Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов (25 м.) (осень 2022, 2023гг)
Чемпионаты и первенства федеральных округов (25 м.)
Владимир8371Дата: Пт, 28.10.2022, 15:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Как жаль, что пропустили летом международные старты (ПЕ, ПМ), думаю он шороха навёл бы )
 
dimusДата: Пт, 28.10.2022, 20:55 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 16
Статус: Offline
В Питере, на мой взгляд, появилась новая звезда в брассе.
ПИСЕЦКИЙ Даниил, 2007, парень переехал из Пятигорска.
50 брасс   - 0:28.18
100 брасс - 1:00.13
200 брасс - 2:10.88
 
katrinДата: Вс, 30.10.2022, 19:10 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dimus ()
В Питере, на мой взгляд, появилась новая звезда в брассе.

Посмотрим лет так через 4-5, после пубертата ))))
 
katrinДата: Вт, 01.11.2022, 12:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Юля Безносова сменила регион ( в Питере участвовала в отборе), сейчас за Кемеровскую кто будет плыть?
 
radical3821Дата: Ср, 02.11.2022, 17:19 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Осенние ЧФО всегда интересны не столько даже результатами, а тем, кто куда переехал летом smile .
 
parentДата: Ср, 02.11.2022, 17:24 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
интересны не столько даже результатами, а тем, кто куда переехал летом
точнее, кто где на зарплату сел..переезжать совсем не обязательно


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Владимир8371Дата: Ср, 02.11.2022, 20:09 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата parent ()
точнее, кто где на зарплату сел..переезжать совсем не обязательно
юниоры именно переехали, остальное бонус )
 
katrinДата: Ср, 02.11.2022, 21:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата parent ()
точнее, кто где на зарплату сел.

В Питере на зарплату просто так не встанешь (((только после медалей/призовых мест на ЧР или ПР за Питер. И только со след года sad
 
АндрейДата: Чт, 03.11.2022, 18:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
100бр
ТРОЦЕНКО Максим 2004 - 57.70 

он еще и на 100бр лучшее время дня показал )
этого парня не остановить

Это ещё повороты со стартом у него не очень.
 
katrinДата: Пт, 04.11.2022, 19:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
100бр
ТРОЦЕНКО Максим 2004 - 57.70 

Мне импонирует этот парень : не акселерат , что очень важно уже в этом возрасте. И что бы не говорили , но prosportlab работает. Не знаю, как с длинными дистанциями ( кроме одного вело у них никого нет больше) . Спринт они сделать могут. А вот больше 100м? *из пловцов Стрельников ещё там.
Кстати в Питере (недавно узнала ) тоже есть такая организация , не рекламируется просто, они делают полное индивидуальное обследование спортсмена и дальше «ведут» по нагрузкам, медицине и тд. Цена вопроса от 40000 тр. Лично мое мнение : сейчас спорт высоких достижений без науки и индивидуального подхода ничего не стоит , ( конечно если тренер-спортсмен удовольствуется МС) . * это мое мнение , кто готов высказать свое?
 
Владимир8371Дата: Пт, 04.11.2022, 20:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katrin ()
И что бы не говорили , но prosportlab работает. Не знаю, как с длинными дистанциями ( кроме одного вело у них никого нет больше)
1) сколько всего у них спортсменов в работе?
2) когда показываешь только ТОПов, кажется, что работает.
3) Стрельников и Троценко, работая без спортлаб, добились бы успеха?
4) Хотелось бы увидеть "продукт" с 7 до 27 лет. Брать в 16, когда уже виден потенциал - совсем другое

Если "ВФП" будет рекламировать Чупкова, Минакова, Чикунову и т.п., то эта система тоже работает и явно результативнее.
Стрельников по длинной даже 100бр плывет так себе.
Мое мнение, что этого недостаточно, чтобы верить в чудо методику.

PS Возможно Троценко просто от природы имеет все данные и поэтому плывет с такими результатами
PPS про длинные. В.Симонова немного применяет из системы спортлаб. Опять же, этого явно мало для статистики

Цитата katrin ()
сейчас спорт высоких достижений без науки и индивидуального подхода ничего не стоит
Абсолютно согласен. К сожалению, даже на уровне МС+ всё по старинке, на "глаз"
Возможно уровень сборной страны имеет научный подход, но ниже не слышал
Возможно, это мы в провинции по старинке, а столицы научный подход, с анализом крови и прочее... )


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Пт, 04.11.2022, 21:04
 
Владимир8371Дата: Пт, 04.11.2022, 20:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Это ещё повороты со стартом у него не очень.
Я другое у него отметил (взгляд дилетанта): малое количество гребков на 50бр, как будто на 100бр начинает. Очень эффективно работает.


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Пт, 04.11.2022, 20:58
 
АлексейДата: Сб, 05.11.2022, 13:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Делать выводы о работе той или иной системы, методики основываясь на результате одного спортсмена не совсем корректно.
Методика Селуянова работает и с этим никто не спорит, вопрос только в том, что она не универсальна и не может подходить для каждого спортсмена, для любого вида спорта, для всех дисциплин, впрочем как и любая другая методика.
Цитата katrin ()
Лично мое мнение : сейчас спорт высоких достижений без науки и индивидуального подхода ничего не стоит
Это равносильно как сказать, что 2х2=4. Прописная истина. Об это говорили уже, как минимум, в 70-х. Вопрос только в доступе к науке и возможности индивидуального подхода. Далеко не у всех есть такие возможности.
Не знаю Вы в курсе или нет, но благодаря последним требованиям федерального стандарта возможности индивидуального подхода снизились. Раньше, предположим у меня есть 2 МС, и я могу с ними отдельно работать, сейчас требуется уже 4 МС, а если у Вас их 3, то группа понижает свой статус и из ВСМ становится СС, а это уже 7 человек если у вас есть недостающие КМСы, а если КМСов нет, скатываетесь на УТГ и в группе уже 10 человек.)))) Добавьте к этому снижение количества часов на группу и Вы уже работаете с 20 спортсменами. Вот как-то так.
Тренеру в неделю оплачивают если есть группа ВСМ - 32 часа, СС - 28 часов, УТГ - 18 часов.
Ставка тренера-преподавателя - 18 часов в неделю, а просто тренера - 40 часов в неделю.

А по поводу науки, то расскажите мне, пожалуйста, о какой науке можно говорить если я во всей области не могу найти более илии менее толкового спортивного врача. О психологе можно только мечтать. Массажист в частном порядке и за очень неплохие деньги, и при этом не спортивный массажист. Анализ крови стандартный за наличные и то через знакомых, а если делать в официальной лаборатории, то влетаешь на серьёзные бабки. Цены столичные, а зарплаты провинциальные. Недавно видел объявление в Питере в Пятёрочку требуется продавец-кассир зарплата от 60.000, а у нас при тех же ценах в Пятёрочке зарплата у продавца 22.000. Это как пример.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 05.11.2022, 16:41
 
katrinДата: Сб, 05.11.2022, 17:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Делать выводы о работе той или иной системы, методики основываясь на результате одного спортсмена не совсем корректно

Троценко далеко не единственный , кто на данный момент работает по методике Силуанова. Помню , во время проведения Первенств юниоров и юношей они в приложениях хвастались победами и медалями мальчиков и девочек , улучшениями результатов. Помимо этого по этой методике есть победители чемпионатов мира , Европы в других видах спорта ( триатлон , велоспорт , ЛА, бокс и тд и тп) это все есть в небезызвестных приложениях .
Наши сборники все больше садятся на другую программу ( работа на суше, методика Д.Стратилатовой) . Если ещё до 2020 года занимались Колесников , Ступин, Минаков , то сейчас добавилось как минимум 10 чел( Векоаищев, Каменева, Устинова , Марков ....) . Я это к тому , что вот мы пару лет назад ничего кроме бассейна не видели , в зале от «балды» работали . Но решили кардинально все поменять , не только регион. Сейчас все по умному делается : зал связан с водой, и зал это не штанги и гири))). И знаете , Оно работает!!! Без всякого допинга .
Просто есть тренера , которые развиваются ( не знаю честно , как это зависит от их зп, может есть другая мотивация, амбиции). Читают и внедряют научные методики как иностранцев так и наших ( причем работы 1970-2000 вообще ценные )
 
АлексейДата: Сб, 05.11.2022, 18:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Я тоже могу похвастаться результатами тех кому, что-то посоветовал. Я знаю тренера который считает себя одним из лучших специалистов в брассе, но не подготовил ни одного брассиста. И ведь многие, особенно родители, их дети и начальники ему верят))). 
Победы в других видах спорта это круто, но желательно всё-же в плавании. 
Не знаю как может быть зал не связан с водой? Ну разве что на самом раннем уровне и то сомнительно. А чем Вам не нравятся штанги и гири? Очень многие лидеры мирового плавания работают именно с ними. 
Как это связано с зарплатой? Лично Вы будете работать за мизерную зарплату по 10-12 часов в сутки (сюда входит и непосредственно тренировка, и подготовка к ней, и бумаги, и поиски новой информации)? Очень сильно сомневаюсь, особенно если есть семья. Да если ещё приходиться часть денег с зарплаты вкладывать в работу. А тренер не человек? Или он просто фанат, зомби которому не надо пить, кушать, одеваться, кормить семью? Как долго будут работать амбиции на голодный желудок и в дранных джинсах?))) А самое интересное, как долго спортсмен и его родители захотят работать с тренером который вкладывает все свои знания, душу, но у которого нет видимых атрибутов крутизны (машины, квартиры, шмоток и т.д.), даже если спортсмен прогрессирует? Поверьте, не долго. При первой возможности слиняют. )))
И опять же, система Стратилатовой подразумевает под собой привлечения многих специалистов, которым надо платить. 
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов (25 м.) (осень 2022, 2023гг)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления