Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов (25 м.) (осень 2022, 2023гг)
Чемпионаты и первенства федеральных округов (25 м.)
Владимир8371Дата: Сб, 05.11.2022, 23:07 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А по поводу науки, то расскажите мне, пожалуйста, о какой науке можно говорить если я во всей области не могу найти более илии менее толкового спортивного врача. О психологе можно только мечтать. Массажист в частном порядке и за очень неплохие деньги, и при этом не спортивный массажист. Анализ крови стандартный за наличные и то через знакомых, а если делать в официальной лаборатории, то влетаешь на серьёзные бабки. Цены столичные, а зарплаты провинциальные.
1в1. сразу вспоминаю КВН. https://www.youtube.com/watch?v=pnKtdTdBUws
 
АлексейДата: Вс, 06.11.2022, 12:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Зашёл на сайт Стратилатовой - сушарешает, информации очень мало, например индивидуальная программа (онлайн) для спортсмена и тренировочных групп. Написана цена от 9500, но нет информации за какое время, за сколько спортсменов, какие принципы работы.. 
И если честно, то меня смущают эти молодые гуру которые знают и умеют всё. Хотя в их возрасте я тоже знал почти всё, а в 20 - 25 знал абсолютно всё, это сейчас в 55 я понимаю, что ничего не знаю и понимаю, что всегда найдётся человек, знающий как сделать тоже самое быстрее и лучше. Поэтому очень сильно сомневаюсь в эффективности работы таких гуру. 
Лет 10 назад столкнулся с одним мужичком с Белоруссии, сейчас живёт в Израиле, он обещал за хорошие деньги сделать из моих спортсменов олимпийских чемпионов, приводил доводы, называл фамилии именитых спортсменов к достижениям которых он приложил руку, но когда я просил объяснить не детали, а общие принципы его методики, он почему-то отказывался, якобы его система настолько проста, что я сразу пойму алгоритм его работы. ))))
Зашёл на сайт проспортлаб, цена обследования и ведения в течении 3-х месяцев одного спортсмена - 50000. Многие смогут себе это позволить? 
Так что продолжу я работать самостоятельно (без тренеров ОФП, медиков, психологов) с группой в 30 человек и возрастом от 10 до 16 лет (на данный момент) в своём старом четвертачке, с маленьким залом и оборудованием чуть новее чем качалки 90-х, и буду готовить потихоньку МС и членов сборной России. Я говорю про систему, а не единичные результаты. Ну, а свершится чудо и появится спонсор или наконец-то построят нормальный бассейн, то можно будет замахнуться и на большее.  ))))
 
katrinДата: Пн, 07.11.2022, 14:46 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Зашёл на сайт Стратилатовой - сушарешает,

Алексей, у группы в телеграмм все общение. Я подписана , вижу, сколько тренеров по плаванию по всей России занимаются. С Дарьей всегда можно списаться и все узнать. Да, платно, но 500р в месяц я считаю весьма хорошо, учитывая что тренера ведут группы из 20 человек. Я ничего не хочу навязывать , решать всем самим . Сын в сборной с ней работал ещё в 19 году, не думаю, что руководство сборной держало дилетантов в команде.
 
mmlpДата: Сб, 03.12.2022, 18:02 | Сообщение # 34
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей если вы имеете в виду Леню Кауртмана то зто был не плохой тренер. хотя и олимпийскую чемпионку из его учениц сделал великий Красиков. да ни кто не спорит что сила это очень важно (нет методики развития силы в воде), но когда смотришь на подбор упражнений которые влияют на развитие мышечных групп не имеющих ни какого отношения к плаванию, хватаешься за голову вы про что - дороже временю ни чего  нет, а мы с вашими наворотами его просто теряем!!!
 
mmlpДата: Сб, 03.12.2022, 18:12 | Сообщение # 35
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, когда человек претендующий на понимание в спорте пишет- "тренера"- говорить не о чём!
 
АлексейДата: Сб, 03.12.2022, 18:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
mmlp, никто не говорит, что плохой или хороший тренер (кстати имя и фамилию не помню, искать нет ни малейшего желания, но к плаванию он отношения не имел), я говорю о том, что реклама, деньги и результат это часто диаметрально противоположные понятия.С какими моими наворотами Вы теряете время?
Был определённый период когда развивали только мышцы, участвующие в гребке и ровна на столько сколько надо в плавании - время улучшили, затем стали развивать более высокий уровень силы - время ещё стало лучше, затем подключили мышцы корпуса, стабилизаторы - время значительно стало лучше, затем ..............
Вы знаете на что будет сделан упор в дальнейшем? Или может это знает Стратилатова, или последователи Силуянова? 
Нет, это был не Леонид Кауртман.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 03.12.2022, 18:31
 
mmlpДата: Сб, 03.12.2022, 18:39 | Сообщение # 37
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот- опять не внимателен, вы не поняли , я больше писал в вашу поддержку, "Да не нужны нам "гуру" моло что понимающие в плавании но желающие заработать на чудаках. Сравните результаты : всевозможных лиг, мад веев и т.д. и первенств России, лучшие учатся у грамотных тренеров, а не у ....
 
АлексейДата: Сб, 03.12.2022, 18:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
mmlp, извините не понял.))
 
mmlpДата: Сб, 03.12.2022, 19:21 | Сообщение # 39
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
Все одинаково: 1. Тело. Корабль начинают строить с корпуса, Хорошо обтекаемое тело(кстати первый зто понял Турецкий-гидрокостюм)-когда его отменили-жесткое, хорошо обтекаемое тело, к нему работа ног- Сало-когда мой спортсмен начинает плыть 100м ногами за 1.03, мы начинаем готовить мировой рекорд и далее работа рук и дыхание. Плаванию уже 100 с лишним лет, изобретать уже мало чего, учиться же мы не умеем. Что не известно - это: та же методика развития силы в воде-её нет, в конце 80-х были интересные мысли у Семушева с Игорем Полянским. Или самое главное для пловца- чувство воды-кроме болтовни ни чего нет, уверяю как только появится прибор измеряющий это самое чувство -методика появится моментально.Вообщем Алексей я за действующих тренеров и спортсменов, сейчас же появилось слишком много кто хочет просто нажиться, особенно среди старых великих, они не понимают , они-прошлое, хоть и известное, идти за ними это???
 
АлексейДата: Вс, 04.12.2022, 13:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
mmlp, нажиться скорее всего хотят именно молодые, особенно бывшие великие и около того спортсмены, именно они организуют всевозможные сборы, мастер-классы и т.п. ))) Среди "старых великих" это случается реже.
 
mmlpДата: Вс, 04.12.2022, 14:30 | Сообщение # 41
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Offline
Именно так, когда я говорил "старых великих" я говорил именно о спортсменах, молодым некогда, они тренируются и выступают в соревнованиях и лишь изредка, когда позволяет жёсткий режим, подрабатывают на этих мастер-классах. Тренерам, у которых действующие спортсмены, ещё сложнее.
 
dimusДата: Вт, 24.10.2023, 11:36 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Чемпионаты и первенства федеральных округов 2023 (25м)

https://russwimming.ru/competitions/4ipfo2023-25m/

Сроки проведения: с 30 октября по 2 ноября 2023 г.
День приезда –  29 октября, день отъезда – 3 ноября

  • ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ, Южно-Сахалинск
  • СИБИРСКИЙ, Иркутск
  • УРАЛЬСКИЙ, Екатеринбург
  • ПРИВОЛЖСКИЙ, Саранск
  • ЮЖНЫЙ, СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ, Астрахань
  • СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ, Кингисепп
  • ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, Руза

    К соревнованиям Чемпионата федерального округа допускаются спортсмены мужчины не моложе 2008 года рождения, женщины не моложе 2010 года рождения, прошедшие отбор на Чемпионате субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. Состав команды субъекта Российской Федерации на Чемпионат федерального округа: 40 спортсменов, 9 тренеров и 1 тренер-судья (обязательно). Дополнительно для отбора на чемпионат России (25 м) командам 1 группы разрешается заявить до 20 спортсменов.

    К соревнованиям Первенства федерального округа допускаются юноши (15-16 лет) 2007 – 2008 годов рождения, девушки (13-14 лет) 2009 – 2010 годов рождения, юниоры (17-18 лет) 2005 – 2006 годов рождения, юниорки (15-17 лет) 2006 – 2008 годов рождения прошедшие отбор на Первенстве субъекта Российской Федерации или других официальных спортивных соревнованиях субъекта Российской Федерации по спортивной подготовленности не ниже I разряда. Состав команды субъекта Российской Федерации на Первенство федерального округа: 40 спортсменов, в том числе до 20 спортсменов (юниоров, юниорок), до 20 спортсменов (юношей, девушек), 9 тренеров и 1 тренер-судья (обязательно).

    Результаты, показанные на Чемпионатах федеральных округов, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в Чемпионате России (бассейн 25 м).
    Результаты Первенств федеральных округов учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия во всероссийских спортивных соревнованиях «Резерв России».

    - Регламент проведения чемпионатов федеральных округов
    - Регламент проведения первенств федеральных округов
    - Список ГСК чемпионатов и первенств федеральных округов (25 м)

    Сообщение отредактировал dimus - Пн, 30.10.2023, 20:55
  •  
    Белый_КитДата: Вт, 24.10.2023, 14:13 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2855
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    недавно похвалил наполнение ( информационное) сайта вфп. 
    увы, инфа о ЧиПрФО на сайте максимально неинформативна.
    Екатеринбург. и ВСЁ ! 
    а в каком бассейне? как догадаться? куда обращаться ?  
    это примерно как проведение у нас в городе соревнований Универсиады - полнейшее !!! отсутствие информации как в городе, так и в сми. 
    а после этого все удивляются - отчего же трибуны тупо пустые?
     
    АлексейДата: Вт, 24.10.2023, 18:15 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1767
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Белый_Кит, это в большей степени вопросы к вашей федерации. )))
     
    dimusДата: Вт, 24.10.2023, 21:18 | Сообщение # 45
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1038
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    увы, инфа о ЧиПрФО на сайте максимально неинформативна.Екатеринбург. и ВСЁ ! 
    а в каком бассейне? как догадаться? куда обращаться ?
      Все есть! smile

    Чемпионат Уральского федерального округа: Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Универсиады, стр. 11
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов (25 м.) (осень 2022, 2023гг)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления