Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Спорт в 23 года: реально?
ChrVolturiДата: Пн, 25.07.2016, 15:46 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
Объем 1 км/45 мин - это не много.
Я бы сказала, что даже мало smile Но я не все 45 минут плаваю спортивными стилями, уделяю немного времени синхронному плаванию.

Цитата evgeny ()
По хорошему, на данном этапе восстановления спортивной формы не нужно превышать 24-25
У меня был такой где-то на середине тренировки, вроде, после брасса. Потом еще измеряла, но сумбурно, тоже уже не такой высокий был (что радует)). Не знаю, важен ли пульс в покое, но сейчас я сижу и он у меня 13.
Кажется, в своем спокойно-технико-задумчивом темпе я проплываю около 40с. х 25 м.

P.S.: бассейн закрывают на август. Что лучше всего на суше поделать?


Сообщение отредактировал ChrVolturi - Пн, 25.07.2016, 15:59
 
evgenyДата: Пн, 25.07.2016, 16:07 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
25 м за 40 с и пульс 32 у меня в голове не укладываются. Если это не ошибка, то заниматься нужно очень аккуратно. Сердце не загнать. 
Ничего нового не скажу - расплываться потихоньку, по чуть чуть наращивая дистанцию.
На суше ничего особенного: ОФП, аэробные нагрузки, точно также следить за пульсом. Если на суше пульс при средней нагрузке не будет зашкаливать, а в воде будет по-прежнему высокий - значит дело в неправильной технике плавания.
 
ChrVolturiДата: Пн, 25.07.2016, 16:15 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, на суше тоже зашкаливает, но в воде нет той запыханности и мысли "ща сдохну устала задыхаюсь", которая присутствует на суше. В воде сегодня я проплыла эти 50 м , остановилась измерить пульс и поплыла дальше 50 м кролем без ощущений собственной немощности) Была легкая запыханность, но я с ней продолжила плыть и как-то пошло все само собой... 
Но вообще согласна, звучит странно.)
 
evgenyДата: Пн, 25.07.2016, 16:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, проблема, врачи то разрешают плавать? Наверное я бы посоветовал проплывать отрезок (например 50-100 м) измерять пульс (например 25), отдышаться до 20-22 и снова.
 
ChrVolturiДата: Пн, 25.07.2016, 17:00 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, да вроде разрешают. Во всяком случае, против ничего не говорили smile  Только один не разрешил, но это было 3 года назад, когда я вся синяя от цианоза ходила

Цитата evgeny ()
Наверное я бы посоветовал проплывать отрезок (например 50-100 м) измерять пульс (например 25), отдышаться до 20-22 и снова.
Послезавтра так и постараюсь делать, заодно прослежу, когда пульс будет сам по себе снижаться.
 
evgenyДата: Пн, 25.07.2016, 17:12 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. получается, что высокий пульс может быть спровоцирован уменьшенным газообменом в легких из-за астмы. Проконсультироваться бы у спортивных врачей.
Но принцип, я думаю, все равно должен оставаться: неспеша, не превышая пульсов, не доводя до одышки ПОСТЕПЕННО наращивать объем. Скорость - это потом (это к вопросу о соревнованиях).
 
ChrVolturiДата: Пн, 25.07.2016, 17:18 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
Т.е. получается, что высокий пульс может быть спровоцирован уменьшенным газообменом в легких из-за астмы.
 Да, скорее всего.

Цитата evgeny ()
Но принцип, я думаю, все равно должен оставаться: неспеша, не превышая пульсов, не доводя до одышки ПОСТЕПЕННО наращивать объем. Скорость - это потом (это к вопросу о соревнованиях).
Конечно. Буду следить, причем даже за тремя пунктами: пульс, техника и скорость)
 
ChrVolturiДата: Ср, 27.07.2016, 09:25 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова всем привет!
Пульс периодически измеряла - был около 23 уд. за 10 сек. 
Плавала: кроль х 100м, брасс х 100м, спина х 100м (кроль, стрелочка, без рук)
Проплыла суммарно 1200 м, 1000 м достигла где-то на 35 минуте.
Плыла неспешно, думая о технике и о полосках на дне бассейна))
 
evgenyДата: Ср, 27.07.2016, 10:00 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, как по мне, так и нормально. Я бы так и расплывался месяц-полтора-два, постепенно увеличивая отрезки и придумывая что-нибудь, чтобы не скучно было. А потом бы пробовал небольшие серии, сначала с увеличенной скоростью, но без режима, роняя пульс между отрезками
 
ChrVolturiДата: Ср, 27.07.2016, 10:09 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду стараться поддерживать такой темп) И да, я плавала почти без остановок на отдых, что ооочень радует. Прогресс с каждой тренировкой, фантастика какая-то)
Жаль, что бассейн с понедельника на профилактике sad Буду тогда на суше пока с выносливостью работать.
 
ChrVolturiДата: Чт, 28.07.2016, 17:34 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос возник: если пловец - брассист, то на соревнованиях он плывет только дистанции с брассом? Или как?
И как выявляют "свой" стиль? Просто я, например, постоянно кролем плаваю, на втором месте брасс, и мне кажется, что кроль - для всех удобен. 
Хотя, мой брат был как раз брассистом. 
Есть, может, какие-то критерии физических данных для каждого стиля?
 
LEDДата: Чт, 28.07.2016, 17:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
И как выявляют "свой" стиль?

Дети участвуют в куче соревнований со множеством обязательных дистанций , по результатам которых делают выводы.
Плавают комплекс до 14 лет и смотрят что попрет.
 
ChrVolturiДата: Пт, 29.07.2016, 09:32 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, видимо, у нас с братом сразу попер конкретный стиль biggrin Но у меня, понятное дело, на первом месте были фигуры)))
 
ChrVolturiДата: Пт, 29.07.2016, 09:34 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
А я, тем временем, сегодня немного улучшила результат: 1250 м. Но плыла кроль - брасс по 50 м каждым стилем и только последние 50 м - на спине без рук) Может, больше бы проплыла, но часто приходилось около бортика стоять и ждать, пока сосед поплывет.
 
IIuTa4oKДата: Пт, 29.07.2016, 10:14 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Пульс как, меньше стал? А зачем соседа ждать? Если он быстрее плавает, стартуйте первой, он потом обгонит, если что.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления