Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Не улучшается результат! (Не улучшается результат или улучшается очень медленно)
Не улучшается результат!
LEDДата: Вс, 26.05.2019, 20:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата dimus ()
А вот на упражнении 400 батт на руках с колобашкой никакого закисления не происходит

Закисление - это следствие интенсивности а не длительности.
Колобашка держит таз , корпус напрягать не надо , ноги не работают . 
Если знать время за которое проплывается сотня или хотя бы полтинник , то можно делать какие то выводы.

АланДДата: Пн, 27.05.2019, 14:19 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата LED ()
C чего вы взяли что она в отличной форме ? 
Она готовится к соревнованиям по подтягиванию и отжиманию ? 
Я тяну 220 и жму 150 , по вашей логике я должен рвать на сотке Сабитову и Куимова только так.

)) Я написал что барышня в отличной ФИЗИЧЕСКОЙ форме. При этом я понятия не имею в какой она форме как пловец.
15 подтягиваней говорят о том что барышня скорее всего без лишнего веса и сильна физически.
88 отжиманий говорят о хорошей выносливости.
Вы на соревнованиях по жиму и тяге " порвете " Сабитову и Куимова
Я на соревнованиях по дзюдо так же не оставлю им шансов на победу.
Но в плавание своя специфика другая нагрузка на мыщцы, нехватка воздуха и прочее. Поэтому я и спросил возможно быстрое " закисление " мыщц. Ну а как с этим бороться не знаю тут наверно к тренеру вопросы.

BurnДата: Пн, 27.05.2019, 15:22 | Сообщение # 18
Новичок
Добрый день!
Читая эту тему, задаю себе простой вопрос... почему речь идёт о сотне?
Нет подготовки по объемам? Поздно начались занятия?
Неоднократно на форуме говорилось, что легче выполнить разряды на стайерских дистанциях.
Для примера... у меня дочь 12 лет.  Она не особо напрягаясь плывет на первый разряд 200 кроль и длиннее, весь комплекс, 200 спину и батт (брасс отдельная тема—не идёт). Но когда речь заходит о сотках, надо напрягаться. Полтинник вообще только баттом на первый плывет. Резюмирую—не было объемов изначально?

BurnДата: Пн, 27.05.2019, 15:34 | Сообщение # 19
Новичок
Burn, Не помню, но объемов раньше особо много и не плавали

Если можно, скажите Ваши объемы тренировок и когда началось занятие плаванием? У меня ребёнок нарабатывает 48-54 км в неделю и относительно спокойно это переносит. Благо бассейн рядом со школой.

BurnДата: Пн, 27.05.2019, 15:43 | Сообщение # 20
Новичок
Burn, Профессионально начала заниматься примерно в 13. Объемы тренировок: 5-7 км за одну тренировку, сейчас по 2 в день
Поздновато, конечно. Корифеи форума меня подправят. Моя дочь плывет с 6,5 лет. Но объемы очень приличные нарабатываете.

LEDДата: Пн, 27.05.2019, 16:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата АланД ()
15 подтягиваней говорят о том что барышня скорее всего без лишнего веса и сильна физически.88 отжиманий говорят о хорошей выносливости.

Нет . Это говорит лишь о том , что она подтягивается 15 раз и отжимается 88. Просто абсолютные величины . Нет связи с физической формой , так как мы не имеем понятия о композиции ее мышечных волокон .  Возможно ее генетический потенциал это - 30 подтягиваний  и 200 отжиманий , например . Тогда она , без обид , в отстойном периоде. Согласен , 15  и 88 это нестандартные для нашего населения величины , но делать выводы только на них - преждевременно.

Anya7Дата: Пн, 27.05.2019, 17:53 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Я не понимаю, чего мы тут гадаем. Елизавета, вы не можете выложить видео вашей сотни?

dimusДата: Вт, 28.05.2019, 10:08 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата Anya7 ()
Елизавета, вы не можете выложить видео вашей сотни?

Спугнули девушку! smile

Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Не улучшается результат! (Не улучшается результат или улучшается очень медленно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления