Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Аквааэробика
Аквааэробика
smvolgaДата: Пн, 16.02.2015, 22:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Тренерская => Тема начата: Валентинка от 19-02-2004, 11:46:22

  
   Валентинка от 19-02-2004, 11:46:22
Немного о себе: мне 20лет,среднего роста,полноватая(вес 65-70кг,
несколько лет стабильно был 60кг....сейчас у меня сидячая работа мало подвижная и я очень поправилась)
хочу заниматься аквааэробикой.....из-за работы занятия смогу посещать только вечером(заплыв в 19-45)
есть ли шансы похудеть??? :roll: 
Расскажите подробнее об этом виде спорта......я ходила в бассейн и занималась аэробикой.....теперь мне бы хотелось совместить эти занятия...
Расскажите какой эффект может быть от этих занятий? какие группы мышц будут задействованы? Возможно ли похудеть на проблемных участках таких как: живот и бедра? :25:

  
   Юлия от 19-02-2004, 12:01:40
Аквааэробика - отличный выбор! В интернете полно сайтов о занятиях аквааэробикой, там вы получите более полную информацию. Но уж если решитесь заниматься, то нужно это делать регулярно, а не от случая к случаю.

  
   Борис от 19-02-2004, 12:02:46
Личное мнение, не претендующее ни на что: Аквааэробика для "похудеть" - полная туфта. Естественно, что лучше заниматься чем - либо, чем не заниматься вовсе. Но мне кажется, в аквааэробике слишком слабые нагрузки для коррекции фигуры, но достаточные для повышения аппетита после занятий. :09:

  
   Валентинка от 19-02-2004, 12:10:11
я искала в интернете,но нашла какие-то крохи,от  той информации,которая меня интересует sad
"для повышения аппетита после занятий."
по моему даже после обычного плавания повышается аппетит...

  
   




"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Пн, 16.02.2015, 22:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
dimAchka от 18-03-2004, 21:25:57
Цитата: Валентинка
Да, я очень выматываюсь, но вместе с этим получаю огромное удовольствие :14: , какую-то удовлетворенность...  

У меня такое после каждой тренировки. Плавание естественно smile
Цитировать
На занятиях я выматываюсь(устаю), но вот на следующий день мышцы у меня не болят, как это обычно бывает у неподготовленных или давно ничем незанимавшихся... Означает ли это, что нагрузка недостаточна?

Думаю, что не означает. У меня тоже после плавания мышцы никогда не болят.

  
   ondrugo от 18-03-2004, 21:48:24
Валентинка!
Нагрузка Вам предлагается адекватная, раз Вы ощущаете усталость. А болеть мышцы после тренировки и не должны ввиду специфики упражнений в воде (физиологические процессы в организме, в частности в мышцах, отличаются от наземных). 
А то, что Вам аквааэробика будет идти на пользу (в плане развития физических качеств и укрепления мышечного апарата (безболезненно  :wink: ) ), то это факт!
Цитировать
И скажите аквааэробикой лучше занимать в бассейне с соленой водой или с обычной?

Это не принципиально, но плотность соленой воды больше, и поэтому обычная Ваша работа в соленой воде будет выполняться сложнее, чем в пресной. Возьмите больше отягощений, увеличьте объем работы в пресной воде и получите тот же результат, что и в соленой.

А на счет цены..... ну да, это дело дороговатое, но эффективное!

  
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Аквааэробика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления