Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Dima, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » научиться плавать баттерфляй
научиться плавать баттерфляй
ed44rfДата: Ср, 20.04.2016, 11:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
умею плавать всеми способами кроме этого
читал статьи,смотрел видео,головой понимаю как делать а на практике даже 1 раза не могу сделать
вроде просто но не могу синхронно ударить ногами и сделать гребок,даже без дыхания
что посоветуете?
 
LEDДата: Ср, 20.04.2016, 11:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Раздельное плавание. Упражнения на руки и на ноги.
1+1,2+2,1+1+1
 
ed44rfДата: Ср, 20.04.2016, 13:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а простыми словами?
 
LEDДата: Ср, 20.04.2016, 13:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ed44rf ()
а простыми словами?

Простыми словами забейте в гугль видео упражнений фелпса и наслаждайтесь. Там 90% упражнений.
 
Дикий_КысДата: Ср, 20.04.2016, 18:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот очень простое упражнение на согласование рук, ног и вдоха. Хотя, может быть слишком примитивное для уровня подготовки автора темы?
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 10:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикий_Кыс, ДЮСШ №2! 

А по теме - я пока плыву просто дельфином с вытянутыми вперед руками. Боюсь руки включить, потому что мой батт выглядит как призывы о помощи)
 
avia334Дата: Чт, 21.07.2016, 15:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
А по теме - я пока плыву просто дельфином с вытянутыми вперед руками. Боюсь руки включить, потому что мой батт выглядит как призывы о помощи)
Если правильно плыть руки в стрелочке, работая корпусом (не ногами!!!) дельфин, то включить руки будет очень просто, как естественное движение добавить. И сложностей не должно с этим возникать. 
Скорее всего сам механизм волнового движения тела неправильный: слишком расслабленный корпус, не натянутые ступни, работа ногами с согнутыми коленями, руки не вытянуты, а только направлены вперед и подсогнуты в локтях (как у буддистов на картинках)
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 15:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
avia334, хм, я всем телом работаю, но ногами больше... Завтра попробую только корпусом. Руки - перед головой вытянутые, голова между ними смотрит вниз. 
Кстати, все время, когда выныриваю для вдоха, так и хочется включить руки. Помню, когда плыла полноценным баттерфляем, была проблема - низкое положение плеч, засчет чего руки выныривали чуть выше локтя, что, конечно, все затрудняло. Но, думаю, это из-за того, что корпус недостаточно включала.
 
Дикий_КысДата: Пт, 07.10.2016, 10:49 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях нашла еще вот такое видео с упражнениями для начинающих. 
 
LukeДата: Сб, 08.10.2016, 06:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
This is my opinion. It may work.

Butterfly consists of 5 steps.

First is Step 1, it is powerful kick.
Second is Step 2, it is the pull.
Third is step 3, step 4 and step 5 happen at same time, they are the fly (or motion), breath and less powerful kick.

The first concept is to utilised step 1 power kick at the right timing to execute the step 2 (pull), so that the maximum force is exerted and maximum displacement is achieved.

The second concept is to use abdomen as a force pivoting point to gain maximum momentum during step 2 (pulling)

The third concept Is the step 5 (less powerful kick) to maintain the fly (or motion) so the body will not come at rest.

Hope it will work.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » научиться плавать баттерфляй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления