Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » ОИ-2020 в Токио (2021г.)
ОИ-2020 в Токио
Белый_КитДата: Пт, 23.07.2021, 07:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
ОИ-2020 в Токио (плавание) вот-вот начнутся.
Создал новую тему .

стартовые и результаты - здесь:

https://olympics.com/tokyo-2....lts.htm
 
dimusДата: Пн, 02.08.2021, 11:56 | Сообщение # 1081
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
dimus, вопрос. А бассейны по России летом Вы откроете? Уже к КР не все могут нормально подготовиться, во второй половине июня бассейны начинают закрываться. А Вы говорите про начало августа.
У нас много лет как все бассейны закрываются на весь август.
В этом году ЧиПы федеральных округов в конце сентября запланированы, городские соревнования назначили на конец августа,
а областные на начало сентября. И как к ним готовиться?
ВФП мало беспокоят проблемы на местах, ответ один, все в равных условиях!


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 02.08.2021, 12:09
 
dimusДата: Пн, 02.08.2021, 12:04 | Сообщение # 1082
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Просто если ВФП хочет грамотно спланировать трехцикловую подготовку, нужно это не только на словах делать.
Если это не получается и есть обьективные (непреодолимые ?) трудности, нужно корректировать и календарь и правила отбора!


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 02.08.2021, 12:07
 
АлексейДата: Пн, 02.08.2021, 13:26 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
При чём правила отбора? Для всей страны спланировать трёхцикловую подготовку в классическом варианте не получится, Но это требует календарь международный, так как чаще всего основные старты в июле, августе. Если делать отбор как у американцев, то на отборе будет участвовать половина возможных участников и то часть из них будет уже разобрана. В июне экзамены, сессии, начинают закрываться бассейны. Если делается отбор в апреле, то для отобранных спортсменов можно создать условия для подготовки. Как они воспользуются этими условиями это уже другой вопрос.
 
radical3821Дата: Пн, 02.08.2021, 14:30 | Сообщение # 1084
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
А что это в принципе за национальная традиция -- бассейны летом закрывать? Чем продиктовано?
 
АлексейДата: Пн, 02.08.2021, 14:47 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
radical3821, климатом. Открытых бассейнов мало, а наполняемость закрытых крайне мала, в итоге содержание бассейна становится убыточным. Делается ремонт, персонал уходит в отпуск, так как в сезон уйти не получится, к тому же гарантированный отпуск летом это хоть как то компенсирует (морально) низкую зарплату.
 
neytronДата: Пн, 02.08.2021, 14:59 | Сообщение # 1086
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил посмотреть, как проплыли амеры по сравнению с отбором.

Мужчины
Лучше отбора: Дрессел, Смит, Митчел, Финке, Мерфи, Беккер
Примерно как на отборе: Финк, Эпл, Хаас, Хартинг, Бенц, Литерланд, Киблер, Селискар, Пьерони
Хуже отбора: Эндрю, Уилсон, Бринегар, Армстронг, Меффорд, Шилдс, Калиш (хоть и взял золото), Каллан, Карри

Итого 6 человек лучше отбора, 9 человек примерно как на отборе и 9 человек хуже отбора.

Женщины
Лучше отбора: Вейтзейл, Ледеки, Мадден, Маклахлин, Граймс, Салливан, Смит, Якоби, Кинг (лучше на 200, хуже на 100), Уолш, Дуглас, Вейант
Примерно как на отборе: Браун, Хиндс, Делуф, Шмит, Форде, Уайт, Бэйкон, Фликингер, Хуске, Лазор
Хуже отбора: Мануэль, Смолига, Симс, Курзан

Женская сборная гораздо лучше готова, 12 человек лучше отбора, 10 человек примерно как на отборе и всего 4 хуже.

Если считать по всей сборной, то 18 человек лучше отбора, 19 человек примерно как на отборе и 13 человек хуже отбора.
Всего 26% проплыли хуже отбора, но почти все на вторых ролях и не сильно повлияли на медали. А Калиш даже золото взял)
У амеров на ЧМ-19 в олимпийских видах было по медалям 10-8-5, на ОИ 11-10-9.
 
neytronДата: Пн, 02.08.2021, 15:44 | Сообщение # 1087
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь австралийцы:

Мужчины
Лучше отбора: Чалмерс, Смит, Ларкин (100 спина лучше, 200 комплекс хуже)
Примерно как на отборе: Нейл, Грэхем, Инсерти, Кук, Купер
Хуже отбора: Виннингтон, Хортон, Ли, Уилсон, Темпл, Морган, Макэвой, Холлард, Маклохлин

Женщины
Лучше отбора: Э.Маккеон, Сибом, Титмус, Каллахан
Примерно как на отборе: К.Маккеон, Уилсон, Нил, К.Кэмпбел, Б.Кэмпбел
Хуже отбора: Троссел, Ходжес, Хансен, Кук, Харрис, Гоуф, Страуч, Харкин, Мелвертон

Несмотря на успешное выступление, у них много кто хуже отбора проплыл. Всего 7 человек лучше отбора, 10 человек примерно как на отборе и целых 18 человек хуже отбора. Половина сборной хуже отбора проплыли, но они в основном тоже на вторых ролях, как у амеров, поэтому не сильно повлияли. 7 золотых из 9 им принесли 4 человека: Титмус 2, Э.Маккеон 2, К.Маккеон 2 и Кук у мужчин. Еще победили в двух женских эстафетах.


Сообщение отредактировал neytron - Пн, 02.08.2021, 16:40
 
dimusДата: Пн, 02.08.2021, 16:12 | Сообщение # 1088
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Для всей страны спланировать трёхцикловую подготовку в классическом варианте не получится
Цитата Алексей ()
Если делается отбор в апреле, то для отобранных спортсменов можно создать условия для подготовки. Как они воспользуются этими условиями это уже другой вопрос.
То есть, трехцикловая подготовка, которой ВФП оправдывает проведение отбора в апреле, возможна только для избранного количество топов, которые могут позволить себе проходить отбор под нагрузкой. Остальные отобравшиеся должны попытаться сохранить форму после игры в отбор на ЧР. А все остальные или плавно завершают сезон, или банально остаются без воды.
И на самом деле причина отбора в апреле в том, что у большинства пловцов летний сезон просто выпадает из тренировочного процесса. Так получается?
 
neytronДата: Пн, 02.08.2021, 16:38 | Сообщение # 1089
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Рылов прилетел домой, на закрытии флаг нести не будет:
https://tass.ru/sport/12040753


Сообщение отредактировал neytron - Пн, 02.08.2021, 16:41
 
АлексейДата: Пн, 02.08.2021, 16:43 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, во-первых, ВФП не оправдывается за проведение отбора в апреле, а следует научно обоснованной программе подготовки к главному старту сезона. А наука у нас, в том числе спортивная, слава Богу на высоком уровне. Да, она не разрекламирована как на Западе, но уровень свой держит ещё со времён СССР. Кстати, и наши ВУЗы ничем не уступают ведущим ВУЗам Запада, ну разве только только по стоимости. Во-вторых, провалы в Токио вполне объяснимы и к общей системе подготовки они мало имеют отношения. В-третьих, для эксперимента, чисто теоретически отбор можно провести и в июне, и почти все кто может отобраться примут участие в отборе, а вот большая часть остальных спортсменов будет вынуждена либо пропустить старт, либо стартовать абсолютно не в форме. И Ваша забота об остальных спортсменах, не топах, ни к чему не приведёт. Старты на КР и Спартакиадах этому яркий пример. То есть получается, что отбор в апреле он идеально подходит под программу подготовки к основному старту лидеров сборной и для остальных спортсменов, не имеющих возможность стартовать летом. 
Единственно, чтобы возможно я изменил в подготовке, это примерно за 3-4 недели до старта провёл какое-нибудь соревнования, с одной стороны достаточно серьёзные и значимые чтобы завести психику спортсменов, а с другой стороны с точки зрения тренера не сильно обращал внимание на результат. Для тренера это было бы типа тестовой работы, а для спортсмена хорошая встряска. Но, желательно чтобы соревнования были в том-же часовом поясе и похожем климате, с примерно тем-же расписанием предварительных и финальных заплывов. В обычной ситуации это возможно, а сейчас из-за КОВИДа мне представляется это мало вероятным и даже почти невозможным.
 
neytronДата: Пн, 02.08.2021, 16:43 | Сообщение # 1091
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерфи про слова о допинге:

Цитата
Тот самый вопрос о допинге в плавании мне задали в крайне неподходящий момент. Я считаю, что данная проблема существует, но никаких отсылок к конкретным странам и спортсменам я не делал. Считаю, что смысл сказанного мной потерялся при переводе. Или некоторые журналисты сознательно его исказили. В тот же день поговорил с Евгением Рыловым, а затем и с Климентом Колесниковым. Хотел бы, чтобы соперники уважали меня, так что после наших бесед мне сильно полегчало. Убедился, что парни зла не держат. У меня не было намерений как-то принизить их достижения. Как только я узнал, что мои слова неправильно передали, то я сразу же связался с Рыловым
 
neytronДата: Пн, 02.08.2021, 16:47 | Сообщение # 1092
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот Кинг очень переживает за Мерфи))

Цитата
Уверена, что на этой неделе здесь – на соревнованиях – было достаточно людей из определенных стран, которых, вероятно, здесь быть не должно. Я не соревновалась с кем-либо из страны, которую следовало отстранить и которая вместо этого отделались легким испугом и «ребрендингом» их национального флага. Так что лично на меня это не так сильно повлияло. Но повлияло на Райана. Хочет он это комментировать или нет, мне все равно. Но я знаю, что это испортило его опыт, и мне действительно жаль.

Интересная конечно эта Кинг. Пусть отстраняют невиновных ни в чем спортсменов, но золото должно быть за США.


Сообщение отредактировал neytron - Пн, 02.08.2021, 16:51
 
Белый_КитДата: Пн, 02.08.2021, 20:57 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, бывший министр спорта и настоящий полковник Вячеслав Фетисов надевает маску с котиком и в ней встречает двукратного олимпийского чемпиона Женю Рылова, это по-настоящему круто!
Прикрепления: 0709804.jpg (79.4 Kb)
 
LeshiiДата: Пн, 02.08.2021, 23:16 | Сообщение # 1094
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Когда двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, бывший министр спорта и настоящий полковник Вячеслав Фетисов надевает маску с котиком и в ней встречает двукратного олимпийского чемпиона Женю Рылова, это по-настоящему круто!

Почему Фетисову и другим чиновникам вопрос не зададут ,почему во Владивостоке куда наши приехали готовятся к Олимпиаде до сих пор старый бассейн ? Просто позор .
 
Белый_КитДата: Вт, 03.08.2021, 05:36 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Leshii, потому что человек, ответственный "за плавание" сказал, что во Владивостоке были прекрасные условия для подготовки.
Прикрепления: 2132186.png (427.9 Kb)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » ОИ-2020 в Токио (2021г.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления