Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Прошу совета.
Прошу совета.
LEDДата: Пн, 27.11.2017, 14:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Деня ()
кто поделится опытом

Go Pro
 
LEDДата: Пн, 27.11.2017, 14:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Деня ()
800 накатаем

Заблуждение , если тренера - то фатальное . Чтобы накатать 800 для ВД , а это скажем , 9:10-9:20 нужно начинать года за 2 до этого.
Нет , конечно , можно и за 11 плыть , но не на ВД
Результаты далеко не блистательные , как бы не было обидно это слышать.
И скорее всего проблема не в старте и повороте а в технике плавания.
И если результат 200КП можно принять за отсутствие скоростной выносливости , то на 100КП ее нет особо - и это очень медленно.
Я бы подписался под всеми словами Дмитрия , кроме невозможности отработать повороты в короткий промежуток времени.
 
Dmtry79Дата: Пн, 27.11.2017, 14:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
кроме невозможности отработать повороты в короткий промежуток времени

В короткий промежуток времени поворот можно только подправить. Переучить его делать очень сложно, так как необходимо ломать прочно устоявшуюся, закрепленную тысячами повторений механику движений. Еще вопрос, что кто понимает под поворотом. Это же не только вращение, но и заход на поворот, выход, первый гребок. В этих компонентах суммарно многие по 0.5 - 1.00 сек выигрывают или теряют.
 
ДеняДата: Пн, 27.11.2017, 15:00 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сейчас не говорим о блистательности результатов как таковых. И даже мыслей о них не допускали.Я видел с каким временем ребята плывут на областных, видел какое время выдали парни его возраста в Бресте.Разница в сотке вольным в 10 секунд говорит о многом. Про отсутствие скоростной выносливости я слышу второй раз за последние три дня.Именно поэтому я и предположил что основная дистанция для конкретно нашего случая 100 метров, так как всё что дальше - это просто бездна.Изначально была просьба о совете : как помочь ребёнку сделать то и это.Принципиально ситуация мне понятна. Наверное лучшим будет брать воскресенье и бомбить повороты, это если я хочу что-то предпринять. Если нет, то я так понимаю, лучше оставить как есть и будь что будет.

Ответ для Лаки : ......)))) На соревнования я езжу больше для того чтобы помочь тренеру с детьми в организационном плане. Селимся с ними на разных этажах, в их дела я не лезу. У них свой коллектив, сами в нём разберутся. Не хватало ещё впрягаться в их разборки, если таковые имеются.
 
ДеняДата: Пн, 27.11.2017, 15:19 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прошу прощения, может я и не прав, но....на то мы здесь у костра и собрались......

Вытащил раскладку по 100 спина. Пытаюсь анализировать, вывод у меня один : либо ребёнок понятия не имеет как он должен плыть, либо излишне экономит силы. Что имеем :

18.03 - 19.20 - 19-32 - 17.92 Это нормально? Плыть последний бассейн быстрее первого? Какой можно при этом сделать вывод? Либо задержка на старте, либо полный сил на последнем четвертаке?
 
Dmtry79Дата: Пн, 27.11.2017, 15:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Чтобы накатать 800 для ВД , а это скажем , 9:10-9:20

А почему именно такие секунды, что за критерий? smile
 
LuckypomДата: Пн, 27.11.2017, 15:28 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам ещё за счёт государства по соревнованиям удалось по ездить) вот в спортлагерях что-то платили по минимуму.
 
Dmtry79Дата: Пн, 27.11.2017, 15:46 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Деня ()
Я видел с каким временем ребята плывут на областных, видел какое время выдали парни его возраста в Бресте.Разница в сотке вольным в 10 секунд говорит о многом.

Сами результаты не могут говорить о чем-либо в отрыве от понимания, какой ценой они достигнуты. У кого-то раннее биологическое развитие, кто-то уже плавает по 10 тренировок в неделю, или форсируется подготовка, т.е. залезают в зоны высокой интенсивности.

Вам вообще не следует заморачиваться со всем этим. Вы с ребенком должны понять, насколько плавание важно в вашей жизни, и какие вы цели преследуете. Затем попытаться оценить, насколько Ваша школа соответствует на данном этапе этим целям. Какие есть группы на разном уровне, сколько они воды получают,  до какого уровня доплывают спортсмены у Вашего тренера, и это будет свидетельствовать об эффективности его программы. А далее либо искать другую школу, или просто выполнять работу, которую дает тренер. 

Вы же сейчас просто активно вмешиваетесь в работу тренера, не имея при этом к тому же какой-либо квалификации. Этим Вы не поможете своему ребенку, а можете только навредить тренировочному процессу.
 
ДеняДата: Пн, 27.11.2017, 16:09 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что пока что я как раз не вмешиваюсь, тем более - активно в работу тренера.Для того чтобы не наломать дров я и пришёл сюда, попросил совета.Далее по пунктам: конечно, я не горю желанием,чтобы ребёнок стал профессиональным спортсменом (потому как прекрасно понимаю, что в нашем городишке и с нашими возможностями и материально-технической базой это просто нереально).Да, лично я считаю что достижение каких-либо серьёзных результатов за время учёбы в школе помогут ему с поступлением в Вуз.Да, я считаю, что если он продолжит занятия в Вузе, это может ему пригодиться во время службы в армии ( а моё личное убеждение что эту школу парень также должен пройти).Что будет дальше - во взрослой жизни - это его выбор и его решение. На сегодняшний день он хочет посещать тренировки. Что сказать о школе? Бассейн работает всего шестой год с момента своего открытия, мой ребёнок год пропустил, поэтому ходит с третьего класса, на год меньше чем оставшиеся ребята из его группы.В его возрастном так сказать разрезе две группы : одна посильнее, вторая послабее.В этом году его перевели в более сильную группу. Ну из уровня....все дети что занимаются у тренера пока что учащиеся средних школ, за прошедший год - четыре Кандидата.Пока вот такой "настрел", что будет дальше - посмотрим...
По поводу невмешательства, может вы и правы.....Может действительно посидеть-понаблюдать в сторонке....Просто как-то я со своей позицией так не привык.)))))
 
LuckypomДата: Пн, 27.11.2017, 16:38 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Деня, некоторые тренера, воспитавшие нынешних олимпийских чемпионов, также из "городишек" и в "городишках" их тренировали) плавание - это не верховая езда.
 
LEDДата: Пн, 27.11.2017, 16:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
но и заход на поворот, выход, первый гребок

Я говорил только про фактический кувырок . Если брать с заходом и выходом то и здесь согласен. В самом кувырке нет ничего сложного
 
LEDДата: Пн, 27.11.2017, 16:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
что за критерий?

Первая двадцатка smile


Сообщение отредактировал LED - Пн, 27.11.2017, 17:09
 
LEDДата: Пн, 27.11.2017, 16:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Деня ()
всё что дальше - это просто бездна

И это тоже ошибка - до 13-14 лет приоритетом должны быть 400 и 800.
 
ДеняДата: Пн, 27.11.2017, 16:55 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не я строю тренировочный процесс, не мне судить. Я как есть описал собственные ощущения и наблюдения, дистанции и выдал время-раскладки из тех что у меня имеются.)))
 
LEDДата: Пн, 27.11.2017, 16:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Деня ()
Вытащил раскладку по 100 спина

Нормальная раскладка , на спине обычно все ровные получаются.
Только они все ровно медленные , но то что ровные это хорошо.
Все больше подозрений что с техникой - беда.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Прошу совета.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления