник и куда лучшую сотню! Какие задания на улучшение выносливости ,именно скоростной?  Оч быстро закисляюсь и "сажусь". Понятно ,что уже не к июню((
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Тренировки 100 в\ст + 50 в\ст
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления