Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
parentДата: Вт, 22.11.2016, 17:30 | Сообщение # 841
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Если пробирки Berlinger вскрываются – WADA выбрасывает все пробы до 2016 года. Не вскрываются - WADA выбрасывает доклад Макларена. Для WADA это патовая ситуация. Оба варианта хуже. Не могу понять, почему никто не воткнул эту вилку в Паунда.

http://rusathlete.livejournal.com


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Белый_КитДата: Сб, 26.11.2016, 16:54 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Fancy Bears: спортсмены из США принимали кокаин перед Олимпиадой в Рио

https://ria.ru/sport/20161126/1482234991.html
 
parentДата: Сб, 26.11.2016, 17:15 | Сообщение # 843
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.championat.com/other....as.html

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АндрейДата: Ср, 30.11.2016, 19:27 | Сообщение # 844
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Областной физкультурный диспансер не допускает ребёнка до соревнований, плохая ЭКГ, прописали...... милдронат. Я понимаю, что ребёнок может никогда не будет проходить допинг контроль, но надо все таки изучать препараты входящие в список запрещенных. К тому же в свете последних, возможных изменений в законодательстве нашей страны, можно и срок получить.

Сообщение отредактировал Андрей - Ср, 30.11.2016, 19:29
 
smvolgaДата: Ср, 30.11.2016, 23:01 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Областной физкультурный диспансер не допускает ребёнка до соревнований, плохая ЭКГ, прописали...... милдронат. Я понимаю, что ребёнок может никогда не будет проходить допинг контроль, но надо все таки изучать препараты входящие в список запрещенных. К тому же в свете последних, возможных изменений в законодательстве нашей страны, можно и срок получить.

а при плохом ЭКГ, назначение милдроната разве не будет считаться терапевтическим исключением?
У нас до 9-10 лет детей в диспансер не водят... Допуски оформляют по справкам из детской поликлиники, а там кардиолог, при любом, даже самом незначительном отклонении от нормы, прописывает милдронат... и стоит только родителям заикнуться, что типа это запрещенный препарат..,  - сразу раздраженный ответ: "Вы что, этим летом на олимпиаду собрались?!... или пьете милдронат, - или никаких справок не подпишу..!"


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
parentДата: Чт, 01.12.2016, 06:34 | Сообщение # 846
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
а при плохом ЭКГ, назначение милдроната разве не будет считаться терапевтическим исключением?
ага. оформите официально это исключение. на ребенка 12 лет. ну-ну. в одном Вы правы-никто проверять до уровня финала-п/ф  Пр и ЧР спортсмена не будет


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Чт, 01.12.2016, 06:59 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 46
Статус: Offline
Зачем спорить с врачом? Замените милдронат на рибоксин с панангином и все будут довольны. Главное не говорить врачу.))) 
И кстати, если до ближайших соревнований с допинг контролем у вас не менее 1 года, то можно и милдронат, главное сохраните назначение. Хотя я не вижу смысла в применении милдроната в этом возрасте. Но я тренер, а не медик. Это мой взгляд.
 
АндрейДата: Чт, 01.12.2016, 10:50 | Сообщение # 848
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Зачем спорить с врачом? Замените милдронат на рибоксин с панангином и все будут довольны. Главное не говорить врачу.))) 
И кстати, если до ближайших соревнований с допинг контролем у вас не менее 1 года, то можно и милдронат, главное сохраните назначение. Хотя я не вижу смысла в применении милдроната в этом возрасте. Но я тренер, а не медик. Это мой взгляд.

Так я то заменю, у меня жена врач, если что подскажет. Просто бесят врачи с диспансера своим не профессионализмом, ладно бы это был педиатр с поликлиники, а то кардиолог, работающий со спортсменами. И ребёнок 14 лет КМС smile
 
LEDДата: Чт, 01.12.2016, 10:59 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
а при плохом ЭКГ

При плохой ЭКГ назначается суточный мониторинг и узи сердца. Если нет патологий , то чаще всего кардиологам не нравится удлинение QT интервала.  И если окажется что это синдром - то , прощай плавание. И ни милдронат ни эритропэтин ничего не поможет. Потому что при синдроме удлинения QT интервала велика предрасположенность к кратковременной потере сознания. А в бассейне это , к сожалению , 99% смерть.


Сообщение отредактировал LED - Чт, 01.12.2016, 11:05
 
Белый_КитДата: Пт, 02.12.2016, 12:12 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Артём Пацев
42 мин ·

Свершилось! Вчера вечером КАС прислал мне Consent Award, согласно которому ранее вынесенное решение ФИНА о 4-летней дисквалификации нашей замечательной пловчихи, многократной чемпионки России, Европы и мира, обладательницы рекордов Европы и мира по плаванию в ластах Виталины Симоновой ОТМЕНЯЕТСЯ, и срок ее дисквалификации уменьшается до 2 лет, с отсчетом этого срока со дня взятия положительной пробы. Какие-либо достигнутые Виталиной результаты (в том числе и титулы чемпионки мира, ее рекорды и пр.) не затрагиваются, и остаются за Виталиной.
Таким образом, Виталина станет полноправным участником любых соревнований уже 28 июня 2017 года! Трепещите, конкуренты!
 
SibUrДата: Пт, 02.12.2016, 17:19 | Сообщение # 851
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Новое подтверждение нашла информация о том, что американские спортсмены массово употребляют запрещенные препараты под предлогом того, что они необходимы им по медицинским показаниям. Об этом сообщает издание «Шпигель-онлайн», которое приводит выдержки из вскрытой хакерами электронной переписки между сотрудниками антидопингового агентства США ЮСАДА. Из нее следует, что в июне, примерно за шесть недель до начала Олимпийских игр в Бразилии атлеты буквально засыпали организацию заявлениями с просьбой разрешить им в терапевтических целях употребление стероидного препарата, который применяется для лечения хронических заболеваний и не разрешен в спорте."Это не прекращается. Я получаю запросы на терапевтическое исключение на употребление преднизона от легкоатлетов и пловцов, которые сейчас участвуют в отборочных соревнованиях для участия в Олимпийских играх. Наверное, я все равно обработаю запросы, несмотря на то, что соревнования начались, так ведь?" – пишет сотрудница ЮСАДА.

Подробнее об уловках, к которым прибегают зарубежные спортсмены для улучшения своих результатов, будет рассказано в документальном фильме, который Первый канал покажет в понедельник. "Болезни высших достижений" смотрите 5 декабря в 23:30.

https://www.1tv.ru/news....karstvo
 
Белый_КитДата: Вс, 04.12.2016, 20:24 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получит финансовую независимость от Минспорта, бюджет агентства начиная с 2017 года возрастет более чем вдвое

Поправку об увеличении ежегодного финансирования РУСАДА на 304 млн руб. ко второму чтению бюджета 2017–2019 годов предложил первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Комитет Думы по бюджету одобрил эту поправку в минувшую субботу, 3 декабря.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society....om=main
 
Белый_КитДата: Пн, 05.12.2016, 15:12 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Захарова о разговоре президента и гендиректора WADA: какая грязь
 
Белый_КитДата: Ср, 07.12.2016, 13:05 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро получил терапевтические исключения на употребление запрещенных препаратов

Райан Лохте, выигравший за карьеру 12 олимпийских медалей, в том числе и золото Игр в Рио, в марте 2016 года получил разрешение на употребление целого ряда запрещенных препаратов — индометацина, золпидема, адвила, сывороточного протеина и альбутерола. Об этом сообщает Life со ссылкой на документы, предоставленные хакерской группой Fancy Bear.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/5847d2959a794770c53e343a?from=main
 
АлексейДата: Ср, 07.12.2016, 13:22 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 46
Статус: Offline
ЦитатаБелый_Кит ()
Райан Лохте, выигравший за карьеру 12 олимпийских медалей, в том числе и золото Игр в Рио, в марте 2016 года получил разрешение на употребление целого ряда запрещенных препаратов — индометацина, золпидема, адвила, сывороточного протеина и альбутерола. Об этом сообщает Life со ссылкой на документы, предоставленные хакерской группой Fancy Bear.

Индометацин и адвил (ибупрофен) нестероидные противоспалительные препараты, разрешённые. Про сывороточный протеин вообще говорить нечего - это смешно. Золпидем - снотворное, тоже разрешён. Единственный вопрос по альбутеролу. Если у него астма? Какие дозы?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления