Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Прошу совета у знатоков: Ищу тренера и бассейн в ЮЗАО (хочу начать заниматься плаванием)
Прошу совета у знатоков: Ищу тренера и бассейн в ЮЗАО
arineoДата: Вт, 19.04.2016, 15:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, прошу прощения, если не в тот подфорум пишу.
Давно уже есть мысли начать заниматься плаванием для поддержания мышц в тонусе, собственно альтернатива залу в воде, но не аквааэробика, а персональные тренировки.
Хочется, чтобы поставили стиль, технику.
Умею плавать по-лягушачьи, воды не боюсь, травм нет.
Живу на Коньково, планирую пару раз в неделю(а может и три?) походить на тренировки.
Сориентируйте пожалуйста.
Ну и цены интересуют. Спасибо!


Сообщение отредактировал arineo - Вт, 19.04.2016, 15:37
 
LEDДата: Вт, 19.04.2016, 15:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата arineo ()
есть мысли начать заниматься плаванием для поддержания мышц в тонусе, собственно альтернатива залу в воде

Абсолютно бессмысленное занятие искать в бассейне альтернативу залу. Это совершенно разные режимы работы как мыщц так и организма в целом. Одно может дополнять другое , но заменить - нет.
Никто в зале , даже очумелые идиоты , не жмет 200 раз гриф , так же как и в бассейне никто не пытается проплыть 50м за 8 гребков.
 
IIuTa4oKДата: Вт, 19.04.2016, 20:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата LED ()
Абсолютно бессмысленное занятие искать в бассейне альтернативу залу. Это совершенно разные режимы работы как мыщц так и организма в целом. Одно может дополнять другое , но заменить - нет.Никто в зале , даже очумелые идиоты , не жмет 200 раз гриф , так же как и в бассейне никто не пытается проплыть 50м за 8 гребков.

Вы так всех желающих поплавать распугаете :p
Разве для поддержания мышц в тонусе плавания недостаточно?

arineo, возле м.Теплый стан есть бассейн "Солнечный" - четвертак (25м.), сколько дорожек не помню. Сходите, поспрашивайте там тренера. Если мне не изменяет память, там базируется клуб ветеранов плавания "Буревестник", у них тоже можно поинтересоваться про тренера. Контакты клуба можно найти здесь: http://swimmasters.ru/main/clubs/


Сообщение отредактировал IIuTa4oK - Вт, 19.04.2016, 20:10
 
LEDДата: Вт, 19.04.2016, 20:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Вы так всех желающих поплавать распугаете :p


Не имел таких намерений ))

Я просто предостерегаю людей от иллюзий , что стоит прийти в бассейн как тут же образуется тонус )) а по поводу замены зала я уже высказался.
 
arineoДата: Ср, 20.04.2016, 09:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, я прекрасно понимаю вашу реакцию)
Я профессионально конным спортом занималась и там тоже порой приходят люди и просят коней как альтернативу залу. На хорошему уровне Верховая езда(ВЕ) требует, чтобы всадник непременно работал над мышцами вне седла, но для начинающих чтобы поработал пресс, бедра, руки и ноги трех раз в неделю на лошадках вполне достаточно.
Вот и я, думаю, что раза два-три в неделю с тренером на воде принесут мне нехватающую нагрузку)
Я еще Мореон краем глаза видела, там мб получше?
Хочется прийти, чтобы красивый бассейн, чистый, не 25 человек на дорожке и тренер чтобы Хотел научить.
У тех же лошадок опять же, те, кто в теме, легко посоветуют спортсмена, который может приезжать в близкий к вам клуб за плату, либо вы будете ездить к нему и он вас там будет до любого уровня учить.
 
LEDДата: Ср, 20.04.2016, 09:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата arineo ()
Вот и я, думаю, что раза два-три в неделю с тренером на воде принесут мне нехватающую нагрузку)

Нагрузку вы конечно получите , особенно при освоении техники , так как перенапрягать будете все что можно.
Насколько эта нагрузка будет достаточна именно для вас - судить , естественно , не мне.
Учитывая , что вам плавание на время не интересно , я бы посоветовал пойти в какой нибудь фитнес клуб с бассейном.
Там и народу должно быть поменьше и атмосфера покрасивше  smile Обычно там тренерами работают грамотные люди, бывшие
МС и МСМК ( ну я сталкивался только с такими)
Но поскольку я - "поребрик и парадное" , то про Москву вам ничего толкового не скажу.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 20.04.2016, 09:58
 
arineoДата: Ср, 20.04.2016, 10:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, спасибо!
Я думала, что на форуме мне конкретных людей в мск посоветуют.
Пока то, что сама просматривала - либо групповые для нулевок, либо вот на Бакулева брала тренера и он равнодушно ждал, пока мои 45 минут пройдут. На вопросы о технике, упражнениях пожимал плечами, что "ну вы вот кролем не умеете без ласт, да и не надо" wacko biggrin
 
BerrimorДата: Ср, 20.04.2016, 13:20 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
arineo, возле м.Теплый стан есть бассейн "Солнечный" - четвертак (25м.), сколько дорожек не помню. Сходите, поспрашивайте там тренера. Если мне не изменяет память, там базируется клуб ветеранов плавания "Буревестник", у них тоже можно поинтересоваться про тренера. Контакты клуба можно найти здесь: http://swimmasters.ru/main/clubs/
6 дорожек на соревнованиях было всегда, в аналогичном ФОКе в Кузьминках увеличили до 7 дорожек.
 
arineoДата: Ср, 20.04.2016, 15:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот присмотрела Андрияки
http://fok.academy-andriaka.ru/%D0%BE%....ore-504
здесь сам тренер и цель занятий хорошо описаны, но ни слова про сами места тренировок(
http://dolphinlife.ru/individualnye-zanyatiya/
тут пугает "низкие цены" - не будут ли там все пенсионеры района? да и сам басик как лягушатничек по фото(
http://sport-uzao.ru/index.php/objects/garmonia
 
arineoДата: Чт, 21.04.2016, 12:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, я-то думала, что появится шквал предложений, а тут такая тишина. Мб в другом месте надо спрашивать?
 
IIuTa4oKДата: Чт, 21.04.2016, 12:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
На форуме не так много постоянно активных пользователей, подождите до выходных, может, ещё подтянутся люди.
Есть ещё trilife.ru, в разделе форума про плавание, но там людям от тренера, как и здесь, также нужно улучшение скорости, а не просто научиться плавать разными стилями.


Сообщение отредактировал IIuTa4oK - Чт, 21.04.2016, 13:04
 
arineoДата: Чт, 21.04.2016, 15:19 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже тоже согласна на улучшение скорости)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Прошу совета у знатоков: Ищу тренера и бассейн в ЮЗАО (хочу начать заниматься плаванием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления