Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Не улучшается результат! (Не улучшается результат или улучшается очень медленно)
Не улучшается результат!
LEDДата: Вс, 26.05.2019, 20:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dimus ()
А вот на упражнении 400 батт на руках с колобашкой никакого закисления не происходит

Закисление - это следствие интенсивности а не длительности.
Колобашка держит таз , корпус напрягать не надо , ноги не работают . 
Если знать время за которое проплывается сотня или хотя бы полтинник , то можно делать какие то выводы.
 
АланДДата: Пн, 27.05.2019, 14:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
C чего вы взяли что она в отличной форме ? 
Она готовится к соревнованиям по подтягиванию и отжиманию ? 
Я тяну 220 и жму 150 , по вашей логике я должен рвать на сотке Сабитову и Куимова только так.


)) Я написал что барышня в отличной ФИЗИЧЕСКОЙ форме. При этом я понятия не имею в какой она форме как пловец.
15 подтягиваней говорят о том что барышня скорее всего без лишнего веса и сильна физически.
88 отжиманий говорят о хорошей выносливости.
Вы на соревнованиях по жиму и тяге " порвете " Сабитову и Куимова
Я на соревнованиях по дзюдо так же не оставлю им шансов на победу.
Но в плавание своя специфика другая нагрузка на мыщцы, нехватка воздуха и прочее. Поэтому я и спросил возможно быстрое " закисление " мыщц. Ну а как с этим бороться не знаю тут наверно к тренеру вопросы.
 
BurnДата: Пн, 27.05.2019, 15:22 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Читая эту тему, задаю себе простой вопрос... почему речь идёт о сотне?
Нет подготовки по объемам? Поздно начались занятия?
Неоднократно на форуме говорилось, что легче выполнить разряды на стайерских дистанциях.
Для примера... у меня дочь 12 лет.  Она не особо напрягаясь плывет на первый разряд 200 кроль и длиннее, весь комплекс, 200 спину и батт (брасс отдельная тема—не идёт). Но когда речь заходит о сотках, надо напрягаться. Полтинник вообще только баттом на первый плывет. Резюмирую—не было объемов изначально?
 
BurnДата: Пн, 27.05.2019, 15:34 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Burn, Не помню, но объемов раньше особо много и не плавали

Если можно, скажите Ваши объемы тренировок и когда началось занятие плаванием? У меня ребёнок нарабатывает 48-54 км в неделю и относительно спокойно это переносит. Благо бассейн рядом со школой.
 
BurnДата: Пн, 27.05.2019, 15:43 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Burn, Профессионально начала заниматься примерно в 13. Объемы тренировок: 5-7 км за одну тренировку, сейчас по 2 в день
Поздновато, конечно. Корифеи форума меня подправят. Моя дочь плывет с 6,5 лет. Но объемы очень приличные нарабатываете.
 
LEDДата: Пн, 27.05.2019, 16:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата АланД ()
15 подтягиваней говорят о том что барышня скорее всего без лишнего веса и сильна физически.88 отжиманий говорят о хорошей выносливости.


Нет . Это говорит лишь о том , что она подтягивается 15 раз и отжимается 88. Просто абсолютные величины . Нет связи с физической формой , так как мы не имеем понятия о композиции ее мышечных волокон .  Возможно ее генетический потенциал это - 30 подтягиваний  и 200 отжиманий , например . Тогда она , без обид , в отстойном периоде. Согласен , 15  и 88 это нестандартные для нашего населения величины , но делать выводы только на них - преждевременно.
 
Anya7Дата: Пн, 27.05.2019, 17:53 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не понимаю, чего мы тут гадаем. Елизавета, вы не можете выложить видео вашей сотни?
 
dimusДата: Вт, 28.05.2019, 10:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
Елизавета, вы не можете выложить видео вашей сотни?

Спугнули девушку! smile
 
Ekaterina-Polina1533Дата: Сб, 21.12.2019, 12:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники сообщества, хочу разобраться в ситуации и понять, в каком направлении работать, прошу ваших мнений. Дано: девушка 13 лет, основной стиль - на спине, неплохо плывет вольным. Летом девушка выросла на размер в бедрах, ну и вообще расцвела. Результаты в плавании на спине ухудшились, кроль на груди остался на прежнем уровне. Понимаю, что все индивидуально, потому готова ответить на уточняющие вопросы.
 
АлексейДата: Сб, 21.12.2019, 13:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Ekaterina-Polina1533, я отбрасываю варианты загуляла, изменились интересы и т.п., будем считать, что девочка пашет и мечтает плыть быстро. Почему ухудшился результат - изменился центр тяжести, вырос вес, силовые показатели остались на прежнем уровне. Примерно так? В кроле результаты не изменились, так как в большинстве ситуаций достаточно много плавает кролем и возрастные изменения прошли почти незаметно, техника перестраивалась постепенно. 
Куда двигаться? Повышать силовые возможности. Контролировать вес. Менять технику. Следить за уровнем гемоглобина (у девочек в этом возрасте возможны серьёзные падения гемоглобина).


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 21.12.2019, 13:10
 
Ekaterina-Polina1533Дата: Сб, 21.12.2019, 16:39 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо за ваше мнение! Очень ценно для меня. 
Цитата Алексей ()
изменился центр тяжести, вырос вес, силовые показатели остались на прежнем уровне. Примерно так?
Вот не совсем так, потому и спрашиваю. Вес не особо вырос, а про центр тяжести для меня загадка:  он в разных местах располагается при плавании на груди и на спине? Силу, понятно, тренирует человек. Но техника, да, видоизменилась. Тренер сказал, нужно поднять попу или опустить голову при плавании на спине. То есть попа перевешивает только когда находится снизу? Это и есть смещение центра тяжести? Почему только на спине он сместился? Спасибо.
 
АлексейДата: Сб, 21.12.2019, 18:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Нет, центр тяжести смещается на всех способах, но действует на разные способы по разному. 
Про кроль я Вам сказал, что достаточно много плаваем и это не сильно повлияло, так как техника менялась постепенно. Про брасс и батт Вы ничего не сказали. 
Спина. Если попа увеличилась, то именно на спине более значительно выросло сопротивление. так как именно на спине она находится полностью погружённая в воду. 
Это чисто теоретические, возможные варианты. Для точного объяснения - во-первых есть личный тренер, во-вторых надо видеть ребёнка желательно до и после изменений, тогда можно говорить предметно, а не теоретически. 
Пример. При росте груди сопротивление увеличится в способах плавания на груди, на спине влияние меньше, только изменение центра тяжести. При увеличении попы - наоборот. Сложно говорить, надо видеть человека, видеть как он плавает, как лежит в воде. 
В первом посте я сказал наиболее частые проблемы, возникающие при изменении пропорций тела в этом возрасте у девчонок. Сейчас более детально объяснил, но только тренер, работающий со спортсменом может сказать причины падения скорости. Вполне возможно что не всё так критично и это просто кратковременные проблемы.)))
 
Ekaterina-Polina1533Дата: Сб, 21.12.2019, 20:15 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо еще раз! Про брасс и батт сказать почти нечего, так как не плавает ими. Случайно обнаружили недавно, что батт стал быстрее.
 
LEDДата: Сб, 21.12.2019, 20:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
центр тяжести смещается на всех способах, но действует на разные способы по разному. 


Вы путаете центр тяжести и центр плавучести ,
Центр тяжести тела не зависит от того , насколько тело погружено в воду , но зависит от плотности различных частей тела. Поэтому при любом способе плавания центр тяжести остается неизменным.

Центр плавучести же напрямую зависит от процента тела, погружённого в вводу. Поэтому центр плавучести тела в разных способах разный.
 
LEDДата: Сб, 21.12.2019, 20:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ekaterina-Polina1533 ()
Тренер сказал, нужно поднять попу или опустить голову при плавании на спине

Этим вы меняете центр плавучести и заставляете тело лежать белее горизонтально , уменьшая лобовое сопротивление , которое прямо пропорционально площади поперечного сечения формы.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Не улучшается результат! (Не улучшается результат или улучшается очень медленно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления