Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Школа плавания Спб (посоветуйте школу плавания в Спб, где можно не "допиться")
Школа плавания Спб
NameДата: Ср, 28.04.2021, 11:27 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kisska ()
Вот интересно, есть ли такие школы, где дети тренируются только у своего тренера? Что б ходить в одно место и голова не болела, где подправить какой-то стиль или какой-то элемент в технике.
 там где есть спорт класс, так как время на допы не остается
 
АлексейДата: Ср, 28.04.2021, 13:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Name ()
там где есть спорт класс, так как время на допы не остается

Было бы желание, на дурное всегда найдутся и силы и время.

В любом городе если есть хотя бы два бассейна, желающие для дополнительных занятий как со стороны спортсменов, так и со стороны тренеров найдутся. У одних деньги жгут карманы, другие хотят эти деньги к себе в карман положить.
 
NameДата: Ср, 28.04.2021, 13:39 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Было бы желание, на дурное всегда найдутся и силы и время.В любом городе если есть хотя бы два бассейна, желающие для дополнительных занятий как со стороны спортсменов, так и со стороны тренеров найдутся. У одних деньги жгут карманы, другие хотят эти деньги к себе в карман положить.
Как говорится- нет препятствий патриотам!
единственное когда мало бассейнов гораздо проще спалиться перед тренером


Сообщение отредактировал Name - Ср, 28.04.2021, 13:41
 
АлексейДата: Ср, 28.04.2021, 13:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Name ()
Как говорится- нет препятствий патриотам!

Согласен))))
 
KisskaДата: Ср, 28.04.2021, 16:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
в 12 лет уже спорткласс - не так много народа на тренировках, что б не уделять внимание разворотам, стартам или каким-то элементам техники.
Да и для чего тогда тренер? Его и понять можно, его обесценили спортсмены своим хождением налево... Но и участвовать в этих массовых забегах по персоналкам - тоже не весёлое занятие.
Очень грустно принять, что нет возможности просто тренироваться в одной школе у одного тренера...
 
RonaДата: Ср, 28.04.2021, 17:17 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Kisska, а вы тренером пытались поговорить на эту тему? не о походах налево, а о тренировках вашего ребенка? Я не тренер, я родитель, но уверена, что связка тренер-спортсмен-родители должна быть согласована во всех направлениях, иначе результата не будет. А походы по допам не помогут. Если нет взаимопонимания, нужно искать другого тренера. Но это мое мнение, никому не навязываю, каждый в такой ситуации сам решение принимает.
 
KisskaДата: Ср, 28.04.2021, 17:32 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Rona ()
а вы тренером пытались поговорить на эту тему? не о походах налево, а о тренировках вашего ребенка

Так вот с этого и проблема. Тренеру говоришь: ребёнка не было, он болел, температура была такая-то. И тренер тут же ставит ребёнка на полную нагрузку. Подходим, говорим: он реально болел, дайте расплаваться.
Проходит какое-то время, ребёнок температурит. Подходим к тренеру: ребёнок болел, вот справка, вот ребёнок, видно, что после болезни, дайте расплаваться. Он на тренировке ребёнку: знаю, как вы все болеете - вставай первым.
А сердца то запасного нет. Спорить с тренером бесполезно. Результаты нас устраивают. Не устраивает эта вся атмосфера не здоровая.
 
Белый_КитДата: Ср, 28.04.2021, 17:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
что-то я не понял.
результаты устраивают.
не устраивает "атмосфера"

а вот про здоровье ребенка я как-то не понял. задвинули? главное , что результаты устраивают?

нет запасного сердца? или все же ходите по врачам  , сердце проверяете? (хотяч бы во врачебно-физкультурном диспансере?)

и у меня ещё вопрос - что такое "дайте расплаваться"? разрешить посачковать на тренировке? чтоб остальным того же захотелось?
Болел ? не ходил? пришел? - значит выздоровел. Если не выздоровел - чего пришел?
 
АлексейДата: Ср, 28.04.2021, 19:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
После болезни, пропусков занятий полную нагрузку давать это дурость. Либо вы не знаете что происходит на тренировке и где идёт снижение нагрузки, либо надо бежать от такого тренера.
Спорить с тренером не надо, он же с вами не спорит в вашей профессиональной сфере, а вот спросить вполне можно и нужно. 
Да, после болезни надо снижать нагрузку и постепенно её увеличивать иначе будут проблемы со здоровьем. Иногда это можно выразить словом - расплаваться.
 
KisskaДата: Ср, 28.04.2021, 19:56 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
что-то я не понял.результаты устраивают.
не устраивает "атмосфера"
Я имею ввиду, что к результатам ребёнка претензий нет. Он плывёт по времени неплохо, но подходит возраст к тому же Весёлому дельфину и нужно как-то совершенствовать технику, отрабатывать те же старты-повороты. Объяснить, как те же 800 разложить, комплекс без ДК проплыть. Ждать, когда тренер начнёт готовить? Вот девочки сейчас выступили и как-то не очень. И не факт, что мальчиков тренер начнёт готовить, все ж по сторонам всё прекрасно отрабатывают. Подтягивают, у кого что "хромает". И получается, что надо тоже бежать искать? Этого не хочется.

Цитата Белый_Кит ()
и у меня ещё вопрос - что такое "дайте расплаваться"? разрешить посачковать на тренировке? чтоб остальным того же захотелось?
Болел ? не ходил? пришел? - значит выздоровел. Если не выздоровел - чего пришел?

А как надо? Вот переболел ребёнок с температурой под 40, выждали два дня, пришли на тренировку. Предупредили тренера, что два дня без температуры. Нельзя ребёнка поставить последним пару занятий? Тренер ставит первым и понятно, что надо выкладываться по полной. Ребёнок выползает с тренировки без сил, пульс скачет. Спорт врач ругается, говорит надо после болезни плавно входить в режим, иначе страдает сердце.
Было такое дважды (благо, ребёнок не болеющий часто). Тренер пропуски воспринял, как плавание на стороне, а не как болезнь. Потому что так принято в группе, пропускают ребята, тренируясь на стороне, приходят "после болезни" и плывут прекрасно. И всех всё устраивает.

И я вот смотрю на это всё, и вижу два выхода: тоже участвовать в этих забегах налево или сменить школу.
 
radical3821Дата: Ср, 28.04.2021, 21:46 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Kisska ()
Ребёнок выползает с тренировки без сил, пульс скачет. Спорт врач ругается, говорит надо после болезни плавно входить в режим, иначе страдает сердце.
Решать,конечно,вам. Для размышления написал вам в личку.
 
KisskaДата: Чт, 29.04.2021, 00:21 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Решать,конечно,вам. Для размышления написал вам в личку.

Вот поэтому я и пришла на форум спросить, в какую школу податься в Питере? Может кто посоветует по своему опыту...
 
АланДДата: Чт, 29.04.2021, 12:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kisska ()
Вот поэтому я и пришла на форум спросить, в какую школу податься в Питере? Может кто посоветует по своему опыту...


Я правильно понимаю, вы хотите тренироваться в группе но что бы был индивидуальный подход ?))
 
KisskaДата: Чт, 29.04.2021, 16:10 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот знаете, как в детстве, ходили мы на спорт и тренер давал всё нужное на тренировке. Не надо индивидуальный подход или быть любимчиком - просто классический спорт, где всё отрабатывается в рамках школы, а не за стенами.
Или в плавании нет такого? Или нам так со школой "повезло"?
 
АланДДата: Чт, 29.04.2021, 16:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kisska ()
Вот знаете, как в детстве, ходили мы на спорт и тренер давал всё нужное на тренировке. Не надо индивидуальный подход или быть любимчиком - просто классический спорт, где всё отрабатывается в рамках школы, а не за стенами.
Или в плавании нет такого? Или нам так со школой "повезло"?


Знаю, ходил. 35 лет назад мой тренер со мной после тренировки занимался, все мне подхват не давался. Он и за стенами спортшколы с нами возился ))
Время было другое, люди другие, уважение было. Сейчас все по другому, за редким исключением, в Питере СШОРов много, желающих еще больше, зачем ваш ребенок тренеру ? Не выплывите вы, выплывет другой. Вы посмотрите что происходит, к тренеру относятся как к обслуге, зврплата смешная ( если говорит о тренерах НП ), дети и родители уходят не сказав спасибо, об уважении или честном отношении вообще можно забыть, ну и как результат имеем то что имеем.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Школа плавания Спб (посоветуйте школу плавания в Спб, где можно не "допиться")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления