Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Веселый Дельфин 2017
Белый_КитДата: Ср, 21.12.2016, 13:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline


http://www.russwimming.ru/data....17.html

Отборочными соревнованиями на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» являются Первенства субъектов Российской Федерации или другие отборочные соревнования в соответствии с представленными и согласованными с ВФП региональными календарями соревнований по плаванию, срок подачи которых не позднее 30 декабря 2016 года.          Все соревнования, являющиеся отборочными, проводятся в период с 1 января по 15 марта 2017 года. Любые изменения в сроках проведения должны быть дополнительно согласованы с Всероссийской федерацией плавания.

Положение соревнований 
Программа соревнований

Онлайн-результаты

Страница соревнований на сайте ВФП 
Видео трансляция 

Победители и презеры Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" 1997-2017гг 
Сводная таблица
Прикрепления: 3276841.jpg (12.2 Kb)
 
ВладимирДата: Вт, 02.05.2017, 15:29 | Сообщение # 316
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Anya7,  а есть ли обратная статистика - призеры ВД ----> призеры ОИ или ЧМ?
я понимаю, что можно поискать самому, но вдруг у Вас и такие данные есть.
 
Dmitry79Дата: Вт, 02.05.2017, 15:30 | Сообщение # 317
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, посещение любых тренировок тренеров такого уровня как российских, так и зарубежных приносит только пользу хотя бы для расширения кругозора.

Не зря американцы в своё время, по моему, в 2000 г. целую научную группу отправили на сбор к Турецкому в Колорадо-Спрингс. И потом целый отчёт подготовили для своего тренерского состава.
 
АлексейДата: Вт, 02.05.2017, 15:48 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Обмен опытом был всегда. Простой и всем известный пример. Приход в сборную СССР Вайцеховского. Он с бригадой тренеров ездил в разные страны (Австралия, США) учился. Сборы были в США, других странах, к нам приезжали на сборы. Это общение, обмен опытом.
На коммерческих группах наши тоже изощряются))).
Когда Сало проводил эти занятия весь бассейн был его или в это время были другие спортсмены, купальщики? Ответ всем известен. А у нас часто тренер один в бассейне и не ограничен во времени? Ответ тоже известен, к сожалению.
Д.каунсилмен (более именитый и прославленный тренер и теоретик плавания, чем Д.Сало) он чётко определял когда будет результат - тогда когда у тренера будут ключи от бассейна.
 
Anya7Дата: Вт, 02.05.2017, 15:56 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Anya7,  а есть ли обратная статистика - призеры ВД ----> призеры ОИ или ЧМ?я понимаю, что можно поискать самому, но вдруг у Вас и такие данные есть.
В шапке есть таблица призеров с 1997 года, там можно найти нескольких - 1983гр и младше.(но с этих пор не выросло ни одного чемпиона)
http://forumswimming.ru/kalendar/052016/VD1997-2017-priz.pdf

Вятчанин, Фесиков, Чупков..

Из личных призеров ЧМ по длинной - навскидку Прилуков,Скворцов, Мартынова

Может быть у Алексея есть более ранние данные?


Сообщение отредактировал Anya7 - Вт, 02.05.2017, 16:17
 
LEDДата: Вт, 02.05.2017, 16:08 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
4-я на 100 брасс - 1.20.71,

Коммунизм какой-то  smile   По короткой , 1,20  4ая (!!!!!) на ВД  smile
 
АлексейДата: Вт, 02.05.2017, 16:10 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Нет, всё тоже. Сводная таблица с 1997 года, а протоколы с 2002.
 
Белый_КитДата: Вт, 02.05.2017, 18:41 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Соревнования "Веселый дельфин" должны приносить детям радость – Виктор Кузнецов 
"Вообще название "Веселый дельфин" правильное, потому что эти соревнования должны больше радость приносить детям, чем волнение. Конечно, волнение у них есть. Но есть такая составляющая - получать удовольствие от этих стартов", - сказал директор СДЮШОР "Экран", призер Олимпийских игр Виктор Кузнецов. … Собеседник агентства Р-Спорт рассказал, что важно настроить детей на получение удовольствия от процесса обучения плаванию, чтобы добиться успеха в спорте высших достижений. " Это работа тренера: как он настроит своих спортсменов, как он подходит к своей работе. Бывает иногда такое, что форсированными тренировками занимаются тренеры с детьми, используют большой объем тренировочный ради достижения результатов, что неправильно. Надо сохранять для ребенка свежесть восприятия. Эта свежесть как раз поможет во взрослом возрасте стать большим спортсменом и чемпионом", - подчеркнул Кузнецов. 
Директор СДЮШОР "Экран" отметил, что роль родителей в воспитании будущего спортсмена огромна. " Но и родители должны настраивать ребенка на позитивное настроение, на получение удовольствия от этих спортивных мероприятий. У меня дочка в этом году тоже принимает участие в соревнованиях, но мы не пытаемся ее мотивировать и не говорим, что нам нужно только первое место и никакого другого. Она что может, то и делает. Все зависит от взрослых людей", - сказал Кузнецов.
Всероссийские соревнования по плаванию "Веселый дельфин" прошли в Санкт-Петербурге с 26 по 30 апреля. Фото Анны Гусевой
Источник: Р-Спорт, Тарас Барабаш
http://rsport.ru/aquatic....u]
 
parentДата: Вт, 02.05.2017, 19:04 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
В шапке есть таблица призеров с 1997 года, там можно найти нескольких - 1983гр и младше.(но с этих пор не выросло ни одного чемпиона)
навскидку -  Света Чимрова 2-я на 100 в/с 1.02,8... (моя была 1.03.00 3-я)))))) 
в батте обе пролетели мимо призов)) тогда они все выполняли КМС на ВД и были счастливы))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Вт, 02.05.2017, 20:58 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
- Плавание очень доступный и демократичный вид спорта. Если ты попадаешь в спортивную школу государственную, то фактически все расходы оплачивает бюджет. 

Серебряный призер московской Олимпиады Виктор Кузнецов, являющийся директором СДЮШОР "Экран", рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Тарасу Барабашу о соревнованиях "Веселый дельфин", которые в очередной раз прошли в Санкт-Петербурге.  
http://rsport.ru/interview/20170502/1119909715.html

и ответ в ВК от родителя:: Юлия ПлахотинаДа, конечно, бюджетно: гидрокостюм - 10-15 тыс. руб., очки 2-3 тыс. руб., стартовый взнос на каждое соревнование - 500 р., доехать до Питера - 30 тыс. руб. Каждому родителю практически доступно. И ни одного 50 - метрового бассейна на город в 600 000 чел. Вы это всё точно про нашу страну написали?


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АндрейДата: Ср, 03.05.2017, 08:40 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата parent ()
и ответ в ВК от родителя:: Юлия ПлахотинаДа, конечно, бюджетно: гидрокостюм - 10-15 тыс. руб., очки 2-3 тыс. руб., стартовый взнос на каждое соревнование - 500 р., доехать до Питера - 30 тыс. руб. Каждому родителю практически доступно. И ни одного 50 - метрового бассейна на город в 600 000 чел. Вы это всё точно про нашу страну написали?

Ну смотря, с каким видом спорта сравнивать (в хоккее одна кипа за 40 тыс) . И потом можно плавать в плавках за 1000р, и очках за 200 (что я и делаю). И допустим у нас в области стартовый взнос максимум 50 руб, а в основном бесплатно.
 
АлексейДата: Ср, 03.05.2017, 09:04 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Ну смотря, с каким видом спорта сравнивать (в хоккее одна кипа за 40 тыс)

Хоккейная кипа гарантированно прослужит год, гидрак даже не рассчитан на это, плюс порвать он может при первом же одевании. Гидраков должно быть минимум 2, хоккейная экипировка - 1. Вот мы уже и резко уменьшили разницу цен. 
Разговор идёт о нормальной спортивной экипировке, а так можно плавать и в плавках (нижнее бельё). Я, например, плаваю в плавках за 800 р. уже третий год и если где-нибудь не забуду))), то ещё лет 5 проплаваю. Но так нельзя сравнивать. Экипировка пловца сейчас очень дорогая и не долговечная, в отличие от той-же хоккейной. К тому-же там есть очень близкая перспектива в дальнейшем всё получать бесплатно, а потом и зарплату, которая пловцам и не снилась. В плавании возможности получить бесплатно гораздо меньше, про зарплату вообще лучше промолчать, по сравнению с игровиками, у нас не зарплаты, а подаяние.
 
dorinkaДата: Ср, 03.05.2017, 09:19 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Хоккейная кипа гарантированно прослужит год, гидрак даже не рассчитан на это, плюс порвать он может при первом же одевании. Гидраков должно быть минимум 2, хоккейная экипировка - 1. Вот мы уже и резко уменьшили разницу цен. 

+100500
 
trosha9813Дата: Ср, 03.05.2017, 09:49 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в статье мне кажется имелась ввиду только начальная подготовка. Вот я считала куда мелкого отдать (6 лет) на хоккей: 8000 б/ушная форма + коньки 3000, а на плавание 200р. плавки + 600р. очки+200 шапка, дочкин приятель подарил свой детский гидрак (плавки до колен biggrin ) На старшую, конечно не так демократично выходит: куп тренировочный меньше чем за 2000 она не оденет, а их надо штуки 3, про гидраки и сборы молчу в тряпку, вся семья на нее работает и бабушка постоянно подкидывает
 
АндрейДата: Ср, 03.05.2017, 10:39 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Хоккейная кипа гарантированно прослужит год, гидрак даже не рассчитан на это, плюс порвать он может при первом же одевании. Гидраков должно быть минимум 2, хоккейная экипировка - 1. Вот мы уже и резко уменьшили разницу цен. 
Разговор идёт о нормальной спортивной экипировке, а так можно плавать и в плавках (нижнее бельё).

Вы мне это так рассказываете, как будто я ничего не соображаю в гидраках. Помимо того, что я являюсь тренером, я ещё и выступаю по ветеранам и использую эти гидраки, так я в одном отплавал уже три года. Я понимаю, что дети растут, я не понимаю зачем им гидраки или зачем их некоторые одевают даже на первенство бани. А хоккей я как пример привёл (мне на него плевать если честно), что есть гораздо затратные виды спорта. К тому же там такие расходы есть, как отвалить на лапу, чтобы твой ребёнок играл в первой пятёрке.
 
Белый_КитДата: Ср, 03.05.2017, 11:48 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Вроде обсуждается ВД, и при чем тут.......
напоминаю - тема про ВД.
ни Д.Сало, ни хоккей, ни экипировка для плавания не имеют отношения к теме ВД.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления