Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Dima, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Гибкость плечевого сустава
Гибкость плечевого сустава
smvolgaДата: Ср, 29.04.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Тема со старого форума.
forum.swimming.ru => Техника плавания. Техническая подготовка. => Тема начата: варяг от Мая 04, 2011, 11:10:09 pm

Название: Гибкость плечевого сустава
варяг от Мая 04, 2011, 11:10:09 pm
Други! как высчитаете можно ли развить гибкость плечевого сустава (левая рука ) в 32 года. интересно будет услышать людей которые уже сталкивались с этим . В чем суть- правая рука легко делает пронос над водой .левая как бы тормозит ..другая траектория и опять же все ломает.

чуть не забыл главное !- и чтобы эту гибкость развить без травм! делал выкруты появился хруст

----
Ivan Tyapkin от Мая 05, 2011, 06:29:06 am
Это не факт что гибкость. Гибкость это еслиб ты одну руку можешь за голову занести, а другую нет к примеру.

В полне может быть например нарушена моторика движения по каким то причинам.

Например - у меня года 3 назад была травма плеча - ну там рука выскочила из сустава и больно щелкнуло в суставной сумке. После этого у меня перепрограммировалось там все и левое плечо работает ощутимо по другому.

Я очень много работал над мышцами манжеты этого плеча и в итоге гребет эта рука даже лучше. А вот пронос испортился. Рука распрямляется раньше, шлепает локтем по воде и приходиться контролировать движение верхней трапецией этой руки что бы вытащить повыше.

Затем, что значит тормозит? Это точно не от дыхания?

----
sosnin от Мая 05, 2011, 10:14:18 am
Цитата: варяг от Мая 04, 2011, 11:10:09 pm
Други! как высчитаете можно ли развить гибкость плечевого сустава (левая рука ) в 32 года. интересно будет услышать людей которые уже сталкивались с этим . В чем суть- правая рука легко делает пронос над водой .левая как бы тормозит ..другая траектория и опять же все ломает.

чуть не забыл главное !- и чтобы эту гибкость развить без травм! делал выкруты появился хруст
дружище,ты опять себя мучаешь.можно это сделать, но постепенно и целенаправленно.но у тебя еще трабл с тем,что дышешь под одну руку.

----
nansipok от Мая 05, 2011, 10:31:38 am
Цитата: sosnin от Мая 05, 2011, 10:14:18 am
Цитата: варяг от Мая 04, 2011, 11:10:09 pm
Други! как высчитаете можно ли развить гибкость плечевого сустава (левая рука ) в 32 года. интересно будет услышать людей которые уже сталкивались с этим . В чем суть- правая рука легко делает пронос над водой .левая как бы тормозит ..другая траектория и опять же все ломает.

чуть не забыл главное !- и чтобы эту гибкость развить без травм! делал выкруты появился хруст
дружище,ты опять себя мучаешь.можно это сделать, но постепенно и целенаправленно.но у тебя еще трабл с тем,что дышешь под одну руку.
Здесь как-то обсуждалось, что дыхание под одну руку - нормально. Ну в смысле то, что под одну из рук это делать удобнее, а потому для многих пловцов и правильнее. Привить амбидекстрию в таком возрасте, пожалуй, невозможно.
пс: нашёл - ближе к середине 2-ой страницы начинают обсуждать http://forum.swimming.ru/index.php?topic=2323.15


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Ср, 29.04.2015, 23:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
варяг от Мая 05, 2011, 10:36:08 am
. Гибкость это еслиб ты одну руку можешь за голову занести, а другую нет к примеру.!!!!

Вот у меня тоже самое! щас посмотрел у зеркала.- правая рука строго вертикально у головы прижата полностью к уху. левая- от уха 10- 15 см недоприжата.

тость когда плыву .. делаю пронос левой рука проходит сбоку а не сверху. это портит всю технику

ТОКА НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ЕЕ И ТАК НЕТ:)))))))))))))))))))))))))))))))

----
sosnin от Мая 05, 2011, 10:38:38 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 10:36:08 am
Вот у меня тоже самое! щас посмотрел у зеркала.- правая рука строго вертикально у головы прижата полностью к уху. левая- от уха 10- 15 см недоприжата.
это как?а если прижать только левую к уху,что ,позвоничник кривить надо?может ты голову просто держишь на бок?

----
Mobidic от Мая 05, 2011, 10:42:08 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 10:36:08 am
. Гибкость это еслиб ты одну руку можешь за голову занести, а другую нет к примеру.!!!!

Вот у меня тоже самое! щас посмотрел у зеркала.- правая рука строго вертикально у головы прижата полностью к уху. левая- от уха 10- 15 см недоприжата.

тость когда плыву .. делаю пронос левой рука проходит сбоку а не сверху. это портит всю технику

ТОКА НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ЕЕ И ТАК НЕТ:)))))))))))))))))))))))))))))))
я не понимаю как такое может быть 15см может быть только между руками в проскости лица и то там меньше наверно . Коль ты мутант что ли surprised ?

----
варяг от Мая 05, 2011, 10:59:37 am
вот как- стою перед зеркалом. берем правую руку... сгибаю ее в локте и прижимаю плечевую кость к уху. опускаем..

теперь левую.. сгибаем в окте как в проносе.. прижимаем плечевую кость к голове к уху..неполучаеться от плечевой кости до уха 15 см.. вот

----
@LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:03:44 am
Думаю, что у тебя проблема с body rotation (крены туловища) на левую сторону - типичная проблема у тех, кто дышет под одну руку.

----
@LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:09:32 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 10:59:37 am
вот как- стою перед зеркалом. берем правую руку... сгибаю ее в локте и прижимаю плечевую кость к уху. опускаем..

теперь левую.. сгибаем в окте как в проносе.. прижимаем плечевую кость к голове к уху..неполучаеться от плечевой кости до уха 15 см.. вот

Вот про растяжку плечевого сустава - http://www.youtube.com/watch?v=YyYO7eUYLPY
Смотри с 2:20 делай это упражнение и будет тебе счастье. )


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Ср, 29.04.2015, 23:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
sosnin от Мая 05, 2011, 11:29:34 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:03:44 am
Думаю, что у тебя проблема с body rotation (крены туловища) на левую сторону - типичная проблема у тех, кто дышет под одну руку.
вот и я про тоже.это лечится только дыханием под эту руку. ну ессно+гибкость ит.п
сам болел такой лабудой. и писал об этом полгода трень и оп-па- теперь налево дышу.ровнее плыть начал,перестал скакать,и наплываю на обе руки.
имхо,это привычка.когда начинают делать обратное,то у всех одна отмаза:"неудобно,задыхаюсь,вода попадает,голова кружиться,долго плыть не могу". как итог 90% бросают переучение и плавают так,как удобно...

----
варяг от Мая 05, 2011, 11:50:29 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:09:32 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 10:59:37 am
вот как- стою перед зеркалом. берем правую руку... сгибаю ее в локте и прижимаю плечевую кость к уху. опускаем..

теперь левую.. сгибаем в окте как в проносе.. прижимаем плечевую кость к голове к уху..неполучаеться от плечевой кости до уха 15 см.. вот

Вот про растяжку плечевого сустава - http://www.youtube.com/watch?v=YyYO7eUYLPY
Смотри с 2:20 делай это упражнение и будет тебе счастье. )
ссылка не открываеться

----
@LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:55:57 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 11:50:29 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:09:32 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 10:59:37 am
вот как- стою перед зеркалом. берем правую руку... сгибаю ее в локте и прижимаю плечевую кость к уху. опускаем..

теперь левую.. сгибаем в окте как в проносе.. прижимаем плечевую кость к голове к уху..неполучаеться от плечевой кости до уха 15 см.. вот

Вот про растяжку плечевого сустава - http://www.youtube.com/watch?v=YyYO7eUYLPY
Смотри с 2:20 делай это упражнение и будет тебе счастье. )
ссылка не открываеться
Все открывается. Может ты на работе и там ютуб заблочили?

----
варяг от Мая 05, 2011, 04:16:43 pm
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:55:57 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 11:50:29 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 11:09:32 am
Цитата: варяг от Мая 05, 2011, 10:59:37 am
вот как- стою перед зеркалом. берем правую руку... сгибаю ее в локте и прижимаю плечевую кость к уху. опускаем..

теперь левую.. сгибаем в окте как в проносе.. прижимаем плечевую кость к голове к уху..неполучаеться от плечевой кости до уха 15 см.. вот

Вот про растяжку плечевого сустава - http://www.youtube.com/watch?v=YyYO7eUYLPY
Смотри с 2:20 делай это упражнение и будет тебе счастье. )
ссылка не открываеться

сейчас открылась. а как по вашему мнению .. через сколько гибкость левой руки будет также как у правой?.. при том что каждый день по 5-10 мин разминать?
Все открывается. Может ты на работе и там ютуб заблочили?

----
@LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 04:45:54 pm
варяг, ну ты это... без фанатизма. плечи это не стопы - если при травме стопы, ноги можно просто отключить, то при травме плеча - беда.
делай сначала несильные махи, рывки руками, а тогда растягивайся, но не через силу, при минимальных болевых ощущениях ослабляй растяжку.
сколько времени? хз

----
sosnin от Мая 06, 2011, 08:57:22 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 04:45:54 pm
сколько времени? хз
я быы сказал-небыстро,точно больше 4мес.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Ср, 29.04.2015, 23:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
@LE}{@NDER от Мая 06, 2011, 09:08:32 am
Цитата: sosnin от Мая 06, 2011, 08:57:22 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 04:45:54 pm
сколько времени? хз
я быы сказал-небыстро,точно больше 4мес.
Ну я хотел сказать, что это зависит от индивидуальных особенностей, но помня, что варяг себе стопу выгнул за ~1-2 недели(точно не помню - лень было переписку пересматривать) в отрицательный угол, решил, что лучше ничего не говорить. biggrin

----
sosnin от Мая 06, 2011, 09:27:53 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 06, 2011, 09:08:32 am
Цитата: sosnin от Мая 06, 2011, 08:57:22 am
Цитата: @LE}{@NDER от Мая 05, 2011, 04:45:54 pm
сколько времени? хз
я быы сказал-небыстро,точно больше 4мес.
Ну я хотел сказать, что это зависит от индивидуальных особенностей, но помня, что варяг себе стопу выгнул за ~1-2 недели(точно не помню - лень было переписку пересматривать) в отрицательный угол, решил, что лучше ничего не говорить. biggrin
ну по любому у него гибкость там была в связи с прошлыми занятиями спортом.а в плечах врядли.так что тут посложнее в разы будет. хотя,действительно хз.

----
варяг от Мая 06, 2011, 10:30:31 am
Соснин прав у меня стопы были всегда гибкие.. а вот плечи .... увы . ну .. надеюсь к сентябрю октябрю прогресс будет. так как бас скоро закрываеться .. и не всегда будет время поплавать на озере. так что резина.. и гибкость

----
dzik007 от Ноября 08, 2011, 03:52:08 pm
Цитата: варяг от Мая 06, 2011, 10:30:31 am
Соснин прав у меня стопы были всегда гибкие.. а вот плечи .... увы . ну .. надеюсь к сентябрю октябрю прогресс будет. так как бас скоро закрываеться .. и не всегда будет время поплавать на озере. так что резина.. и гибкость
Ну, и как успехи с гибкостью плеч? Очень интересно)))

----
Yakut от Января 12, 2012, 11:48:24 am
На видео посмотрите http://forum.swimming.ru/index.php?topic=6213.msg186297#msg186297 (http://forum.swimming.ru/index.php?topic=6213.msg186297#msg186297)

----
матюха от Апреля 29, 2012, 09:18:22 am
тяжело без гибкого плеча. Таким баттом долго не проплывёшь. А если себя из воды не доставать, то руки не проносятся.
http://f3.foto.rambler.ru/preview....438.jpg

----
матюха от Мая 07, 2012, 05:36:22 am
тяжело 100 киллограмовую тушку по воде таскать.
(Плагиатом не занимаюсь, фото авторское. Казань.Ч.Р. на разминке)
А вот некоторые так классно баттом плавают, тело ровно, только руки - как колёса ! Все силы на движение вперёд. А тут, что бы руки пронести, приходится себя на половину из воды доставать.
Вот посмотреть бы на батт в исполнении Ховрина Алексея (имя по моему правильно написал) А точнее поприсутствовать. Удар ногами такой, что бассейн содрагается.

----
матюха от Мая 10, 2012, 05:09:59 pm
Всё! Хватит ! Я стесняюсь ! Блин, больше ни фото ни видео не выложу!
Вот, видно разность гибкости плеча.
http://f4.foto.rambler.ru/preview....027.jpg

----
acehawk от Июня 18, 2012, 06:17:16 pm
как на заказ

Развитие подвижности плечей у пловцов. Подборка упражнений. Автор А.Е.Юдин. Пловцы УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Ноябрь 2011. (http://www.youtube.com/watch?v=GNRU9eww6iY&feature=related)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Ср, 31.01.2018, 21:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
решил все-таки сюда запостить :
Гибкость — это одно из важнейших качеств, влияющих на результат в спортивном плавании. Ее недостаточный уровень ограничивает амплитуду движений, снижает эффективность техники плавания, ограничивает скоростные возможности, приводит к снижению экономичности работы. Более того, это распространенная причина повреждения мышц и связок. Предлагаем комплекс упражнений для развития подвижности плечевых суставов. Берем себе на заметку!
Прикрепления: 9463183.jpg (41.7 Kb)
 
LEDДата: Чт, 01.02.2018, 11:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Гибкость — это одно из важнейших качеств

Был на семинаре Манцевича Дмитрия в прошлом году.
Он особо останавливался на гибкости и говорил , что гибкость - генетическая предрасположенность и сражаться с природой не стоит. Попытки максимально увеличить подвижность приводят к хроническим микротравмам соединительной ткани , которые заживают очень долго или не заживают вовсе . 
Единственное, что нужно развивать и поддерживать это эластичность мышц.
Неспособность мышечной ткани растягиваться максимально , дополнительно ограничивает подвижность.
Я с ним согласен , и всегда был против прокрутов через палец.
Очень жаль что Дмитрий Евгеньевич скончался 2 недели назад.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Гибкость плечевого сустава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления