Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Старты и повороты (В чём заключается эффективность стата и повоота)
Старты и повороты
ksluferkopusovДата: Вс, 29.09.2019, 22:30 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,моя проблема заключается в том,что я многим поигрываю старты и повороты.Я заметил,что мои сверстники из группы и не только делают старты и повороты намного лучше меня!Когда мы к примеру плывём в одном заплыве и я с моими соперниками делаем старт,то я оказываюсь у них где то в ногах,а иногда и более,проще говоря отстаю на корпус.То же самое прослеживается и во время поворотов.Многие могут сказать,что у меня плохая стартовая реакция,но тренер как то мне сказал обратное и не раз(даже засекал её с помощью специального прибора),многие могут сказать,что у меня техника старта плохая,но я долго старался его оттачивать и если взять к примеру одного из моих знакомых,который при старте даже не отталкивается руками от тумбочки и входит в воду как бревно не вытягиваясь в одну линию,в отличии от меня,но каким то чудом всё равно умудряется обгонять меня на целый корпус.Не могу сказать то же самое про старт на спине,но мне кажется,что и его я делаю более технично,так как я часто плаваю на спине,соответственно тренирую старты часто,а он же совсем не плавает этим стилем,но тем не менее даже этот вид старта он у меня выигрывает,хоть уже на пол корпуса,а не на целый.Что же на счёт поворотов,то тут тоже самое,некоторых ребят я умудряюсь догнать до поворота после проваленного старта и после осуществления самого поворота они каким то чудом оказываются снова на корпус впереди!Лично мне кажется,что я так сильно отстаю на поворотах и стартах,потому что мои сверстники меня банально крупнее,то есть выше и больше весят.Есть единственный человек в моей группе,который проигрывает мне повороты и старты и он меньше меня.Неужели сила старта и поворота так сильно зависит от размера пловца,или же я чего то не замечаю? wink
 
Dmtry79Дата: Пн, 30.09.2019, 20:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
Неужели сила старта и поворота так сильно зависит от размера пловца


Относительно поворотов как раз наоборот. Высоким пловцам повороты даются тяжелее, так как они как правило менее координированы.

Что касается того, что Вы всем проигрываете, очень важное значение имеет то, что происходит под водой, а конкретнее - работа ног (темп, амплитуда), жесткий корпус и обтекаемое положение тела - стрелочка. Вы четвертак под водой плывете быстрее или медленней чем по воде и насколько?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Старты и повороты (В чём заключается эффективность стата и повоота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления