Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Веселый Дельфин 2017
Белый_КитДата: Ср, 21.12.2016, 13:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline


http://www.russwimming.ru/data....17.html

Отборочными соревнованиями на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» являются Первенства субъектов Российской Федерации или другие отборочные соревнования в соответствии с представленными и согласованными с ВФП региональными календарями соревнований по плаванию, срок подачи которых не позднее 30 декабря 2016 года.          Все соревнования, являющиеся отборочными, проводятся в период с 1 января по 15 марта 2017 года. Любые изменения в сроках проведения должны быть дополнительно согласованы с Всероссийской федерацией плавания.

Положение соревнований 
Программа соревнований

Онлайн-результаты

Страница соревнований на сайте ВФП 
Видео трансляция 

Победители и презеры Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" 1997-2017гг 
Сводная таблица
Прикрепления: 3276841.jpg (12.2 Kb)
 
MANДата: Ср, 26.04.2017, 22:58 | Сообщение # 196
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Первые два заплыва были полные вроде.
Первый полным не был. Я был на трибуне и то, что раньше начали не заметил, если это так, то о каком уровне организации речь? Однако, сути это не меняет. Отсутствие спортсмена на старте = днс. Чем отличается участник не вышедший на старт, от того, кто перенервничал и стартанул раньше? У каждого, кто потерпел неудачу, свои причины и доводы, но это не повод превращать престижные соревнования в балаган. А рассуждения о «детскости» проведения соревнований, вызывают недоумение. Плачущий пловец в Рио, скорее, исключение, которое не стоит превращать в правило. И LED давайте обойдёмся без перехода на личности, клюшек и прочей ерунды. Есть правила, имеет место быть их нарушение. Это мое мнение, на истину не претендую. Всем участникам и сочувствующим завтра лёгкой воды!
 
АлексейДата: Чт, 27.04.2017, 06:22 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Последние два -три года, за исключением последнего года, на форуме обсуждалась тема что ВД должен оставаться детским фестивалем, то есть больше праздником, чем серьёзными соревнованиями. Теперь ратуют за жёсткое судейство и чёткое соблюдение регламента. Видимо состав родителей поменялся.))))  Если по мне, то и тогда и сейчас я выступаю за чёткое судейство и соблюдение регламента, но при этом не забывать, что это детские соревнования, что для этих детей это первый серьёзный старт. Соответственно нарушения возможны из-за того что дети переволновались (девочкам всего 10-12 лет), из-за детского разгильдяйства и т.п. Поэтому надо подходить к каждому случаю индивидуально.
 
Белый_КитДата: Чт, 27.04.2017, 08:04 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
"переволновались" - это понятно. но это может сказаться только на результате.

а вот насчет "детского разгильдяйства".....
мое мнение : разгильдяй не может быть спортсменом. спортсменом ,ответственно и профессионально относящемся к себе, своему виду спорта, к тренировкам и соревнованиям.

(я сознательно оставляю в стороне возможное "взрослое разгильдяйство"  - тренеров, родителей, да и организаторов.  )

выдержка из интервью М. Шараповой :
За неделю до возвращения на корт и накануне 30-летия МарияШарапова дала интервью журналу Times. 
В перерыве между тренировками Мария дала интервьюжурналу  Times. Вот самые интересныевыдержки из него: 
О ТЕННИСЕ И ОБ ОТСТРАНЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ С КОЛЛЕГАМИ 
- Я считаю турниры своим офисом. Это место, где явыполняю свою работу, где я полностью выкладываюсь.
Моя цель — быть настоящим профессионалом. Хорошо тренироваться, не опаздывать, быть готовой сыграть и на центральном корте, и на корте №18.
Когда я прихожу в раздевалку, у меня нет времени пить чай с пирожными.
 
АлексейДата: Чт, 27.04.2017, 09:54 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
выдержка из интервью М. Шараповой :За неделю до возвращения на корт и накануне 30-летия МарияШарапова дала интервью журналу Times. 
В перерыве между тренировками Мария дала интервьюжурналу  Times. Вот самые интересныевыдержки из него: 
О ТЕННИСЕ И ОБ ОТСТРАНЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ С КОЛЛЕГАМИ 
- Я считаю турниры своим офисом. Это место, где явыполняю свою работу, где я полностью выкладываюсь.
Моя цель — быть настоящим профессионалом. Хорошо тренироваться, не опаздывать, быть готовой сыграть и на центральном корте, и на корте №18.
Когда я прихожу в раздевалку, у меня нет времени пить чай с пирожными.


Этой девочке уже 30 и она точно знает что её разгильдяйство приведёт к потере денег и очень больших. При этом она умудрилась показать пример верха разгильдяйства - продолжая принимать милдронат после запрета, её отмазки, что её не предупредили полная чушь.
Так что этот пример явно не удачный. Говорить красиво и правильно многие могут, а вот так же поступать - не многие.
 
Белый_КитДата: Чт, 27.04.2017, 10:09 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
"детское разгильдяйство" ( в 10-12-14лет)  совершенно точно не приведет  к  тому уровню, на котором сейчас Шарапова.

вот к чему был этот "пример"
(оставим для другой темы обсуждение приема милдроната и "отмазки" )

ты же правильно написал :
"...Если по мне, то и тогда и сейчас я выступаю за чёткое судейство и соблюдение регламента.."
а вот всё остальное ( после "но") - это уже та или иная степень "разгильдяйства" ( либо его (разгильдяйства) отсутствие)
 
АлексейДата: Чт, 27.04.2017, 10:19 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Я постоянно борюсь с разгильдяйством своих девчонок))), но до определённой степени. Разгильдяйство до определённой степени это защитная реакция организма на жёстко регламентированный мир спорта. Практически все великие спортсмены были в той или иной степени разгильдяи. Возможно были исключения, но как известно, исключения подтверждают правило. К тому-же очень часто образ собранного, сдержанного и благовоспитанного человека создаётся искусственно. Это имидж и не более.)))
Я не ратую за поощрение разгильдяйства, только за то, чтобы относиться к этому с головой и пониманием.
 
LEDДата: Чт, 27.04.2017, 10:40 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне очень близка позиция Алексея , нельзя ставить детей в положение  "без права на ошибку"
Они и так находятся в жестких рамках утренняя-школа-уроки-вечерняя-спать. 
Им по 11-13 лет а они переваривают нагрузки , которые я в детстве не выдержал бы , а сейчас тем более.
Давить на них еще и регламентом ... На это есть взрослые .
 
LEDДата: Чт, 27.04.2017, 10:42 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
"детское разгильдяйство" ( в 10-12-14лет)  совершенно точно не приведет  к  тому уровню, на котором сейчас Шарапова.

"детское усердие" (в 10-14 лет ) ОДНОЗНАЧНО не гарантирует тот уровень , на котором сейчас Шарапова.

Это всего лишь один элемент успеха из десятка или десятков.
 
Белый_КитДата: Чт, 27.04.2017, 11:01 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Хлопцы ,  ВД  - это не "первенство бани"! и даже не отборочные

это реальное Первенство страны по младшему возрасту!

"прощенное разгильдяйство" и снисхождение к допущенным "косякам", ошибкам и опозданиям может привести в дальнейшем к неправильной трактовке этими "детьми"   НЕОБХОДИМОСТИ соблюдения правил/регламентов.

накосячил? опоздал? нарушил регламент и тебя сняли?
надо сказать "спасибо" и впредь отложить "на подкорке" что спорт (большой спорт) - это тебе не во дворе в салочки/футбик/прятки играть.

во внимание могут приниматься только форс-мажорные обстоятельства - например, опоздание самолета (из-за погоды , например. так было на одном из Кубков Сальникова - ледяной дождь)

всё остальное  - лишь оправдание разгильдяйства ( не важно, детского или взрослого)
 
busyaДата: Чт, 27.04.2017, 12:27 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый заплыв ушёл в 9.58 по часам в бассейне,народ ничему не учится)))))
 
parentДата: Чт, 27.04.2017, 12:36 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
во внимание могут приниматься только форс-мажорные обстоятельства - например, опоздание самолета (из-за погоды , например. так было на одном из Кубков Сальникова - ледяной дождь)всё остальное  - лишь оправдание разгильдяйства ( не важно, детского или взрослого)

начали заплывы раньше. чем в регламенте сказано. На этом ВСЕ ..можно закрывать соревнования. если уж говорить о правилах и разгильдяйстве. Виноваты ОРГАНИЗАТОРЫ в том, что ребенок опоздал на старт. Поэтому они свой косяк и поправили,допустив девочку в последний заплыв.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
CoachДата: Чт, 27.04.2017, 13:43 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Parent, в правилах четко написано спортсмены должны явиться в комнату предварительного формирования заплывов не позднее, чем за 20 минут до старта. Так что опоздать на старт, из за того, что начали на 5 минут раньше невозможно.
 
MANДата: Чт, 27.04.2017, 15:08 | Сообщение # 208
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит16850ВД - это не "первенство бани"! и даже не отборочные
...........................................
На отборочных, где конкуренция была высокая, некоторые девочки (10-12 лет), что бы попасть на этот "фестиваль" плыли с температурой 38, ибо иначе, при неявке на старт, они бы остались дома.
С девочкой из Хабаровска 100% вина лиц сопровождающих, но это не должно было ничего менять. Правила для всех одинаковы. А так нужно давать всем 2й шанс, но ничего хорошего из этого не получится. На такие и подобные соревы надо приезжать заранее, особенно из дальних регионов. Перед стартом заводить по три будильника и приезжать в бас, как минимум, за полчаса до начала разминки. Следить внимательно за объявлениями и тд. Рассуждения, дык они же дети... они там все дети, только из 350 девочек на старте не было только одной.
 
parentДата: Чт, 27.04.2017, 15:10 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
организаторы так и не смогли протоколы вчерашние вечерние сделать.... молодцы

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Чт, 27.04.2017, 15:15 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата parent ()
организаторы так и не смогли протоколы вчерашние вечерние сделать.... молодцы

У меня вроде всё нормально показывает.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления