Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2019 (ВД 2019 Мальчики 2005-2006г.р., девочки 2007-2008г.р.)
Веселый дельфин 2019
smvolgaДата: Пн, 18.02.2019, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline

Место проведения: г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (50 метров), ул. Хлопина, д. 10.
Сроки проведения: с 20 по 24 апреля 2019 г.

Положение о соревнованиях на 2019 год
Регламент соревнований
Программа соревнований
Программа научно-методического семинара для тренеров
Онлайн-трансляция
Онлайн-результаты
страница соревнований на сайте ВФП
Фото отчет на странице ВФП в ВК
 

Победители и призеры Веселого дельфина 1997-2018гг
Прикрепления: 5656553.jpg (12.2 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
dimusДата: Вт, 14.05.2019, 09:08 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Да как раз в том же семинаре ( а кроме меня его кто нибудь смотрел )

Я смотрел от начала до конца! Самое понятное для меня видео из всех с участием Авдиенко!
Наконец таки понял, что он имеет ввиду говоря про приоритет аэробной работы.
Это не совсем то, что понимают обычно - "плыви на низком пульсе большие обьемы".
В приоритете стоит, все же, работа над техникой и уменьшением гидродинамического сопротивления!
С такой трактовкой я полностью согласен!

Но в то же время, меня продолжает смущать заявленный обьем - 12-16 км за тренировку.
При двух тренировках в день в максимуме это получается 32 км за день.
При любом раскладе это больше 8 часов на воде. Плюс суша.
Это невозможно для заявленного возраста, хотя бы потому, что ребятам еще в школу ходить нужно.
Этот обьем не первый раз появляется на видео с волгоградских семинаров.
Там всегда столько тренеров присутствуют. И что никто не спросил: "Не ошибка ли это"?
Логически больше похоже, что это дневной обьем. Если так, то вопросов нет.
 
kirpichenkovДата: Вт, 14.05.2019, 10:09 | Сообщение # 257
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Утренняя с 6 до 7.45. Школа 8.30. Вечерняя с 16 до 18. Все совмещается и без спорткласса. Было бы желание. С крупными городами сложнее, на дорогу может много времени уходить.


В нашем случае речь о крупном городе. Еще у нас утренняя на 6-30, т.к. часто вечером в 20-00 заканчивается только тренировка. Пока дети попадут домой, пока поедят - спать раньше 22-00 они лечь не могут, соответственно засыпают еще чуть позже. Т.е. на сон и так остается часов 7, точнее меньше 7. Если сместить тренировку на пораньше, то будет мало времени оставаться на сон. А если любой форс-мажор, то вообще беда.


Сообщение отредактировал kirpichenkov - Вт, 14.05.2019, 10:11
 
Dmtry79Дата: Вт, 14.05.2019, 14:58 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата АланД ()
И если это все " фуфло " то тогда зачем книга, семинары и прочее прочее ?


Это не фуфло. Это ОДНА ИЗ точек зрения на подготовку молодых пловцов, которая безусловно имеет право на существование и подтверждена результатами высочайшего уровня.

Вопрос только в ее безальтернативной форме подаче, что только так и никак иначе. Но и есть и другие подходы к тренировочному процессу, тоже подтверждённые результатами высокого уровня. Не будем кивать на заграницу, здесь многие этого не любят, но и достаточно внутренних примеров. Один из них - тандем Козлова/Зуева (Фесикова). Это к слову о спортивном долголетии - понятию не совместимом с методиками ВБА, следствием которых является выхолащивание спортсменов в юниорском возрасте. Приведённые таблицы равно как и возраст завершения карьеры лучших спортсменов, работавших по этой методике, являются наглядным примером.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Ср, 15.05.2019, 06:15
 
АлексейДата: Чт, 16.05.2019, 07:30 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Цитата RedLake ()Ну вот как раз девочки из Питера доказали, что можно и с 6 тренировками побеждать,и мастера выполнять

Интересно откуда такая информация? Какой объём плавают? В каких зонах? Сколько дополнительных тренировок в этом бассейне или в другом? А также сколько сборов пройдено за последний год?
Когда будут ЧЕСТНЫЕ ответы, тогда можно и поговорить о феномене, новой методике или обычной лжи. Разумеется не Вашей.


Просто повторяю свои вопросы. Очень интересно, если это новая методика, то брошу свою работу и пойду мальчиком на побегушках к великим Гуру из Питера, может что-нибудь узнаю нового.
 
АланДДата: Чт, 16.05.2019, 07:54 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Просто повторяю свои вопросы. Очень интересно, если это новая методика, то брошу свою работу и пойду мальчиком на побегушках к великим Гуру из Питера, может что-нибудь узнаю нового.


Алексей, боюсь ответов вы не дождетесь ))
 
PDIДата: Сб, 18.05.2019, 09:11 | Сообщение # 261
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, судя по рассказам действующих лиц :), ничего особенного. Шесть тренировок в неделю. Объём 5, max 6 км. Тренировки после школы и только в «Экране». Сборов за год 1 - летний лагерь.
 
АлексейДата: Сб, 18.05.2019, 12:44 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата PDI ()
Алексей, судя по рассказам действующих лиц :), ничего особенного. Шесть тренировок в неделю. Объём 5, max 6 км. Тренировки после школы и только в «Экране». Сборов за год 1 - летний лагерь.


Я с этим не спорю. Просто существует не так много методик в мире, чтобы добиться результата. Вот и любопытно за счёт чего этот результат был достигнут, тем более тут ставят эти результаты в пример.)

Цитата RedLakeНу вот как раз девочки из Питера доказали, что можно и с 6 тренировками побеждать,и мастера выполнять

Любопытство, тем более профессиональное, очень хочется удовлетворить. За более 30-ти летнюю работу, я научился добиваться результата с меньшими затратами сил, и это здорово, а здесь говорится что можно достичь этого-же результата с ещё меньшими усилиями. Разумеется это очень интересно. Поэтому я и повторял вопрос, к сожалению, удовлетворяющего ответа я не получил. На этот вопрос сможет ответить только тренер этих девочек.
 
PDIДата: Сб, 18.05.2019, 14:43 | Сообщение # 263
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, согласен. Только я сомниваюсь, что тренер, что-то расскажет:). Получается девочек тренировали разные тренера и методика останется тайной smile ЖАЛЬ!
 
АлексейДата: Сб, 18.05.2019, 18:37 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата PDI ()
Алексей, согласен. Только я сомниваюсь, что тренер, что-то расскажет:). Получается девочек тренировали разные тренера и методика останется тайной ЖАЛЬ!


Я уверен, что никто ничего не расскажет. ) Но тайной это не останется. Сегодня, завтра или через год всё вылезет наружу и будет известно.)
 
LEDДата: Пн, 27.05.2019, 08:05 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Очень интересно, если это новая методика, то брошу свою работу и пойду мальчиком на побегушках к великим Гуру из Питера, может что-нибудь узнаю нового.


Алексей , а почему вы не реагировали так остро , когда тут заявлялось что Сабитова плавает по 4 км в день и 6 тренировок в неделю ?
 
АлексейДата: Пн, 27.05.2019, 08:32 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
Алексей , а почему вы не реагировали так остро , когда тут заявлялось что Сабитова плавает по 4 км в день и 6 тренировок в неделю ?


А я и сейчас остро не реагирую, просто любопытно. А по поводу Сабитовой, возможно просто не обратил внимания, возможно возраст был не интересен, возможно просто пропустил высказывание. 
Если честно, то и сейчас мне это не очень интересно. Честно методику никто не расскажет, а разговоры в инете это просто сотрясание воздуха. Пройдёт немного времени и всё встанет на круги своя, станет известно как работали и сколько. Никаких претензий нет, никаких обвинений, просто любопытство. Так что подождём. )))
 
LEDДата: Пн, 27.05.2019, 09:50 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А я и сейчас остро не реагирую

Ну , «гуру» и «побегушки» можно принять за сарказм в отношении способности подготовить победителя ВД на 6 тренировках в неделю ))
Если ошибся - сорри.
 
Dmtry79Дата: Пн, 27.05.2019, 11:43 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
когда тут заявлялось что Сабитова плавает по 4 км в день и 6 тренировок в неделю ?


Я тоже раньше часто слышал и удивлялся этим разговорам о так называемой мягкой работе Сабитовой, потому что никак с этим не увязывалось 200 батт за 2:10. А потом года полтора назад в Волгограде лично видел, как тренируется, и какую работу она делает. Так что Алексей прав, не надо никого слушать, правды никто не расскажет, время все расставит на свои места.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Пн, 27.05.2019, 14:42
 
LEDДата: Пн, 27.05.2019, 13:20 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
в Волгограде лично видел, как тренируется, и какую работу она делает


Расскажите , интересно . В общих чертах.
 
dimusДата: Пн, 27.05.2019, 14:13 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
А потом года полтора назад в Волгограде лично видел, как тренируется, и какую работу она делает.

Так они же в Волгограде на сборах плывут по волгоградской программе.
У нас девочка, которая была на сборах, говорит что плыли по 7-8 км. за тренировку.
Никогда она дома так не тренировалась, ни до сборов, ни после.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2019 (ВД 2019 Мальчики 2005-2006г.р., девочки 2007-2008г.р.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления