Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » На спине. » Техника на 200 спина (Как нужно плыть 200 спина?)
Техника на 200 спина
ksluferkopusovДата: Ср, 19.06.2019, 23:03 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться как нужно плыть дистанцию 200 на спине и какая техника должна быть.Много раз плавал данную дистанцию и заметил,что постоянно "закисляются" ноги после 100 метров.Становиться очень тяжело плыть.Моя раскладка в последнем заплыве была следующая:34,82+38,50+39,67+39,53=2:32,52.Как мне кажется я слишком быстро "закисляюсь".После многих заплывов я заметил,что я постоянно без остановки работаю ногами,что возможно и приводит к закислению и общей усталости.Однажды просматривая заплывы самых лучших пловцов я заметил,что Митч Ларкин работал ногами не постоянно,а с перерывом,то есть скользил по воде,данная техника скорей всего и помогла ему занять второе место на соревнованиях,уступив лишь Райану Мёрфи,но в 25 метровом на этой дистанции мировой рекорд принадлежит как раз таки ему.Я бы хотел попробовать работать также ногами во время заплыва,чтобы не так сильно устать и "закислиться".Вопрос-как лучше разложиться на данной дистанции и стоит ли плыть по такой технике?А также не могли бы вы рассказать кратко о тренировках на воде и суше направленных на дистанцию 200 метров на спине?Быть может я тренируюсь как-нибудь не так surprised
 
LEDДата: Чт, 20.06.2019, 07:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
Я бы хотел попробовать работать также ногами во время заплыва


Ноги должны работать постоянно и не только с усилием вверх , но и вниз. Не пытайтесь перенимать технику топов по видео - это неблагодарное занятие. В вашем возрасте нужно плавать по канонам классической техники. Индивидуальность придет позже .
Цитата ksluferkopusov ()
как лучше разложиться на данной дистанции


Держать максимальную среднюю скорость.

Цитата ksluferkopusov ()
Быть может я тренируюсь как-нибудь не так


Вы не доверяете тренеру ?

Для 14 летнего мальчика ваш язык , письмо и способ выражения мыслей слишком правильные .
 
АлексейДата: Чт, 20.06.2019, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
ksluferkopusov, а может стоит спросить тренера? 
И ещё, вслед за LEDом у меня вызывает сомнение стиль письма и слишком правильное выражение мыслей. Это не 14-ти летний подросток. Я бы с радостью ошибся в данном вопросе, если 14-ти летний парень может так изъяснятся, значит не всё потеряно в нашем образовании.)))
 
dimusДата: Чт, 20.06.2019, 13:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
стиль письма и слишком правильное выражение мыслей

Мне тоже очень нравится, как парень пишет! smile
 
ksluferkopusovДата: Чт, 20.06.2019, 13:42 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам всем большое за ответы и похвалу biggrin Мне действительно 14 лет,просто я прочитал в правилах форума,что перед составлением темы нужно стараться быть грамотнее,да и вообще сам стараюсь грамотно выражаться smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » На спине. » Техника на 200 спина (Как нужно плыть 200 спина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления