Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » 32км с нуля. Реально? (Разумеется открытая вода.)
32км с нуля. Реально?
nat-ginДата: Пн, 05.03.2018, 10:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Как-то в юношестве (лет в 17) с другом в деревне переплывали Волгу (километра 2, не больше) и зародилась у меня тогда идея бредовая: переплыть Волгу в Ульяновске в самом широком месте. Ну идея возникла, а возможности не было, так и томилась эта мечта где-то на задворках сознания.
Но все мысли рано или поздно имею свойство материализоваться, вот и я вернулся к этой бредовой идее спустя 18 лет, после ее зарождения. Изучив карту нашел 2 деревни на противоположных берегах Городищи и Малиновка. Если Яндекс карты не врут, то между ними ровно 32 км.


Немного о себе расскажу, чтобы понятен был мой уровень подготовки. 
35 лет. Рост 184 вес 80 (год назад был 105, хочу еще снизить до 75-77). Никаких секций по плаванию в детстве не было, если не считать легушатник в 7 лет и физкультура в бассейне в лицее и универе, где больше болтали, чем плавали. Тогда 50м на соревнованиях университетских проплывал за 32с (если память не изменяет), при этом сальто делать не умел:) После 2-го курса особо спортом не занимался, только в футбол гонял.

Что имеем сейчас: плавать начал в октябре, декабрь весь пропустил из-за болезни и разъездов, в январе вернулся к тренировкам.
Занимаюсь с тренером. В неделю у меня 6 тренировок(идеальный вариант, реально получается 4-6, чаще 5). 5 по 45 минут и одна 2:30. 
45 минутные как правило восстановительные, на технику или интервальные, а длинная на объем.
Во время длинной тренировки на пульсе около 140 плыву в темпе 1:52-1:55 (6000м), потом, как правило, добиваю на ногах с доской. 
На предпоследней длиной тренировке надоело плыть медленно  и ускорился за 1000м до финиша. Предпоследние 500м прошел в темпе 1:47, последние 500м в темпе 1:43.6. На данный момент, к сожалению, это мой максимум:(
На бассейн (КВ) выходит 20-21 гребок. Могу плыть и с 17-18, но мне это не комфортно и долго плыть так не могу. 
Сейчас из-за сгонки веса с физикой совсем тяжело. Довольно быстро начинаю уставать, надеюсь через месяц будет попроще:)

Тренер довольно скептически относится к возможности в этом году(конец июня вода 19-20) осилить дистанцию, я если честно тоже, но через полтора года, почему бы и нет.
Что думаете? В этом году реально?

Добавлено (05.03.2018, 10:45)
---------------------------------------------
PS почему-то на форуме подтянулся ник жены:) 
Если кто знает как поменять подскажите, я не нашел.

Прикрепления: 5048616.jpg (128.5 Kb)
 
LEDДата: Пн, 05.03.2018, 17:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Если цель именно проплыть , не замерзнуть и не сгинуть , как бы такое испытание на прочность , то проплыть можно , только там будет холодно и грустно.
21 гребок за 30 секунд на четвертак - это чудовищно много , особенно для длины.
С вашим ростом нужно 12-13
Подозреваю , что гребка у вас просто нет.
 
toptun80Дата: Пн, 05.03.2018, 18:20 | Сообщение # 3
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я понял, вот дама за три года дошла до заплыва на 27 км.
Ультра Заплыв - 27 км - Цюрихское озеро


1972г.р. 175см,74кг.
 
nat-ginДата: Пн, 05.03.2018, 19:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
21 гребок за 30 секунд на четвертак - это чудовищно много , особенно для длины.
Не, не, не правильно меня поняли. 32 секунды это 18 лет назад было (сколько сейчас не знаю). О количестве гребков тогда даже не задумывался. Сейчас не плавал полтинник на скорость.

А 20-21 гребок это сейчас на дистанции 5000-6000 при темпе 1.50-1.55.
Когда интервалку плаваю, то расклад примерно 18 гребков на бассейн при темпе 1.:30.
Сальто делаю ужасно, до 5м не отталкиваюсь (выхожу где-то на 3-4м если плыву быстро, т.к. дыхалки не хватает дальше проныривать), но меня это не особо волнует, т.к. на открытой воде бортиков нет:) Если с кувырка нормально выходить, то можно еще один гребок убрать думаю без проблем.


Сообщение отредактировал nat-gin - Пн, 05.03.2018, 20:15
 
nat-ginДата: Пн, 05.03.2018, 19:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата toptun80 ()
Насколько я понял, вот дама за три года дошла до заплыва на 27 км.
Мне кажется за 3 года не проблема дойти до 27 км. как бы в 9 месяцев уложиться:) и проплыть 32км, а реально больше, т.к. это не озеро, а Волга, пусть и течение там минимальное (из-за большого разлива), но все же оно есть:(
 
nat-ginДата: Пн, 05.03.2018, 22:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Если цель именно проплыть , не замерзнуть и не сгинуть , как бы такое испытание на прочность , то проплыть можно , только там будет холодно и грустно.
Ну задача номер один просто проплыть. Задача номер два проплыть со скоростью 3км/ч, хотя и понимаю, что на данный момент это мало реально.
 
evgenyДата: Вт, 06.03.2018, 09:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая то гигантомания сразу. Для начала, мне кажется, нужно обязательно проплыть на каких-нибудь соревнованиях на открытой воде. Тренируйтесь на "кошках" smile 
Заплыв через судоходную реку достаточно сложное и дорогое в организации мероприятие: костюм, питание, лодка сопровождения (МЧС?), врач. Скорее всего официально невозможно, разве что какие нибудь "Книги рекордов России" привлечь.
 
nat-ginДата: Вт, 06.03.2018, 10:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
Какая то гигантомания сразу. Для начала, мне кажется, нужно обязательно проплыть на каких-нибудь соревнованиях на открытой воде. Тренируйтесь на "кошках"  Заплыв через судоходную реку достаточно сложное и дорогое в организации мероприятие: костюм, питание, лодка сопровождения (МЧС?), врач. Скорее всего официально невозможно, разве что какие нибудь "Книги рекордов России" привлечь.
Мы не ищем легких путей:)
Соревнования планируются (На вскидку: Волга Свим 5км, Селигер 10км, Севан 6км, может еще что-то, если близко от дома), но они скорее всего будут уже позднее. 
В июне планирую начать плавать на тренировках открытую воду.
У нас к сожалению только судоходная река и протекает:) Особо сложного в этом ничего не вижу. Рядом будет лодка плыть. Навряд ли мне кто-то запретит в Волге плавать:)
 
evgenyДата: Вт, 06.03.2018, 10:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nat-gin ()
Навряд ли мне кто-то запретит в Волге плавать:)
Для меня лично непонятно желание так рисковать. 
Цитата nat-gin ()
Соревнования планируются (На вскидку: Волга Свим 5км, Селигер 10км, Севан 6км, может еще что-то, если близко от дома), но они скорее всего будут уже позднее.
 Повторюсь, я бы рекомендовал с них НАЧИНАТЬ!
 
nat-ginДата: Вт, 06.03.2018, 10:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
Повторюсь, я бы рекомендовал с них НАЧИНАТЬ!
Я бы с удовольствием так и сделал, проблема в том, что все старты проходят начиная с конца июня, т.е. мне Волгу надо переплывать в августе, а в августе это уже не река, а болото. Не очень хочется в болоте плыть 32 км. Если переносить старт на следующий год, то история повторится и я буду год без стартов на открытой воде.
 
toptun80Дата: Вт, 06.03.2018, 11:53 | Сообщение # 11
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашел в заначке еще один рассказ))

В итоге получилось около 12 км, время - 4-04 часа.


1972г.р. 175см,74кг.
 
nat-ginДата: Вт, 06.03.2018, 12:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата toptun80 ()
Нашел в заначке еще один рассказ)) В итоге получилось около 12 км, время - 4-04 часа.
Прикольно.
Это по течению. Такой заплыв я тоже планирую, только он будет несколько масштабнее:) и чуть попозже (начало августа по планам).
 
radical3821Дата: Вт, 06.03.2018, 13:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата nat-gin ()
Что думаете? В этом году реально?
Как минимум, надо знать, как вы реагируете на долгое пребывание в холодной воде и волнение воды.
Ну и уровень обеспечения, т.к. даже в лучшем случае плыть придется часов 14-15, я так прикидываю.
Кстати, что там с течением? И как планируете ориентироваться, куда плыть, в принципе?
 
nat-ginДата: Вт, 06.03.2018, 13:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Как минимум, надо знать, как вы реагируете на долгое пребывание в холодной воде и волнение воды. Ну и уровень обеспечения, т.к. даже в лучшем случае плыть придется часов 14-15, я так прикидываю.
Кстати, что там с течением? И как планируете ориентироваться, куда плыть, в принципе?
Плыть планирую в гидрике. Без него в +19+20 я точно не доплыву, а ждать воду +24 - это значит плыть в болоте.
Безопастность: Рядом будет как минимум лодка и 1-2 человека на досках с веслом:) (sup board по научному). 
Так что с обеспечением проблем быть не должно.
Течение есть, но оно минимальное, т.к. разлив большой. С 2км до 32. 
Ориентироваться будет лодка по навигатору, по другому никак, берега-то не видно:( 
Мое дело малое - грести рядом:)
 
radical3821Дата: Вт, 06.03.2018, 15:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, если не будет волн, и сможете нормально кормиться по пути, может и доплывете.
Главное до темноты успеть.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » 32км с нуля. Реально? (Разумеется открытая вода.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления