Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Плавание после 30-ти
Плавание после 30-ти
AmateurДата: Пт, 19.02.2016, 03:33 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата toptun80 ()
жму ее каждые 50метров

Мне было бы неудобно.

Цитата toptun80 ()
дома переписываю в табличку

А это было бы лень).

А зачем вообще эта табличка? Что она даёт?
 
toptun80Дата: Пт, 19.02.2016, 10:28 | Сообщение # 182
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Мне было бы неудобно.
Привык, да и помогает, когда знаю как проплыл только что. Время конечно теряется из-за почти остановки. В одну сторону плыву за 10 циклов, а в другую(после нажатия) за 12.
Цитата Amateur ()
А это было бы лень).
А зачем вообще эта табличка? Что она даёт?
Минут пять-десять уходит. Кроме того в тетрадку записываю результаты вообще всех полтинников)))
Для сравнения давних результатов и нынешних.
Это как разглядывание старых фотографий))

фоты из тетрадки, ЖЖ


1972г.р. 175см,74кг.
 
AmateurДата: Сб, 20.02.2016, 03:42 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата toptun80 ()
Для сравнения давних результатов и нынешних. Это как разглядывание старых фотографий))

Понял. Любопытно.
 
toptun80Дата: Сб, 20.02.2016, 16:39 | Сообщение # 184
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё. Цель достигнута. 1500м = 29:58.
Сегодня народу было мало, ну и решил плыть без замеров на полтинниках. Оказалось терял на этом около трёх секунд на каждое нажатие и разгон. Опасался, что устану(никогда так не засекал), но оказалось несложно. Метрах на 200-300 стало сложно проныривать после поворота - запыхался. Пришлось  выходить пораньше, потом полегчало и вернулся к выходам на 5-6метров. Скорость контролировал поглядывая на "таймер кухонный электронный"))) Очень удобно, когда по минуте плывешь. Сначала шёл с небольшим запасом, до очередной минуты оставалось секунд 7-8. Кризис подкрался при виде 25 минут ровно, но смог немного прибавить на последних кругах.


1972г.р. 175см,74кг.
 
МаксфакторДата: Сб, 20.02.2016, 22:12 | Сообщение # 185
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата toptun80 ()
Всё. Цель достигнута. 1500м = 29:58
Поздравляю! ) Теперь берите рулетку и измеряйте бассейн )) шучу....А почему именно 1500-30, откуда именно такая цифра взялась? У меня тоже что-то в этом духе получается - 29:72.
Цитата toptun80 ()
Скорость контролировал поглядывая на "таймер кухонный электронный"))) Очень удобно, когда по минуте плывешь.

Это типа знаешь, что должен проплыть 2 бассейна за 1 минуту и смотришь на текущее время, когда подплываешь к бортику?
...
А мне тут советовали упражнение (спасибо, еще раз) - я ответственно плавал его пару последних недель в разных вариациях..и вроде бы, даже что-то начало получаться уже, хотя часто корпус слишком тонул, а если "включал" ноги, то начинались с проблемы с нехваткой дыхания. А в полной координации кролем старался вообще не плавать. А потом, на этой неделе, я нашел тренера по плаванию. Сейчас буду заниматься в другом бассейне (нормальном, 25 метров) с тренером. Уже пару занятий отходил. Глянул он (тренер) на меня и сразу же дал ласты (такие, обрезанные) и лопатки на руки. Вот, я и плавал то с доской в ластах с ускорениями, то с колобашкой и лопатками. С колобашкой и лопатками вообще довольно интересные ощущения), никогда раньше не пробовал подобные "девайсы".
 
avia334Дата: Ср, 24.02.2016, 13:00 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Цитата
У меня тоже что-то в этом духе получается - 29:72.
Интересное время  biggrin
 
СандрДата: Ср, 24.02.2016, 18:05 | Сообщение # 187
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
почему именно 1500-30, откуда именно такая цифра взялась?
Например, контрольный норматив МАСТЕРС для возраста 60-64г. в коротком бассейне.
Или, типа как 100руб за доллар...


Сообщение отредактировал Сандр - Ср, 24.02.2016, 18:07
 
СандрДата: Ср, 24.02.2016, 18:45 | Сообщение # 188
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Скорость контролировал поглядывая на "таймер кухонный электронный"))) Очень удобно, когда по минуте плывешь.
А таймер ламинированный, на дне лежит или на бортике стоит?
Я пользуюсь TempoTrener. Прикидываю, за сколько проплываю бассейн и он пищит после каждого бассейна. Не ожидал, что будет так удобно,-- как тренер на бортике подгоняет...
 
МаксфакторДата: Чт, 25.02.2016, 21:17 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Интересное время
 
Сорри, обычно уже ночью пишу )) ...это я время из двух видеофайлов сложил когда заплыв записывал (тел разбивает) и получил 29:72 что в переводе на земное время означает, видимо, 30:12 )))
Цитата Сандр ()
Или, типа как 100руб за доллар...

3 раза птьфу... щас накаркаете )


Сообщение отредактировал Максфактор - Чт, 25.02.2016, 21:25
 
toptun80Дата: Чт, 25.02.2016, 22:28 | Сообщение # 190
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сандр ()
А таймер ламинированный, на дне лежит или на бортике стоит?
На бортике, в пакетике. Мысль засунуть его на дно была, но я же на спине плаваю, так, что больше мечтаю о проекции времени на потолок))))

---
Цитата Сандр ()
Я пользуюсь TempoTrener. Прикидываю, за сколько проплываю бассейн и он пищит после каждого бассейна. Не ожидал, что будет так удобно
Угу, вот только меня цена на него не радует((( Думал самый дешевый мп3-плеер герметизировать и под шапочку, но реализовывать лень.
Цитата Максфактор ()
А почему именно 1500-30, откуда именно такая цифра взялась? У меня тоже что-то в этом духе получается - 29:72.
В два раза медленнее Сальникова на Олимпиаде))) Просто число ровное и полтинники ровно по минуте.


1972г.р. 175см,74кг.

Сообщение отредактировал toptun80 - Чт, 25.02.2016, 22:41
 
СандрДата: Пт, 26.02.2016, 18:19 | Сообщение # 191
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
цена на него не радует
Я его случайно купил 3 года назад, но тогда я только начинал учиться плавать...
А многие ручные часы имеют таймер обратного отсчета с автоповтором. Если снять ремешок, то они будут вполне компактны, чтобы сунуть их под шапочку. Можно их и на руке держать, но в бассе это опасно.
 
mishel_7Дата: Пн, 29.02.2016, 21:21 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Только обрадовался успеху, проплыл 50 за 29.92, и на "волне микроуспеха" решил взять персональную тренировку у себя в клубе........

Теперь имею "взрыв мозга"...... инструктор сказал, что S образный гребок уже давно признан ошибочной техникой и нужно молотить воду прямыми руками как мельница (как в подводной фазе так и при проносе). Типа 50 м плывется на темпе, а не на силе гребка. 

Это и "высокий локоть", усиленно тренируемый - коту под хвост?
 
Anya7Дата: Пн, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
высокий локоть и в прямом гребке должен быть, иначе не будет сильного захвата и отталкивания.

Сообщение отредактировал Anya7 - Пн, 29.02.2016, 21:54
 
mishel_7Дата: Пн, 29.02.2016, 22:05 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
хммм..... откуда взяться высокому локтю, если рука прямая проносится? на тренировке акцент был сделан именно на выпрямленные руки, как под водой, так и над водой!
 
Anya7Дата: Пн, 29.02.2016, 23:15 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
вы видимо путаете высокий локоть с высоким локтем в проносе, формой гребка или сгибом локтя.
вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=GZGyARs7VXo
на нем с 0,55 хорошо показано как получается высокий локоть с прямой рукой


Сообщение отредактировал Anya7 - Пн, 29.02.2016, 23:15
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Плавание после 30-ти
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления