Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » 50 вс выполнить II разряд (II разряд вольным стилем на 50 м)
50 вс выполнить II разряд
terfirtДата: Ср, 22.11.2017, 15:30 | Сообщение # 16
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Если планируете добрался до рубежа 27  сек да нужны . Смотря что понимать под объемами )). 15 км в неделю как минимум на такой объем возможно выйти минимум через два года при этом не снижая внимания к постоянной работе на технику . Это так примерно . Видео скиньте как плывете полтос.
 
LEDДата: Ср, 22.11.2017, 16:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
как только вы проплывете 1500м за 21мин, полтинник кролем за 27 сек вам покорится легко.

Я бы не был столь категоричен  smile 
Дети плавают 1500 за 21 в достаточно юном возрасте , где то с 10-11 лет , а вот 50 за 27 они выдают только к 13-14 годам , плывя при этом 1500 за 18.
Есть и обратное наблюдение - Палтриньри 
1500 - 14:35 , а вот 50 - только за 25.  
дистанционная выносливость и спринтерская скорость - это разные полюса плавания как по подготовке так и по метаболическим процессам организма.
 
IIuTa4oKДата: Ср, 22.11.2017, 16:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
LED, ну тут всё-таки взрослый мужчина с плавательным прошлым, видимо, с уклоном в спринт, плюс регулярный зал, сил должно хватать, а слабое место, на мой взгляд, как раз-таки относительно длинные дистанции. Подтянув их до уровня 21 мин за 1500м, 27с на полтиннике -вполне, пусть даже и в четвертаке. Ну и 0,1% всегда необходимо оставить ))
 
LEDДата: Ср, 22.11.2017, 17:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
IIuTa4oK
Всегда отношусь с уважением к мнению любого , занимающегося плаванием , тем более давнего участника форума  smile 
Ваш опыт конечно может давать отличные от моего видения результаты , однако , в данном случае , вы ошибаетесь . 
50 это чистый креатин фосфат, ну или алактатный анаэроб, который нарабатывается через короткие отрезки максимальной мощности.
ПАНО , ПАО , рекриационное плавание и другие экстенсивные способы для спринтеров применяются для повышения способности мыщц и печени утилизировать лактат. То есть чтобы избежать перетрен. То есть для спорта высших достижений и тех кто под ними , то есть ДЮСШОРы КОРы  у которых есть календарь соревнований , запланированный объем , годовой цикл и тд.
Для любителя который хочет выплыть из 27 и у которого нет нужды следить за вероятностью перетрена нужен зал и короткие спринтерские отрезки. Возможно помимо скоростной техники следует обратить внимание на старт и выход, который даст в хорошем состоянии , ну минус секунду точно 

Удачи !  smile
 
IIuTa4oKДата: Ср, 22.11.2017, 18:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
LED, пожаалуйста! Ну вот он пишет в своей теме, что есть и зал, и интенсивные тренировки, а прогресс незаметен. Что теперь, еще больше зала и больше интенсивных тренировок? Мне кажется, человек просто подзабыл как плавать вообще и нужна техника, тем более, что для бывшего пловца 30с на полтиннике кролем это совсем ни о чем. Пожелания поплавать упражнения на технику обычно навевают тоску, поэтому и советую просто больше плавать.
 
SerG@KДата: Ср, 22.11.2017, 18:13 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы ещё уточнить, что плавательного прошлого нет. В бассейн пришёл 2 месяца назад, до этого плавал летом на реке или море. Вот и спрашиваю реально ли проплыть по 2 разряду
Спасибо за помощь!
 
Altair-AltairДата: Ср, 22.11.2017, 18:39 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Серж , тут речь уже про меня зашла) у меня было плавательное прошло.
IIuTa4oK, прогресса нет, ибо плаваю только 2 месяца , после 10 летнего перерыва. На счёт объемов согласен с LED, что нет а иных особо смысла, при цели плыть 50м.
К слову, я и раньше не быстро плавал. Лучший результат в детстве был в районе 28.0
 
LEDДата: Ср, 22.11.2017, 18:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
нужна техника

Однозначно.
При приложении бОльших усилий или при нарастании утомления у всех страдает техника.
При ущербной технике кпд приложенных усилий стремится вниз. Поэтому без техники можно доплыть только до 30 или 29 дико молотя руками.
Грамотнее было бы отработать одну скорость в течение например месяца плавно увеличивая количество отрезков. Потом либо слегка повысить усилие на гребке либо темп но сократить количество отрезков. Так и пытаться даигаться вперед.
 
АндрейДата: Ср, 22.11.2017, 20:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Есть и обратное наблюдение - Палтриньри 
1500 - 14:35 , а вот 50 - только за 25.  

С его то ногами, 50 не поплаваешь smile
 
GeraДата: Ср, 22.11.2017, 22:46 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SerG@K ()
Время второго четвертака 16 сек
Реально. Первая неделя
Разминка 
600-800 м В/С  мах от 7- 8 циклов на 25 м 
дыхание на 4-й гребок после отталкивания от борта.
проверть пульс ?
Основное задание
4*(6*25) за 18 сек @25 сек,мах 30сек @ между сериями 60 сек
 попытаться полностью иммитиповать плплывание 25м как на соревнованиях 
дышать кажый 5 цикл.
 300м спина ноги в стрелке  время проплывания 25 м ?
16* 12.5 м или 10 гребков без дыхания  Мах @ 30 сек.
Зак задание.
400м  Сп 8 циклов на 25м
 
asti5691Дата: Чт, 23.11.2017, 16:23 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа. вопрос кажется простой. можно или нельзя. Я думаю ,что это вполне решаемая задача для человека с такими физическими данными. Но обратите внимание. Он плывет сейчас 50 м за 30 сек на своей физике и том плавательном опыте,который у него был. Т.е на данный момент это его потолок. Я думаю ,что любой специалист вашего уровня (господа тренера) сможет сказать , опять же просмотрев технику плавания человека, сколько лет и при каком объеме тренировок в неделю ему понадобится, чтобы это сделать. Я думаю что когда он услышит ответ у него пропадет всякое желание добиваться такой цели.
 
SerG@KДата: Вс, 26.11.2017, 10:19 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Не могли бы вы уточнить один момент. Обратил внимание что многие спортсмены делают акцент на гребок на одну сторону. Складывается ощущение, что как бы бросаются одной рукой вперёд. Это особенность техники? Спасибо!
 
читающийДата: Вт, 05.12.2017, 15:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Altair-Altair ()
прогресса нет, ибо плаваю только 2 месяца , после 10 летнего перерыва. На счёт объемов согласен с LED, что нет а иных особо смысла, при цели плыть 50м. К слову, я и раньше не быстро плавал. Лучший результат в детстве был в районе 28.0
Позвольте пару слов от представителя категории пока ещё 50-54.
В детстве ходил на плавание до 9 класса., быстро не плавал, 100 в/с не выплывал из минуты, 50 не помню. В 2011-12 году пришлось начать посещать бассейн, 3 раза в неделю по 45мин. Через несколько месяцев первый заплыв на время, проплыл 50 в/с за 29,53 (короткая вода)
2013г - 29,68 (длинная вода), 2014г - 28,23 (длинная вода), 2015г - 27,82 (короткая вода).
В 26 лет сил гораздо больше, чем в 16. Если заниматься на результат, 27 сек на 50 в/с на короткой воде вполне достижимы.

Абсолютно согласен с LED-ом
Цитата
Для любителя который хочет выплыть из 27 и у которого нет нужды следить за вероятностью перетрена нужен зал и короткие спринтерские отрезки. Возможно помимо скоростной техники следует обратить внимание на старт и выход, который даст в хорошем состоянии , ну минус секунду точно
 
speedy_racerДата: Ср, 06.12.2017, 11:07 | Сообщение # 29
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gera ()
Колличество подтягиваний на перекладине?Колличество отжиманий с хлопком от пола?
Добрый день. Как это влияет на 50к? объясните пожалуйста вкратце. самому интересно стало. может теперь на суше прокачивать подтягивания и отжимания с хлопком.:)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » 50 вс выполнить II разряд (II разряд вольным стилем на 50 м)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления