Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » 50спина в 20 лет за 28сек(КМС)
50спина в 20 лет за 28сек(КМС)
TveritinДата: Вс, 01.10.2017, 15:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально ли выйти на эти секунды в 20 лет? Сейчас начал усиленно заниматься на суше самостоятельно каждый день дома, имею турник и 2 гантели по 7кг, имею 2 разряд вольным стилем, также имею относительно высокую гибкость мышц и суставов, бассеин(50м) могу посещать 2-3раза в неделю по 1часу на воде. Рост 185, вес 75. Страшно хочу получить заветную корочку

Сообщение отредактировал Tveritin - Вс, 01.10.2017, 15:29
 
LEDДата: Вс, 01.10.2017, 16:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tveritin ()
Реально ли выйти на эти секунды в 20 лет?
нет
Цитата Tveritin ()
имею турник и 2 гантели по 7кг
ни то ни другое не развивают мышцы для плавания на спине
Цитата Tveritin ()
имею 2 разряд вольным стилем
2 на 50 это неплохо , 2 на 800 это грустно.
Цитата Tveritin ()
имею относительно высокую гибкость мышц и суставов
мышцы всегда гибкие , то что вы имеете ввиду - это эластичность 
суставы гибкими быть не могут , они состоят из костей  , то что вы имеете ввиду - это подвижность.
Цитата Tveritin ()
2-3раза в неделю по 1часу на воде.
мало. 4-5 раз минимум
Цитата Tveritin ()
Рост 185, вес 75
антропометрия хорошая
Цитата Tveritin ()
Страшно хочу получить заветную корочку
Видимо не стоило бросать
 
TveritinДата: Вс, 01.10.2017, 16:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
имею турник и 2 гантели по 7кгни то ни другое не развивают мышцы для плавания на спине
а как же широчайшие, на гребок, а что касается гантелей, то я делаю упражнения на плечевой пояс для скоростного проноса руки, бицуху я не качаю, ещё я налёг на упражнение бёрпи и на его составляющие отдельно
Цитата LED ()
2 на 50 это неплохо , 2 на 800 это грустно
на 50 и 100
Цитата LED ()
мало. 4-5 раз минимум
слышал что в американской системе(советской) пловцы в основном тренируются каждый день на суше, а в бассеине занимаются только 2-3 раза в неделю
Цитата LED ()
Видимо не стоило бросать
я и не бросал, просто небыло прогресса из-за того что я почти не занимался(только ходил в бассеин)


Сообщение отредактировал Tveritin - Вс, 01.10.2017, 16:46
 
LEDДата: Вс, 01.10.2017, 19:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tveritin ()
а как же широчайшие, на гребок
Мышцы могут развиваться
-по силе
-по мощности
-по выносливости
У каждого направления своя методика.
Учитывая , что вы тренируете широчайшие только подтягиванием , смею предположить , что у вас слабое представление
о системе силовой подготовки пловцов.
Цитата Tveritin ()
упражнения на плечевой пояс для скоростного проноса руки
Пронос руки не должен быть силовым , в проносе рука должна отдыхать.
Тренировать мышцы для усиления/ускорения проноса - бессмысленно, а может быть даже вредно
Цитата Tveritin ()
налёг на упражнение бёрпи
К сожалению , не знаком ни с Бёрпи ни с его упражнениями.
Цитата Tveritin ()
а в бассеине занимаются только 2-3 раза в неделю
Вы заблуждаетесь.
Жимовики говорят "хочешь много жать , нужно много жать " Это относится к любому виду спорта.
По вашей логике чемпионами в плавании должны становиться билдеры и тяжелоатлеты,пару раз заходящие в бассейн.
Цитата Tveritin ()
просто небыло прогресса из-за того что я почти не занимался
Ну это и есть "бросил"


Сообщение отредактировал LED - Пн, 02.10.2017, 07:22
 
АндрейДата: Вт, 03.10.2017, 10:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
И откуда такие наивные берутся, ну вот плавал он до 20 лет по 2 разряду, а тут бац, сразу хочу кмс.
 
BerrimorДата: Вт, 03.10.2017, 13:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
+1
Почему бы для начала не захотеть первый разряд?
 
TveritinДата: Чт, 05.10.2017, 19:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Почему бы для начала не захотеть первый разряд?
Само собой, но хочется уже прорыва, есть очень сильная мотивация и желание
 
BerrimorДата: Пн, 09.10.2017, 11:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Tveritin ()
Само собой, но хочется уже прорыва, есть очень сильная мотивация и желание
Прорыв не бывает на ровном месте от слова НИКОГДА. У любого прорыва в любом деле есть причина. Применительно к плаванию это может быть либо изменение техники (старта, выхода, плавания, поворота итп), либо хорошая база (функциональная и техническая) в детстве и переход с длинных дистанции на короткие с изменением тренировочного процесса и учётом увеличения физической силы с взрослением.
Вопрос ставить надо не как круто выполнить бы сначала 1-ый, а потом кмс, а что мешало раньше и остались ли эти лимитирующие факторы в тренировочном процессе и подготовке? И нужно иметь мотивацию и желание убрать именно эти факторы.
 
АндрейДата: Пн, 09.10.2017, 20:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
И нужно иметь мотивацию и желание убрать именно эти факторы.

Ну видно же, что желание получить "заветную корочку" есть, а желание тренироваться нет. Отжимания, гантели, 2-3 раза бассейн - обычная физкультура.
 
BerrimorДата: Вт, 10.10.2017, 10:26 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто читая эту тему у меня дежавю, я вижу себя. Это в 30 лет я понял, что мне тогда не хватало, а в 15 мне было далеко не очевидно, я просто решил, что пришло время выполнить первый разряд. Не ну а что, пора бы уже. Привязки к существующему результату не было, связи с тренировками тоже - тренировки сами по себе, соревнования сами по себе, тренер сам по себе, ну и я естественно тоже сам по себе.
Автор думает, что главное это желание и мотивация, а это не главное, это само собой разумеющееся.
 
alekseyivaschenkoДата: Ср, 11.10.2017, 12:53 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Это в 30 лет я понял, что мне тогда не хватало, а в 15 мне было далеко не очевидно, я просто решил, что пришло время выполнить первый разряд. Не ну а что, пора бы уже. Привязки к существующему результату не было, связи с тренировками тоже - тренировки сами по себе, соревнования сами по себе, тренер сам по себе, ну и я естественно тоже сам по себе.

Аналогично, когда плавал в сдюшор никто не объяснял абсолютно Ничего, просто выполняли задания тренера. Никаких разделений по стилю, спринтер/стайер не было. А возраст такой, что монотонность надоела. Свой лучший результат показал уже после того как ушел из сдюшор, стал заниматься параллельно в бассейне и в тренажерке. Это сейчас я знаю в каких режимах плаваю, зачем и что я жду.
Понимаю, что если бы сейчас эти знания туда, то результат был бы другой.
В первую очередь из за осведомлености, а когда тебя ведут туда, куда ты не понимаешь, то получается как в теме.
 
BerrimorДата: Ср, 11.10.2017, 13:15 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Многие и во взрослом возрасте делают ошибки основанные на отсутствии понимания сути вещей.
Помню, как наткнулся на неплохой блог по открытой воде и автор кроме прочего строил планы, так вот в этих наполеоновских планах был целевой годичный график и в этом графике всё было предельно просто - каждый месяц сбрасывается по секунде со среднего темпа на сотню, т.е. идея была простая - просто тренируешься больше и результаты растут сами собой, главное же захотеть (с).
Так что автору я бы пожелал провести анализ целей, а цель это не корочка, корочка это желание, цель это секунды, которые нужно показать.
 
АндрейДата: Пт, 13.10.2017, 03:35 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alekseyivaschenko ()
Аналогично, когда плавал в сдюшор никто не объяснял абсолютно Ничего, просто выполняли задания тренера. Никаких разделений по стилю, спринтер/стайер не было. А возраст такой, что монотонность надоела. Свой лучший результат показал уже после того как ушел из сдюшор, стал заниматься параллельно в бассейне и в тренажерке. Это сейчас я знаю в каких режимах плаваю, зачем и что я жду.
Понимаю, что если бы сейчас эти знания туда, то результат был бы другой.
В первую очередь из за осведомлености, а когда тебя ведут туда, куда ты не понимаешь, то получается как в теме.

Конечно, тренер ничего не соображает, ничего не понимает! Одни дилетанты в сдюшор работают!
 
Dmtry79Дата: Пт, 13.10.2017, 08:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата alekseyivaschenko ()
Аналогично, когда плавал в сдюшор никто не объяснял абсолютно Ничего, просто выполняли задания тренера. Никаких разделений по стилю, спринтер/стайер не было.

В детском - юношеском возрасте выполняется преимущественно аэробная работа, которая по своей сути монотонна и предполагает большие объемы плавания. Никакого деления на спринтеры/стайеры в этом возрасте и быть не должно, так как в силу физиологии дети предрасположены к аэробной нагрузке и еще не готовы к высоко-интенсивной спринтерской работе и серьезной работе в зале.

Также и не должно быть никаких разделений по способам, дети должны плавать всеми способами и основной дистанцией для них должны быть 100 - 200 - 400 комплекс в зависимости от возраста.

Однако и при всем этом всегда есть возможность разнообразить монотонный рутинный тренировочный процесс. Это зависит от желания тренера, дисциплины группы, времени и, конечно, условий.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Пт, 13.10.2017, 08:52
 
alekseyivaschenkoДата: Пт, 13.10.2017, 12:25 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Конечно, тренер ничего не соображает, ничего не понимает! Одни дилетанты в сдюшор работают!

Андрей, вы меня неправильно поняли. С этим тренером я до сих пор общаюсь и советуюсь. Вопрос в том, что сейчас я спрашиваю самостоятельно зачем Это, как это будет работать, что даст. Тогда, лично мне, не претендую на мнение большинства, не хватало информации. Не было взаимодействия между тренером и подопечным. Например, как питаться до Тренировки, после, как восстанавливаться и т.п. А в то время растущий организм потреблял повышенное количество пельменей :), причем ему было без разницы в какое время.
Тренер в том числе должен быть и мотиватором, на мой взгляд. А когда выполняешь рутинную работу и не знаешь зачем, то результат от этого лучше не становится.
Я про это, не про квалификацию.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » 50спина в 20 лет за 28сек(КМС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления