Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Прошу совета.
Прошу совета.
GeraДата: Вс, 24.12.2017, 08:38 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Деня ()
разнообразие нагрузок
Ну и хорошо пусть гоняет
 
BloomberyДата: Вт, 07.08.2018, 19:17 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые! Прошу совета. Мне 28 лет, имею проблемы с поясницей: грыжа Шморля, остеохондроз и еще что-то, не помню. Невролог посоветовал записаться в бассейн, но просто барахтаться не хочется, посоветуйте, чем можно заниматься в бассейне? Есть ли секции для взрослых в бассейнах или кружки? А то залезу в бассейн и будет одна голова торчать как поплавок, на месте.
 
rav288Дата: Вс, 19.08.2018, 19:24 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 32 года, рост 181, вес 78. В школе занимался плаванием, основной вид-спина. На всех дистанциях был 1 разряд, 100 метров около 1.03.5. Не занимаюсь с 17 лет. Возможно ли в моем возрасте выйти на уровень КМС или хотя бы вернуться на 1 разряд?

Сообщение отредактировал rav288 - Вс, 19.08.2018, 20:42
 
LEDДата: Пн, 20.08.2018, 11:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата rav288 ()
Здравствуйте!
Вы зачем везде пишите ? 
Вас и с первого раза видно  smile
 
rav288Дата: Вт, 21.08.2018, 22:54 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, искал активную ветку)
 
GeraДата: Ср, 22.08.2018, 08:26 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rav288 ()
вернуться на 1 разряд?
Реально. зависит от колличества тренировок в неделю, мотивации.
 
rav288Дата: Чт, 23.08.2018, 19:41 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Gera, сколько тренировок в неделю и какой длительности необходимо минимум? Сколько лет тренировок хотя бы примерно? Сейчас результат на 50 н/с 34,8 примерно по короткой воде. Сотку не засекал, но не хватает выносливости.
 
ViktorДата: Пт, 24.08.2018, 09:14 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rav288 ()
Сейчас результат на 50 н/с 34,8 примерно по короткой воде. Сотку не засекал, но не хватает выносливости.
Цитата rav288 ()
100 метров около 1.03.5.

Что-то не то. Если Вы плыли 100 м за 1.03, как вы теперь полтинник плывете почти за 35........
 
rav288Дата: Вт, 28.08.2018, 06:38 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Viktor, когда сотка была под 1.03, тогда и полтинник был в районе 28 секунд с небольшим. Не тренируюсь почти 15 лет. Падение результата закономерно, на мой взгляд)
 
koudriaevДата: Пт, 07.06.2019, 15:08 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с теми, кто рекомендует открытый диалог с текущим тренером. Психологическое состояние Вашего сына является важнейшим компонентом его спортивной карьеры.
Нужно обсудить вопрос отработки техники поворотов со своим тренером. Не следует забывать о длинном выходе под водой после отталкивания.  

https://iswim.moscow/
 
ДеняДата: Вс, 15.09.2019, 11:26 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Диалога продуктивного не получается. Разговор короткий : не нравится, я никого не держу....Понимает что город маленький и альтернативы нет от слова вообще. За прошедшее время набили кучу шишек, начитались и насмотрелись, спорили, уговаривали, ругались....))))Подозреваю, что сейчас полетят камни "в слишком умного и активного" папашу, но... как есть.Построение тренировочных циклов, макро-микро, подводка к соревнованиям, расстановка акцентов - отсутствуют полностью как логический процесс.Разделение спринтеров и стайеров - отсутствует....Спортсмены плавают в основном таблицу умножения. В период "разгрузок" это порядка 5-6 км в день за тренировку в различных вариациях, в период  подготовки - 10-12 км в день. пять дней в неделю, по субботам курсовка, воскресенье выходной. Причём мы свято верим что месяц-полтора под нагрузкой, сможем за максимум две недели выйти из под неё, подойти к соревнованиям на пике...))) В итоге : болезни, перетрен и просто никакие результаты.КМС - пока потолок, да и то - в возрасте 15-16 лет, единично.В общем, мы уже почти сдались....Не знаем что и делать. А подходить без конца к всезнающей стене и слышать : я здесь решаю, идите на....... Уже надоело. Ждём когда своим умом дойдёт, что нужно что-то менять. Спортсмены из других городов уходят всё дальше вперёд, ждём, когда у нашего голова начнёт работать. Простите за флуд. Давно не был, наболело.))))
 
GeraДата: Пн, 16.09.2019, 06:51 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Деня ()
в период  подготовки - 10-12 км в день. пять дней в неделю, по субботам курсовка, воскресенье выходной


Если сможеш приблизительно напиши тренировку на 10 км.

Уменя сыну 15лет плавает 4 раза внеделю по 3 максимум И то стонет.ну и 3раза баскетбол тут отрывается по 3-4 часа

25 сек 50 Вольным

54,5   100 Вольным

Если бы я из него 5 км выдавил он бы над водой летал.


Сообщение отредактировал Gera - Пн, 16.09.2019, 06:58
 
ДеняДата: Пн, 16.09.2019, 15:26 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Загруз не нашёл. Нашёл сужение. Так у нас тренировки: вода пять дней в неделю по два часа, трен.зал четыре раза в неделю по полтора часа (перед водой), йога два раза в неделю после воды. Суббота - курсовка (плюс после одна йога). Воскресенье - выходной.
Если начинает грузить, то воды ставит два раза в день : рано утром перед школой и вечером как обычно, кроме среды (одна вода).Суббота - курсовка, воскресенье - выходной. Зал и йога остаются. 15 лет.Кроль 50 : 26,2 кроль 100 : 56.6.....
Думаю, под постоянной нагрузкой тяжело над водой летать....Крылья быстро на гвоздь повесит....
Прикрепления: 9077308.jpg (338.0 Kb)
 
СССРДата: Вс, 22.09.2019, 13:00 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Деня, вы простите, с какого города? Уж очень похожа подготовка на мой город в нынешнем свете.... Я весьма не одобряю это, надо сказать....
 
АлексейДата: Вс, 22.09.2019, 15:22 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 46
Статус: Offline
Если честно, то я не понял вообще как строится Ваша работа. Что такое таблица умножения? Зачем столько зала перед водой и зачем йога после тренировки?
Возможно я не прав, но дело не в объёме, а в  правильности нагрузки и правильном психологическом настрое.

У меня недельный цикл строится примерно так: понедельник, вторник, среда, пятница и суббота - утром 1 - 1,5 часа воды, днём час зала и 2 часа воды; четверг - днём час зала и 2 часа воды. Среда и суббота: зал разминка и гибкость, на воде разминка - старт - заминка. Остальные дни работа и в зале, и на воде. Объём в день на двух тренировках 8 - 10 км. В неделю 40 - 50 км.
После утренней школа. Учатся все на 4 - 5. Проблем с учёбой почти нет.
Период сужения 1 неделя перед основным стартом и 2 - 4 дня перед отборочным, количество тренировок остаётся то же, перед проходящими сужения нет. С учётом того, что у Вас парень, то процесс сужения можно спокойно увеличить в два раза.

Прогресс по результатам есть. Проблем со здоровьем нет. Желание тренироваться есть.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 22.09.2019, 15:26
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Прошу совета.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления