Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
fishdoreДата: Вт, 12.03.2019, 19:46 | Сообщение # 616
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Мы почему то медвей никогда купальники не брали, а сейчас на них хорошая скидка на proswimwear - как раз до лета  доплавать.  Официального магазина у нас в городе нет. Увы.
 
EllichekДата: Ср, 13.03.2019, 12:50 | Сообщение # 617
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычные купальники Mad Wave от постоянных тренировок в хлорированной воде очень быстро растягиваются, начинают пузыриться и, как бы сказать, прохуждаются - становятся почти прозрачными в некоторых местах, с белыми точками-катышками с изнанки. Нам обычного купальника хватало максимум на полтора месяца, но мы уже года два как на Арену перешли, может, что-то и поменялось сейчас в составе ткани. Антихлор дольше служит, но он действительно маломерит, на полразмера-размер точно. Жаль, что померить возможности нет...
Посмотрела сейчас - на Просвимере действительно на некоторые модели скидки фантастические, даже в Питере в фирменном магазине со скидкой спортшколы дороже получается.
 
gloria_76Дата: Ср, 13.03.2019, 14:25 | Сообщение # 618
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Купальники медвейв быстро изнашиваются. Максимум 2 мес. Покупали осенью, осенью и закончился
 
smvolgaДата: Чт, 14.03.2019, 16:35 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата gloria_76 ()
Купальники медвейв быстро изнашиваются. Максимум 2 мес. Покупали осенью, осенью и закончился


Всегда надо смотреть на состав ткани. 
если это - 
Лайкра20%, Нейлон - 80%;
Полиамид- 78%, X-Life Лайкра 22%
или Полиамид- 80%, Эластан - 20%
 - это будет удобный купальник, который отлично тянется, мягкий. Сохнет очень быстро. И не критично немного не попасть в размер, так как прекрасно садится по фигуре и не пузырится в воде, даже если великоват (пока новый конечно). 
Но есть одно "НО" - такая ткань очень капризна. И хлорка, и тем более солнце - быстро приводят ее в негодность.
и тут не важно, Медвейв это, или Арена, или еще какая-то фирма.. - Купальники с таким составом ткани подойдут для детей которые занимаются 2-3 раза в неделю. или как запасной, или стартовый.
Если плавать в нем каждый день по полтора часа и более -  да, хватит максимум на 2-3 мес.

Тем не менее, одно время только их и покупали. Брала сразу по 2-3 шт. Простые одноцветные модели Медвейв, раньше стоили рублей по 700. Исключительно из-за мягкости и эластичности ткани. Другие купальники аж до крови натирали плечи и подмышки, независимо от фирмы и толщины лямок. Мне так проще было - купить пару недорогих медвейвовских купальников и быть уверенной что дочери будет комфортно тренироваться, и через пару месяцев просто выкинуть его. Чем потратиться на дорогой купальник, в котором она все равно откажется плавать. 

Купальники из ткани "антихлор" с составом -100%Полиэстер, или ПБТ43%,Полиэстер 57%  - у Медвейв вполне долговечные.
Были пара таких  - больше года использовали, сначала на тренировках, потом, как стал маловат - как второй стартовый на неосновную дистанцию (для основных уже был гидрик). Ни цвета, ни формы не потеряли, еще бы плавали - но мал стал совсем. 
Тянутся эти купальники плохо. Ткань более жесткая, могут сильно натирать плечи. Сохнет значительно медленней чем  купальник с лайкрой. И у Медвейва маломерят. Их лучше примерять перед покупкой.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
suslikДата: Сб, 16.03.2019, 13:03 | Сообщение # 620
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу заказать гидрокостюм Mizuno MX sonic 3 на девочку 11 лет, рост 159, петля 138, ОГ 78, ОТ 62, ОБ 82. Помогите, может кто сталкивался - не могу определиться с размером. Ссылки на размерную сетку Mizuno давали здесь давно, уже не работают(( Боюсь не подойдет для высокой худенькой девочки, все таки "Япония" Может есть у кого-нибудь такой гидрокостюм, как ощущения? Какая у него ткань, как тянется,быстро ли намокает?
 
gloria_76Дата: Вт, 19.03.2019, 14:22 | Сообщение # 621
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Дочь отобралась на ВД в первой команде Москвы. Отбор плыла в полгодаиспользуемом MDW Bodyshell. Тренер говорит пора менять. На что имеет смысл менять? На эту же модель? Или что-то более продвинутое? Размеры по прежнему мелкие Рост 155 вес 39. В bodyshell удобно, но работает ли он на 100 и 200 метров и эстафеты?
И ещё: 400 кпл и 200 бат это длинные или средние дистанции?
Спасибо
 
SevenДата: Ср, 20.03.2019, 19:35 | Сообщение # 622
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата suslik ()
Здравствуйте! Хочу заказать гидрокостюм Mizuno MX sonic 3 на девочку 11 лет, рост 159, петля 138, ОГ 78, ОТ 62, ОБ 82. Помогите, может кто сталкивался - не могу определиться с размером. Ссылки на размерную сетку Mizuno давали здесь давно, уже не работают(( Боюсь не подойдет для высокой худенькой девочки, все таки "Япония" Может есть у кого-нибудь такой гидрокостюм, как ощущения? Какая у него ткань, как тянется,быстро ли намокает?

Вы  MX sonic G3  имеете в виду? У моего старшего  GX Sonic  III (MR), шорты, так что что про петлю ничего не подскажу. По материалу - толстый и малопластичный, плюс ещё он двойной ( женский вариант перед одинарный, задняя часть двойная), соответственно сохнет дольше chем  например тонкий  одинарный Арена карбон Айр.       Вот здесь обзор его на английском- https://www.swimoutlet.com/blog....0Womens .  Размерная сетка в см - https://spsheart.com/shop/products/detail.php?product_id=1636 . Для примера, у моего  рост 156 , ОТ 71, ОБ 86, довольно мускулистый, купили ХS согласно таблице, ребёнок его самостоятельно надеть не сможет, вдвоем мы его надеваем ok 10 минут, первый раз больше ушло.   Садится как влитой, сын сказал, что удобный, но он уже привык к тугим костюмам.

Модель MX G3  сделана из тех ме материалов, просто он сшивной и скорее всего одинарный, может только есть вставки чисто для modesty.


Сообщение отредактировал Seven - Ср, 20.03.2019, 19:39
 
Yuri2979Дата: Пн, 15.04.2019, 16:50 | Сообщение # 623
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, кто-нибудь недавно заказывал товары на proswimwear, а то пишут много отзывов что товар не приходит и деньги не возвращают?

Добавлено (15.04.2019, 16:51)
---------------------------------------------
Спасибо

 
ВладимирДата: Вт, 16.04.2019, 13:03 | Сообщение # 624
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Yuri2979,  не знаю как массово это происходит, но я почти месяц переписывался с ними по поводу возврата заказа, они мне вместо гидрака  очки прислали, причем за пересылку недоплатили 800 руб., еще и гидрак молдавский прислали, в общем я остался разочарован своей первой покупкой у них.
 
YuliashkaДата: Вс, 16.06.2019, 12:58 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  у кого есть опыт возврата товара на Proswimwear? Нужно отправить обратно гидрак, очень большой пришёл, лет 10 до него расти wacko В пакете с заказом вложена форма возврата. Доставка EMS была. Обратно отправлять через какую службу? EMS тоже?
 
julianna2007Дата: Вт, 25.06.2019, 20:15 | Сообщение # 626
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в составе гидрокостюма Speedo Fastskin LZR Racer Element и Speedo LZR Racer Elite 2. Прочитала много статей,состав одинаковый Материал: 65% полиамид, 35% эластан. Но Speedo Fastskin LZR Racer Element-в состав входит трикотажная ткань. И цена разная. Дочка плавает только в Speedo LZR Racer Elite 2 (основные дистанции 400 800 1500 + спина 100 и 200). Может зря я покупаю дорогие гидраки. На эти дистанции может подходит Speedo Fastskin LZR Racer Element? Помогите пожалуйста советом.
Заранее спасибо.
 
dimusДата: Ср, 26.06.2019, 16:40 | Сообщение # 627
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата julianna2007 ()
Прочитала много статей, состав одинаковый. Материал: 65% полиамид, 35% эластан.
Но Speedo Fastskin LZR Racer Element - в состав входит трикотажная ткань. И цена разная.

Предположу, что разница в цене определяется технологией изготовления гидрокостюма.
В Elite 2 - швы клееные, а в Element - простроченные.

Много раз писали, что до уровня КМС обьективной необходимости в гидрокостюме нет.
Вполне можно в плавках/купальниках плыть.
Но так уж сложилось, что где-то с уровня 2 разряда все уже плывут в гидраках.

Я тоже как то хотел сэкономить и купил гидрошорты с простроченными швами.
Так сын сказал, что лучше уж в плавках тренировочных поплывет!
 
julianna2007Дата: Чт, 27.06.2019, 10:28 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Теперь я поняла в чём разница.
 
smvolgaДата: Чт, 27.06.2019, 10:36 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата julianna2007 ()
(основные дистанции 400 800 1500 + спина 100 и 200). Может зря я покупаю дорогие гидраки. На эти дистанции может подходит Speedo Fastskin LZR Racer Element?


Этот купальник подойдет на все дистанции, так как он "мягкий". Это жесткие и тугие - для длинных не подходят.
А сколько лет девочке? и какой разряд?
dimus, правильно говорит - до уровня КМС - для результата не важен гидрокостюм. 
И поскольку, пока он играет по большей части психологическую роль, - главное чтобы он нравился спортсменке. 
Иногда стараешься выбрать ребенку костюм "по-солидней" и "по-круче" , а оказывается, что вся сила в "красоте", а не в ткани, крое и швах.... А все эти "карбоны" и "одноногие элиты" - совсем "не красивые", и вообще, - "у нас уже 2 девочки в таких плавают, - не хочу в одинаковых"...


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
julianna2007Дата: Чт, 27.06.2019, 10:47 | Сообщение # 630
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочки 14 лет, пока только КМС.До МС не может скинуть сотые на 800 и 1500, на 400 секунду.
Два гидрака вышли из строя. Я сейчас в поисках новых гидраков. Скорее всего опять буду покупать туже модель. Заказываю на Proswimwear, но там сейчас размеров её нет.


Сообщение отредактировал julianna2007 - Чт, 27.06.2019, 17:13
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления