Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Расслабиться в бассейне во время плавания.
Расслабиться в бассейне во время плавания.
tapnevmaДата: Пт, 18.03.2016, 17:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за ошыбки, русский язык полу родной. Суть в том что я не умею расслабляться когда плаваю. Вода тёплая. Как научится плавать более расслабленно? Обычно мне не выходит так, я завожусь и плаваю как бешеный((. По часу, иногда по два без перерыва. Потом уснуть даже сложно вечером, становлюсь раздражительный на день или два, потом проходит и становлюсь спокойный как удав.В баню, сауну после плавания хожу всегда по 20 минут. Плаваю 3-4 раза в неделю, делаю перерыви. Главное что был момент эмоционально напряженный, и сказалось это на нервной почве,и получил диагноз - гипертонус мышц, плавание даже не помогло, расслабиться не вышло, чучуть только помогло тонус снизить. Не умею я разрядить себя когда плаваю, на оборот заряжаюсь энергией, возбуждаюсь А это плохо. Писал выше что не уснуть, и раздраженность появляется. Темперамент тоже больше флегматычный. Как быть? Плавание бросать не хочу. Для меня это как наркотик. Завтро улетаю в Англию , и мысли в голову мол идут что я с самолёта в океан прыгаю плавать... Плаваю я два месяца примерно.

Сообщение отредактировал tapnevma - Пт, 18.03.2016, 17:58
 
LEDДата: Пт, 18.03.2016, 18:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
А вы не плавайте как бешеный , плавайте медленно и долго , все пройдет.
 
tapnevmaДата: Пт, 18.03.2016, 18:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, а у многих так бывает как у меня если плавать технически правильно и хаотично? Может я не  натренированный ещё?
 
LEDДата: Пт, 18.03.2016, 18:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
тот кто плавает технически правильно , обычно не плавает хаотично. А как у вас бывает при перетренерованности.
 
smvolgaДата: Сб, 19.03.2016, 12:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата tapnevma ()
Обычно мне не выходит так, я завожусь и плаваю как бешеный((. По часу, иногда по два без перерыва.
Обычно навык расслабленного плавания приобретается когда необходимо плыть на усталости, то есть напрячься сил уже нет)). Если здоровье позволяет плавать целый час "как бешеный", такого добиться конечно сложно)).
Попробуйте плавать "горки",  когда надо какие-то отрезки плыть медленно, а какие-то быстро.
Простенькая серия - 3 -4 раза по 300м. (25м очень быстро+75 медленно Х 3), отдых по самочувствию. 
или 4 по 25м максимально быстро, с отдыхом 20-30 секунт, потом "откупываться" 200м медленно.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
IIuTa4oKДата: Сб, 19.03.2016, 14:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
tapnevma

А можете поподробнее рассказать, как это происходит?
Цитата tapnevma ()
плаваю как бешеный((. По часу, иногда по два без перерыва

Чем плывёте, какую дистанцию проплываете? Температура воды? Час это 60 минут или всё же 45?

Это чем-то похоже на того парня, который в 23-х метровом бассейне плавал и делился результатами ))
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Расслабиться в бассейне во время плавания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления