Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат России по плаванию 2021
Чемпионат России по плаванию 2021
radical3821Дата: Пн, 29.03.2021, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет. Кто-нибудь в курсе , где можно посмотреть свежие критерии отбора на ЮПЕ/ЧЕ/ОИ ?

добавлено:

В Казани 3 апреля стартует чемпионат России по плаванию 2021 года

https://russwimming.ru/data/list/4R_2021

Место проведения: г. Казань, ул. Сибгата Хакима, дом 70, Дворец водных видов спорта, бассейн 50 м
Сроки проведения: с 03 по 09 апреля 2021 г.
День приезда – 02 апреля, день отъезда – 10 апреля

К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются мужчины не моложе 2006 года рождения, женщины не моложе 2008 года, члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 50 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января 2020 года по 27 февраля 2021 года, по спортивной подготовленности не ниже КМС. В соревнованиях могут принять участие иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА.

Если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2-х спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена.

Чемпионат России по плаванию пройдет со зрителями. Предварительные, полуфинальные и финальные заплывы будут транслироваться в онлайн-режиме.

  • Регламент проведения чемпионата России

  • Программа соревнований

  • Список допущенных спортсменов

  • Список спортсменов, допущенных дополнительно по решению Исполкома

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в Олимпийских Играх

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в чемпионате Европы

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в первенстве Европы

  • Олимпийские нормативы ФИНА

  • Онлайн-трансляция

  • Онлайн-результаты

  • Прогресс результатов

    Соревнования утверждены ФИНА как квалификационные для выполнения нормативов на Олимпийские игры в Токио.

    https://en.wikipedia.org/wiki....ication

    Плавание на летних Олимпийских играх 2020 года - квалификация (спасибо radical3821  )
  •  
    ПетрДата: Сб, 10.04.2021, 16:02 | Сообщение # 391
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А что не так ?/////

    Ну это как в анекдоте-есть нюансы
    Если человек выполнит норматив на ЧЕ,он может поехать
    по моему до июня можно выполнять норматив


    Сообщение отредактировал Петр - Сб, 10.04.2021, 16:03
     
    Белый_КитДата: Сб, 10.04.2021, 16:40 | Сообщение # 392
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2856
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    https://rsport.ria.ru/20210409/efimova-1727633827.html?in=t

    резидент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников объяснил, что необходимы веские основания для того, чтобы изменить порядок получения места на индивидуальных дистанциях на Олимпийских играх в Токио, если спортсмен не выполнил условия отбора.
    По итогам чемпионата России в Казани Ефимова квалифицировалась на Игры в Токио на дистанции 100 м брассом, а на 200 м брассом не выполнила условия отбора. Вторая квота на этой дистанции, на которой Ефимова является действующей чемпионкой мира, досталась Марие Темниковой.
    "Мы всегда знаем заранее, когда состоится чемпионат России и что он будет отборочным. Мы за то, чтобы спортивные принципы соблюдались, вероятность того, что позже кто-то где-то покажет результат, не гарантия финального результата (на Олимпийских играх). На сегодняшний день решение было принято президиумом по закону и уставу федерации. Список был озвучен, имеем то, что имеем. Для изменений нужны не только веские основания, но и процедура, которая предусмотрена для этих случаев. Не думаю, что это на сегодняшний день возможно, поэтому посмотрим, как всё это будет развиваться с тем составом, который был озвучен", - сказал Сальников журналистам.
     
    LeshiiДата: Вс, 11.04.2021, 02:24 | Сообщение # 393
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Напомню как Юля выиграла 200 метров на ЧМ мира 2019 года , на Ютубе почему не нашел.спч что спортбокс хранить записи , Это видео нужно Сальникову показывать https://news.sportbox.ru/Vidy_sp...._Koreje

    Сообщение отредактировал Leshii - Вс, 11.04.2021, 03:02
     
    АндрейДата: Вс, 11.04.2021, 08:09 | Сообщение # 394
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1063
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    Королевишна,не надорвется?
    Пусть для начала ,хоть какую то медаль на 200 брассом   возьмет

    А тем временем Кинг уже 2.22 плывет
     
    ПетрДата: Вс, 11.04.2021, 09:57 | Сообщение # 395
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    2,22,38
    Ну и ?
    Она и быстрее плавала .И не раз
    Ее проблема в том, что на 200 брассом,она чудовищно  не стабильна


    Сообщение отредактировал Петр - Вс, 11.04.2021, 10:26
     
    АндрейДата: Вс, 11.04.2021, 13:20 | Сообщение # 396
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1063
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Честно говоря, не знаю в чем выражается её нестабильность, учитывая что последние серьезные соревнования были в 2019 и то она получила дисквал, и результат, который бы она могла показать мы никогда не узнаем. Я вижу планомерный рост её результатов на 200 брасс. И предполагаю, что она поплывет из 2.20 на ОИ.
     
    brookДата: Вс, 11.04.2021, 13:57 | Сообщение # 397
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 549
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да какая там Кинг)
    Шоенмейкер(ещё помните такую? Серебро ЧМ-19) на днях 2,20,17 проплыла
    http://swimsa.org/liveres....il-2021
     
    АлексейДата: Вс, 11.04.2021, 15:12 | Сообщение # 398
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1767
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Правила отбора для всех одинаковые и о них все узнали примерно в одно и тоже время. Так что условия равные. Я рад за Марию Темникову, она заслуженно прошла отбор на Олимпиаду. Всё остальное отговорки, не смогла подготовиться, не было возможности участвовать в соревнованиях, пандемия подвела, не было папы рядом и т.д. Хотела бы - всё это исправила, не смогла, значит не было желания. За былые заслуги на Олимпиаду не стоит везти. Здесь на форуме не однократно поднималась проблема отбора и практически всегда ставилась в пример система отбора в США. Отобрался - едешь, нет - сидишь дома не зависимо от прошлых заслуг. И это правильно. Разве что если спортсмен получил ДК из-за глупой ошибки. В этом случае возможно обсуждение допустить или нет, в остальных случаях такого не должно быть.
    Neytron, свои личные симпатии и антипатии, лучше оставить при себе, Темникова заслуженно отобралась на Олимпиаду, не стоит пророчить ей проигрыш. Кстати, раскладка на 200 у неё отличная.
    По судействе на ЧР. По большому счету не слышал ни одного серьёзного нарекания по поводу судейства. Судейская бригада была очень серьёзная.
    По поводу восстановления. На 90% это проблема психологическая, с детства вшушается, что не надо много плавать - устанешь. И даже если с детства приучают стартовать много и с маленьким отдыхом, то приходя в сборную спортсмены сталкиваются с таким мнением и со стороны спортсменов, и, к сожалению, со стороны тренеров. И в большинстве случаев буквально через пару месяцев спортсмен поддаётся этому влиянию. Так же легче.
    Про "шоколадное молоко" я слышал от тренера Кэти Ледеки на семинаре в Москве в 2012. Зал долго ржал.
    Про "американцев" добившихся успехов. Не знаю как Кляровская, а Опёнышева и Асташкина уже больше полугода тренируются в России.
    По поводу Чикуновой Е., Рылова, Колесников и Чупкова я не могу гарантировать, я не их тренер, но у меня чётко сложилось впечатление, что они не совсем готовы к ЧР, скорее всего стартуют под нагрузкой, основной старт Олимпиада, а всё остальное проходящее как этап подготовки. Повторюсь, это всего лишь моё мнение.
    А в целом ЧР оставил очень интересное впечатление. Приехали профессионалы для выполнения конкретной задачи и спокойно, чётко, по плану её выполнили без лишних дёрганий и усилий. Спокойствие и сила. Разумеется я понимаю, что это только внешнее спокойствие, но ещё ни разу на отборочных Чемпионатах у меня не было такого ощущения. Появилась какая-то серьёзная уверенность в удачном выступлении наших спортсменов. Отдельные странные эпизоды типа истошных криков одной болельщицы, только укрепил это мнение.


    Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 11.04.2021, 15:14
     
    ПетрДата: Вс, 11.04.2021, 16:11 | Сообщение # 399
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Честно говоря, не знаю в чем выражается её нестабильность////

    А в том и выражалась
    Что на  отборах она выигрывала,а на главных стартах летела мимо финалов
    ЧМ 2017 и ЧМ2019
    Это стабильность по вашему?
    Хотя г-н Брук прав,забыть о королевишне надо
    Шумейкер вот главная угроза и главная соперница Чикуновой
    А я то смотрю, она из 1,06 уже фигачит


    Сообщение отредактировал Петр - Вс, 11.04.2021, 16:12
     
    neytronДата: Вс, 11.04.2021, 16:51 | Сообщение # 400
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 919
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Neytron, свои личные симпатии и антипатии, лучше оставить при себе, Темникова заслуженно отобралась на Олимпиаду, не стоит пророчить ей проигрыш. Кстати, раскладка на 200 у неё отличная.

    Какие еще личные симпатии и антипатии? К обеим нейтрально отношусь. Даже более негативно к Ефимовой после ее интервью. Но факт в том, что у Темниковой нет никаких шансов на медаль на ОИ.
     
    АндрейДата: Вс, 11.04.2021, 17:14 | Сообщение # 401
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1063
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    Хотя г-н Брук прав,забыть о королевишне надо
    Шумейкер вот главная угроза и главная соперница Чикуновой

    Поживем, увидим где будет Кинг и где Чикунова. Буду надеятся, что ваша возьмет!
     
    ПетрДата: Вс, 11.04.2021, 17:17 | Сообщение # 402
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Надеюсь что наша возьмет а ваша проиграет
     
    ПетрДата: Вс, 11.04.2021, 17:32 | Сообщение # 403
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ссылка Брука битая,она практически не открывается
    Сапожница/это просто перевод ее фамилии с бурского/,если действительно проплыла за 2,20,19
    Тогда Чикуновой     в финале ОИ надо будет плыть по МР
    Готова ли она будет  к этому?
    Честно я не знаю
    ПС Ефимовой на этих ОИ вообще ничего не светит
     
    Белый_КитДата: Пн, 12.04.2021, 17:31 | Сообщение # 404
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2856
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    https://matchtv.ru/swimmin....v_Tokio

    «ВСЕ НА МАТЧ!»: ОБСУЖДАЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ РОССИЙСКИХ ПЛОВЦОВ НА ОИ В ТОКИО
     
    LeshiiДата: Вт, 13.04.2021, 00:28 | Сообщение # 405
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    «ВСЕ НА МАТЧ!»: ОБСУЖДАЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ РОССИЙСКИХ ПЛОВЦОВ НА ОИ В ТОКИО

    Видно что Сальников негативно относится к Юле.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат России по плаванию 2021
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления