Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань » ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта (Синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек)
ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 20:32 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочка из Северной Кореи обыграла китаянок на вышке. Вот так вот!

Женщины. Вышка, 10 м
1. Ким Кук-Хан (КНДР) — 397,05
2. Жэнь Цянь (Китай) — 388,00
3. Панделела Пам (Малайзия) — 385,05
 
АндрейДата: Чт, 30.07.2015, 21:01 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
и почему у наших пловцов отсутствует хотя бы малая толика подобной мотивации?

Я думаю мотивация есть, просто Покровской или Данченко нет smile
 
ksuДата: Чт, 30.07.2015, 21:08 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Я думаю мотивация есть, просто Покровской или Данченко нет
Вот с этим я согласна и пашут наши не меньше.......... Может только чуть, чуть... biggrin
 
Белый_КитДата: Чт, 30.07.2015, 21:08 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
мотивация есть, просто Покровской или Данченко нет
согласен - это не менее важно
давно уже говорил - распустили сборников. вольности много дали.
хочешь - езди на сборы, хочешь - езди за границу .. и т.д.
тренируются они видите ли "много"...

Вайцеховского на них нет.

это как в хоккее - пока при Тихонове все сидели в Новгорске (как в карцере)  - всё золото мира и ОИ выигрывали.

как только началась "вольница" - всё полетело в тартарары.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 30.07.2015, 21:45 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну это вы просто синхронисток не знаете smile Там и гонор, и амбиции и стервозность ой-ой-ой. И заграницу их отпускают, и на сборы тоже никто не заставляет...
Покровская сделала в свое время одну очень умную вещь - она все поставила на принцип выживаемости. Не хочешь-иди отсюда, на твое место стоит в очереди еще 100 таких же. Бешеная конкуренция, очень продуманно подогреваемая тренерами. Плюс учтите что это чисто женский коллектив - это "паучихи, посаженные в одну банку". Я не хочу никого обидеть, но это так и сами девчонки это все понимают. Состав команды не объявляется до последнего, все в постоянном напряжении - поставят- не поставят. Кто выжил в таких условиях - тому ничего не страшно smile
Ну и мотивация -  никто не хочет отказываться от практически  гарантированного олимпийского золота- это и материальные блага и постоянные приглашения губернаторов-президентов. Завязываются связи, эти девочки шанса не упускают ( я в хорошем смысле). Это работа хорошая, телевидение и т.д. и т.п.  Не случайно сейчас все стараются как минимум на две олимпиады в команде остаться. 
И работают сутками- это правда. 
Если бы у нас пловцов так воспитывали... А то у них то ноги соскользнули, то они съели что-то, то вода плохая. Но все уже звезды в 15 лет, прям даже не знаешь, как с ними и разговаривать-то...
 
TotoДата: Чт, 30.07.2015, 21:57 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
как это нет????? Очень даже играет и даже уже выиграла два матча
упс)) спасибо
Просто про них в новостях как-то тихо, про мужчин-то постоянно говорили))

А насчет синхронисток... я веду группы  по фри в тех самых бассейнах, где тренируются все наши синхронистки. Больше всего меня поражают маленькие 8-10 летние девчушки, которые часами сидят в воде, в то время когда уже все нормальные дети спасть ложаться)) У них формально вода заканчивается в 8 вечера (а на первую тренировку начинаю они в 7 утра разминаться), но они еще час остаются и отрабатывают свои элементы до какого-то только им понятного идеала. При чем они уже все реально синие, дрожат, голодные, но не уходят... Пловцы у нас тоже в бассейне тренируются, но там я как-то не видела чтобы кто-то задерживался, при чем как тренеры так и спортсмены smile
 
Белый_КитДата: Пт, 31.07.2015, 07:43 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Если бы у нас пловцов так воспитывали... А то у них то ноги соскользнули, то они съели что-то, то вода плохая. Но все уже звезды в 15 лет, прям даже не знаешь, как с ними и разговаривать-то...
об этом и речь.....
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 08:27 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Toto ()
При чем они уже все реально синие, дрожат, голодные, но не уходят.
 Полностью поддерживаю, так оно и есть smile
Причем многие из них и потом уже, когда работать начинают, поражают своей работоспособностью и ответственностью.
Я сейчас достаточно часто по работе соприкасаюсь с Брусникиной. Просто восхищаюсь этой женщиной, несмотря на то, что никогда не любила синхронное плавание и даже и не смотрела. 
Если бы у нас в федерации нашелся человек, ну хотя бы вполовину вкалывающий так, как она.....
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 09:30 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Интервью с Мальцевым после победы смешанного дуэта (как вовремя Мутко убрал судью smile ): http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=95682

" Изначально синхронное плавание было чисто мужским видом спорта. "-  Кто-нибудь знает, о чем речь? 

Еще мне понравилось про знакомство с хоккеистом Мальцевым hands и как "рад" будет хоккеист......


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Пт, 31.07.2015, 09:32
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 09:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Джемма Менгуаль:

- Не удивило, что техническую программу выиграл американский дуэт, а произвольную – российский?
- У судей была очень сложная задача. Американская и российская пары очень разные по стилю. Возможно, арбитры решили отдать каждому дуэту по медали, чтобы ни у кого не было обид. Хотя это только мое личное мнение.
и интервью Валитовой: http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=95683

И что-то мне уже больше не хочется смотреть эту нашу парочку, хотя изначально был настрой скорее позитивный.... wink
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 10:23 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
" Изначально синхронное плавание было чисто мужским видом спорта. "-  Кто-нибудь знает, о чем речь?
 
 В 1882 году в Англии появилась группа пловцов, которая выполняла на воде различные фигуры. Позже, в 1891 году в Берлине были проведены синхронному плаванию среди мужчин.
История мирового синхронного плавания началась в США в 1945 году — именно тогда состоялись первые официальные соревнования. В 1952 году (Олимпийские игры в Хельсинки) Международная федерация плавания официально признала синхронное плавание и создала специальный комитет. В 20-е годы XX века в СССР на стадионе в Химках проводились «водные праздники». На этих праздниках выступали «агитбригады», состоящие из мужчин, — именно из таких «бригад» «выросло» синхронное плавание в молодой советской республике. Позднее, в цирке на Цветном бульваре, проходили выступления «водных фигуристок», ставших впоследствии первыми тренерами зарождающегося вида спорта.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 10:37 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
Позднее, в цирке на Цветном бульваре, проходили выступления «водных фигуристок», ставших впоследствии первыми тренерами зарождающегося вида спорта
Ну вот с этим не соглашусь, хотя непонятно, про какой период времени речь идет, а за информацию спасибо большое, про мужчин я не знала smile
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 10:40 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думаю началось с мужчин пловцов, тк женщин пловчих в то время было гораздо меньше в целом.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 10:50 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Женщины плавали в полосатых костюмчиках в закрытых купальнях smile
Вот интересно было бы посмотреть выступление мужчин конца 19 в. smile
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 11:40 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
я где-то видела чб записи(видимо начала 20 века), но сейчас не нашла в youtube
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань » ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта (Синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления