Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Спорт в 23 года: реально?
ChrVolturiДата: Пн, 08.08.2016, 21:06 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Little_boo, я абсолютно не тусовочный человек)) Да и если уж на то пошло, то в бассейне довольно много молодых парней около 26 лет, которые явно бывшие пловцы (а это значит, общие интересы) хДД 
Ну да ладно, в этом плане всему своё время))
 
avia334Дата: Вт, 09.08.2016, 08:37 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Лучше что-нить более тусовочное, где много холостых парней (на случай скорого приближения 33х лет) типа вейк-борда, или серфига. 
Там гламурные мачо - они сразу съедят ChrVolturi.
И спорта не получится и отношений на построить.
Лучше, сразу, на "ДОМ-2"!!!
 
avia334Дата: Вт, 09.08.2016, 08:40 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Но у меня есть поставленная цель, которую я достигну или хотя бы приложу все усилия для ее достижения, и сворачивать куда-то не имею никакого желания.
 Перечитай ветку "плавание, кому за 30" - там подробно описано, как умирает такая же цель.
Все от тебя зависит. Сильно удивлюсь, если через полгода все еще будешь на этой ветке с вопросами про плавание, достижениями и т.д.
Очень много народу "сливается"... .
 
evgenyДата: Вт, 09.08.2016, 09:32 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
у меня есть поставленная цель

Для выполнения разрядов нужно наплавать тысячи километров, буквально. Потребуются ежедневные, а то и 2-х разовые тренировки с тренером. Обязательна соревновательная практика - как минимум раза 4 в год - не стесняясь проигрывать.
Также нужно учитывать, что сегодняшняя ЕВСК действует до конца 2017 г., а потом, скорее всего будут еще ужесточения, глядя на мировые результаты.
Для того, чтобы не постигло раннее разочарование, предложил бы сформулировать цели, не как разряды, а как улучшения собственных результатов.
 
ChrVolturiДата: Вт, 09.08.2016, 10:00 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
avia334, да что вы все с отношениями biggrin Раскрою маленькую тайну, у меня есть объект, по которому воздыхаю и вроде как взаимно))))) 
Касаемо той темы - я пробовала читать pdf-ские файлы. Пока не осилила все) 

evgeny, вот сейчас плаваю, избежала летнего перерыва. smile Да, практика нужна, причем даже для того, чтобы вообще не стесняться всего. Думаю, можно начать пока в любительских стартах в Олимпийском, там как раз время засекают, можно смотреть на продвижение работы. 
Касаемо цели - разряды - это конечная цель, которая просто окутана золотым сиянием.))) На данный момент мои цели более приземленные: восстановиться физически (и легкие и выносливость и сила), отработать технику и улучшать результаты.
Надеюсь, что состояние легких узнаю на следующей неделе, силы прибавилось, выносливости вроде тоже*. Начала добавлять в тренировки баттерфляй, 3 дня плавала немного (25-50 м за тренировку), сначала быстро уставала (с потерей техники), но сегодня проплыла вполне сносно. Время пока стабильно - 30 с, но я на скорость не плыла, рановато еще.

*Сейчас плаваю в бассейне при ФОКе. В нем труднее плыть, сегодня откровенно мало проплыла (1000 м) и уставала быстро. Там вода теплее, чем в обычных бассейнах, и глубина разная, непривычно было) Но длина обычная, 25 м.
 
ChrVolturiДата: Ср, 10.08.2016, 11:03 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, если говорить о скорости. Как тренировать 50 м в 25 м бассейне, если толчок при повороте придает ускорение?
 
IIuTa4oKДата: Ср, 10.08.2016, 11:46 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
Кстати, если говорить о скорости. Как тренировать 50 м в 25 м бассейне, если толчок при повороте придает ускорение?

Да также, как и в 50-метровом бассейне. Надо только помнить, что для 25-ти и 50-тиметровых бассейнов разные временные нормативы для получения разрядов.

В Олимпийском продолжают проходить старты "Мой Олимпийский рекорд"?
 
evgenyДата: Ср, 10.08.2016, 12:04 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
Как тренировать 50 м
Если имеется ввиду соревновательная дистанция 50 м, то ведь ее плавают и по короткой воде.
А вообще тренировка проплывания 50 м это не только плавание 50 м. Многие практикуют серии: 15 м ускорение, 10 м доплываем. Режим индивидуально. Важно поддерживать на этих 15 м скорость, близкую к соревновательной.
 
ChrVolturiДата: Ср, 10.08.2016, 12:28 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
В Олимпийском продолжают проходить старты "Мой Олимпийский рекорд"?

В том году были, в этом - посмотрим ближе к осени. Если будут, надо будет опозориться поучаствовать. biggrin

Цитата evgeny ()
Если имеется ввиду соревновательная дистанция 50 м, то ведь ее плавают и по короткой воде.

Ага. Просто в голову пришла мысль, кстати, и касательно даже "Мой Олимпийский рекорд": в Олимпийском бассейн 50 м, а я плаваю в 25 м. Недавно на собственном опыте убедилась, что все таки немного разные дистанции по ощущениям smile
 
evgenyДата: Ср, 10.08.2016, 14:41 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале октября (предварительно вторые выходные) в Твери пройдет Открытое первенство области мастерс. Бассейн 25 м. Категория до 25 лет - можно договориться вне конкурса. Скоро на сайте ФПМ будет положение. От Москвы до Твери 1.5 часа на Ласточке.
 
ChrVolturiДата: Ср, 10.08.2016, 15:03 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, о, спасибо! Если карты лягут, обязательно поеду!)) Здорово было бы поучаствовать! Вот и появилась дополнительная мотивация smile
 
ChrVolturiДата: Вс, 14.08.2016, 20:24 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова всем привет :)
Сегодня улучшила брасс: -5 с. Правда, это был одноразовый успех, вызванный, видимо, не усталостью или ещё чем-то. Также проплыла кролем один бассейн ощутимо быстрее, но забыла засечь время :-D
Также начала вводить батт, который мне внезапно хорошо стал даваться. 
Когда плыла последний бассейн за занятие, то выбрала батт и у меня свело ногу :-/ Пришлось плыть со согнутой стопой, но я доплыла. Кстати, время тоже около 30 с.
Получается, у меня на трёх стилях время около 30 с. О_о
 
LEDДата: Вс, 14.08.2016, 20:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
у меня на трёх стилях время около 30 с
Ну с брассом то вы загнули  smile
Юля чуть быстрее плывет 
Или вы про 25 ? Тогда это очень медленно
 
ChrVolturiДата: Вс, 14.08.2016, 20:57 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, 25 м)) Но я не на скорость плыву, а своим обычным темпом. Но я же любопытная, мне и тут время надо... хДД А если серьёзно, то сначала техника и выносливость. Сейчас над этим работаю)
 
Anya7Дата: Пн, 15.08.2016, 14:36 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
В соседней ветке писали, что если хотите проверять выносливость- засекайте регулярно 200м на среднем пульсе.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления