Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Начальная подготовка (1ый год обучения) (Какой объем , какие упражнения, какие средства)
Начальная подготовка (1ый год обучения)
ЖорикВартановДата: Сб, 20.01.2018, 13:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! smile

Сообщение отредактировал ЖорикВартанов - Вт, 23.01.2018, 11:52
 
LEDДата: Вс, 21.01.2018, 18:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ЖорикВартанов ()
Интересует вопрос

А вы тренер по какому направлению ? Если плавание , то ваши вопросы несколько странные.
Тем не менее.
Очень рано начинаете считать метры.Я бы не считал метраж вообще. Сейчас нужно поддерживать интерес просто к плаванию ,
любому,  бултыханию , нырянию , баловству, играм одновременно , потихоньку вкрапливая в эти занятия технические элементы.
Например , если нырять то сначала правильно а потом как хочешь и тд
Уверяю вас жажда  побед в соревнованиях от 7 до 10 лет у мальчиков - это тщеславие либо родителей либо тренеров, которое 
часто оборачивается апатией детей , когда их  начинают обгонять те кто плелся далеко сзади.
Техника ,общее физическое развитие , гибкость и аэробика. Ничего другого не надо.
Ребенок начавший спортивную карьеру в 7 не имеет никакого преимущества в 14 летнем возрасте перед теми, кто начал на пару лет позднее. А вот "наесться" плаванием у него шансы выше.
Первые значимые соревнования к которым стоит подходить серьезно  - это Веселый Дельфин в 13 лет.
Однако неучастие в нем не говорит о бесперспективности.
 
LEDДата: Вт, 23.01.2018, 11:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ЖорикВартанов ()
а что будете делать потом

Я  ? у меня подобных проблем нет.
Цитата ЖорикВартанов ()
Я еще и гребки у него считаю, поскольку это прямое отражение техники и точности движений
Гребки - это отражение в первую очередь антропометрии , а техники в 7 лет , на которую нужно обращать пристальное внимание , не может быть в принципе. Есть правильная структура движений , не более того.
Цитата ЖорикВартанов ()
продвигаться за счет наименьшего количества гребков
Зачем ? За один гребок четвертак проплыть ?
Цитата ЖорикВартанов ()
29,7 с частотой гребков 11
 Как то я сомневаюсь что дипломированный тренер количество гребков может назвать частотой.

Вы достаточно странно ведете диалог. Не получив положительных ответов на свои вопросы , вы начинаете убеждать собеседника в своей правоте.

За сим откланиваюсь и более в дискуссии не участвую
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Начальная подготовка (1ый год обучения) (Какой объем , какие упражнения, какие средства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления