Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » ОИ-2020 в Токио (2021г.)
ОИ-2020 в Токио
Белый_КитДата: Пт, 23.07.2021, 07:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
ОИ-2020 в Токио (плавание) вот-вот начнутся.
Создал новую тему .

стартовые и результаты - здесь:

https://olympics.com/tokyo-2....lts.htm
 
АлексейДата: Вт, 03.08.2021, 16:49 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
За что кукушка хвалит петуха...

А Вы не думали, что Евгений говорит то, что думает?
Если рассуждать как Вы сказали, то никто из относящихся к ВФП, за исключением компании Ефимовой, или кто-то по дурости (типа как Пригода выложил ролик как на 100% получить хороший результат анализа ПЦР) что-то ляпнет, не скажет правду, и если говорить грубо, все будут лизать ........ ВФП. Но, тем самым Вы оскорбляете массу людей, которых Вы даже не знаете. И получается, что ценно для Вас только мнение не специалистов и системных оппозиционеров, которые на этой оппозиции так или иначе зарабатывают баллы, деньги. 

radical3821, а карикатура точная. )))
 
dimusДата: Вт, 03.08.2021, 16:51 | Сообщение # 1112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 16
Статус: Offline
А вот мнение Евгения Коротышкина...
Отбор нужно проводить за месяц до Олимпиады.


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 03.08.2021, 16:56
 
АлексейДата: Вт, 03.08.2021, 16:58 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Да, Коротышкин имеет право и на такое мнение. Но, Евгений не является тренером, он функционер, об этом забывать тоже не стоит, впрочем и Садовый не имеет практики работы со спортсменами уровня сборной. 
Но если судить по их опыту спортсменов, то сначала надо сравнить их как спортсменов. А это примерно как КМС и МСМК, догадайтесь кто из них кто.


Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 03.08.2021, 17:12
 
radical3821Дата: Вт, 03.08.2021, 17:11 | Сообщение # 1114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А Вы не думали, что Евгений говорит то, что думает?
Я почти уверен, что он говорит то, что думает.

Но когда пресс-служба ВФП берет интервью у человека, который, прямо скажем:
а) сильно зависит от ВФП
б) всем обязан человеку, находящемуся в верхах ВФП
то это выглядит несколько наивно. Вот сам факт проведения такого интервью , на мой взгляд, может преследовать только одну цель -- ту самую, про кукушку и петуха.

Ну, вот как это понимать:
Тем не менее повод для упреков лежит вроде бы на поверхности: результаты большинства оказались ниже отборочных.
- Но это не повод обвинять руководство команды и федерации плавания в системных просчетах, ошибках при отборе и
подготовке сборной.
 
И далее здесь же:
Когда команда собрала рекордный урожай медалей на чемпионате в Кванджу, меня это не удивило, я
имел представление о потенциале наших пловцов. На пути в Токио возникло
много непредсказуемых проблем из-за пандемии.

Т.е. по сравнению с предолимпийским ЧМ медали на олимпийских дистанциях с 3-5-3 превратились в 2-2-1, но это не повод обвинять, а во всем виновата пандемия...
 
dimusДата: Вт, 03.08.2021, 17:13 | Сообщение # 1115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Да, Коротышкин имеет право и на такое мнение. Но, Евгений не является тренером, он функционер, об этом забывать тоже не стоит, впрочем и Садовый не имеет практики работы со спортсменами уровня сборной.
Аргументация в споре "а ты кто такой" крайне непродуктивна!
А именно так и Чепик и Сальников отвечали на неудобные вопросы журналистов.

Ваш аргумент про бассейны - мощный и он мог бы все обьяснить, но является ли он значимым для ВФП при формировании правил отбора?
 
АлексейДата: Вт, 03.08.2021, 17:14 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
radical3821, как я и говорил, все кто поддерживает ВФП - на поводке, все кто возражает - правы.))))
 
АлексейДата: Вт, 03.08.2021, 17:15 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Ваш аргумент про бассейны - мощный и он мог бы все обьяснить, но является ли он значимым для ВФП при формировании правил отбора?

А это спросите у них. Я не знаю, только предполагаю.
 
radical3821Дата: Вт, 03.08.2021, 17:23 | Сообщение # 1118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
radical3821, как я и говорил, все кто поддерживает ВФП - на поводке, все кто возражает - правы.))))
Вовсе нет. Все дело в аргументации позиции (или вообще в уходе от ответов на вопросы).

Единственное что-то по теме "Почему так много людей не готово и кто виноват?" было от Чепика и свелось к "Они сузились к Европе, а меня обманули". Ну, как я это понял.


Сообщение отредактировал radical3821 - Вт, 03.08.2021, 17:27
 
radical3821Дата: Вт, 03.08.2021, 17:43 | Сообщение # 1119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Но если судить по их опыту спортсменов, то сначала надо сравнить их как спортсменов. А это примерно как КМС и МСМК, догадайтесь кто из них кто.
Вот вообще некорректный подход.
Садовый плавал на высоком уровне 3 года 1991-1993, причем в возрасте 18-20 лет. И главная его задача была: слушать и делать, что говорит тренер, и не потеряться на очередной автобусной остановке.
Коротышкин плавал на высоком уровне в 2003-2013 гг -- 10 лет. Плавал уже во взрослом возрасте, часто строил подготовку сам по рекомендациям тренера.

Кстати, это не означает, что я согласен с его предложением отбора за месяц до стартов. Вообще не согласен. Думаю, он просто подсознательно пытается экстраполировать свой опыт подготовки на всю команду.


Сообщение отредактировал radical3821 - Вт, 03.08.2021, 17:47
 
АлексейДата: Вт, 03.08.2021, 18:44 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
В построении тренировки по рекомендации тренера нет ничего выдающегося, я со своими спортсменками время от времени  практикую это и уже на уровне 1р. - КМС они составляют тренировку примерно процентов на 90-95 точно также как я бы её составил. Но составить тренировочный план на года тем более на олимпийский цикл это абсолютно другое.
 
radical3821Дата: Вт, 03.08.2021, 19:18 | Сообщение # 1121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
По его словам, он целые макроциклы сам проводил.
 
Владимир8371Дата: Вт, 03.08.2021, 19:50 | Сообщение # 1122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Волгоград, Искра - на неё ВФП выделяет средства именно тогда когда там есть централизованные сборы. Например приехало 50 человек - на 50 и выделят средства, нет никого - значит ноль.
интересно, а кто финансирует "я стану чемпионом" ?
сколько стоит 1 спортсмен, сколько спортсменов в одном потоке и тд ?

смею предположить, что это десятки млн рублей ежегодно. 
боюсь без этих денег, ВБА не вывез бы содержание такого комплекса
 
АлексейДата: Вт, 03.08.2021, 20:14 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Владимир8371, программа ЯСЧ финансируется за счёт спонсоров.
Ну, для начала до программы ЯСЧ ВБА жил и развивался. Да, разумеется финансирование ЯСЧ помогает развиваться комплексу, с этим никто не спорит. Но вообще-то на эти деньги спортсмен живёт, кушает, пользуется бассейном, тренажёрными залами, за ним следит медик, он проходит различные обследования, с ним работает массажист, так что эти деньги далеко не благотворительность ВФП.
Уверен, что ВБА и без этой программы выживет, а вот для нас это будет большой потерей.
 
Белый_КитДата: Вт, 03.08.2021, 20:28 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
тренер Рощина о выступлении омского пловца Малютина на Олимпиаде

http://omskregion.info/news....a_o_vst
 
АндрейДата: Вт, 03.08.2021, 21:47 | Сообщение # 1125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Но если судить по их опыту спортсменов, то сначала надо сравнить их как спортсменов. А это примерно как КМС и МСМК, догадайтесь кто из них кто.

Тогда уж не по опыту, а по количеству золотых медалей на ОИ. Какой опыт у Садового, который стрельнул один раз и погас, у него даже нет опыт поражений и неудач, которые он бы преодолел, в отличии от Коротышкина.
А вот тренерского опыта высоких достижений нет ни у того, ни у другого, поэтому это всего лишь их частное мнение ни на что не влияющее.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » ОИ-2020 в Токио (2021г.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления