Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Плыву на месте(не растут результаты)
Плыву на месте(не растут результаты)
ВладДата: Чт, 12.01.2017, 01:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду предельно краток. 18 лет, рост 195, вес 84, плаваю 7 лет, около 7-8 тренировок в неделю по 1.5~ часа(объем порядка 5 км). Специализируюсь на батте: 100(50) 58.00; 50(50) 26.30. Кроль: 100(25) 54.3; 50(50) 25.1.  Уже год нет никакого прогресса(сейчас плаваю примерно на 0.40-0.50 хуже лучшего времени). Исходя из вышеизложенного прошу помочь определится с составлением тренировок для возобновления роста результатов. Спасибо
 
smvolgaДата: Пт, 13.01.2017, 21:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Влад ()
Исходя из вышеизложенного прошу помочь определится с составлением тренировок для возобновления роста результатов.
Сейчас без тренера плаваете?
возраст достаточно молодой... 
А на суше есть тренировки?


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ВладДата: Сб, 14.01.2017, 11:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Сейчас без тренера плаваете?возраст достаточно молодой... 
А на суше есть тренировки?
Два года плаваю фактически без тренера. На суше делаю по привычке растяжку, офп, немного силовых. Подозреваю что надо налегать на сушу, но не знаю что именно там делать....
 
Dmtry79Дата: Сб, 14.01.2017, 13:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
На мой взгляд, на таком уровне результатов (между КМС  и МС) добиться прогресса можно только с тренером и желательно иметь спарринг партнера/партнеров.

Время 58:00 достаточно распространенное, когда встает результат, даже у подростков, которые регулярно плавают в группах. Некоторые и заканчивают на этом.  

Необходимо определить лимитирующий фактор для дальнейшего роста результатов - техника, функциональная и физическая подготовка. Какие резервы есть и в чем. Сделать это сможет только тренер и не по интернету.
 
ВладДата: Вс, 15.01.2017, 02:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренера, готового взяться за меня, увы нет. Хочу пробывать сам, какое-то время вроде получалось, но видно это из-за общего роста. С чего можно хоть начать?
 
GeraДата: Ср, 08.02.2017, 09:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Влад ()
С чего можно хоть начать?
Напиши недельный цикл тренировок.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Плыву на месте(не растут результаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления