Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Начать в 16лет
Начать в 16лет
smvolgaДата: Пн, 16.02.2015, 22:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Тренерская => Тема начата: elect от 10-08-2010, 13:03:55

Название: Начать в 16 лет
   elect от 10-08-2010, 13:03:55
Привет всем участникам форума) Хотел бы получить ваш совет. В общем немного о себе: мне 16 лет (исполнилось 31 июля), рост 180, вес 60. 2 месяца назад вес был 53, но начал заниматься в трен зал и набрал 7 кг) Этой зимой занимался плаванием примерно месяца 3. Пришел в бассейн с целью науиться плавать, до этого не умел абсолютно. Как только не пытались меня научить - без результатов. Но спасибо моему тренеру, примерно за 2.5 месяца я смог проплыть 1 км брассом без остановки, бассейн 50 метров. Честно говоря даже тренер был приятно удивлен моим успехам) Плавать мне очень нравится и я хотел бы начать плавать более основательно. Хотел узнать у вас смогу ли я достичь каких-либо успехов. Нет, ну я конечно уверен, что я смогу достичь, но хотел бы узнать ваше мнение)) Плавать я пока умею только брассом И еще хотел бы узнать как именно мне нужно заниматься, сколько раз в неделю, продолжать плавать только брассом или же учиться другим стилям. Ну и другие советы тоже учту) В этом году поступил в институт, узнал что там достаточно сильная сборная по плаванию, в универсиадах берут первые места. Но бассейн там 25 м. Благо недалеко от дома есть 50) Вот в общем то и все) Жду ваших ответов, советов и пожеланий) А и еще хотел бы узнать можно ли плаванием сделать красивую фигуру? Я в трен зал пошел из-за того что комплексую по поводу своей худобы и еще плюс у меня воронкообразная деформация грудной клетки степени как я думаю первой, возможно ли как то улучшить состояние грудной клетки плаванием? 21 числа поеду в НИИТО на консультацию, посомтрим что скажут) Спасибо зарание за ответы!

  
   Swimmer48 от 10-08-2010, 18:01:55
Цитата: elect от 10-08-2010, 13:03:55

В таком возрасте сомнительно. Лучше качалка, единоборства (лучше борьба типа дзюдо или самбо), плавание тут хорошо для удовольствия.

  
   elect от 10-08-2010, 18:11:49
Цитата: Swimmer48 от 10-08-2010, 18:01:55
Цитата: elect от 10-08-2010, 13:03:55
Привет всем участникам форума) Хотел бы получить ваш совет. В общем немного о себе: мне 16 лет (исполнилось 31 июля), рост 180, вес 60. 2 месяца назад вес был 53, но начал заниматься в трен зал и набрал 7 кг) Этой зимой занимался плаванием примерно месяца 3. Пришел в бассейн с целью науиться плавать.........................
В таком возрасте сомнительно. Лучше качалка, единоборства (лучше борьба типа дзюдо или самбо), плавание тут хорошо для удовольствия.

Жаль(
Ну а качалкой я и так занимаюсь) Спасибо за ответ)

  
   Swimmer48 от 10-08-2010, 18:15:25
Цитата: elect от 10-08-2010, 18:11:49
Цитата: Swimmer48 от 10-08-2010, 18:01:55
Цитата: elect от 10-08-2010, 13:03:55
Привет всем участникам форума) Хотел бы получить ваш совет. В общем немного о себе: мне 16 лет (исполнилось 31 июля), рост 180, вес 60. 2 месяца назад вес был 53, но начал заниматься в трен зал и набрал 7 кг) Этой зимой занимался плаванием примерно ......
В таком возрасте сомнительно. Лучше качалка, единоборства (лучше борьба типа дзюдо или самбо), плавание тут хорошо для удовольствия.

Жаль(
Ну а качалкой я и так занимаюсь) Спасибо за ответ)
Грудная клетка расшириться может лет через 5 если активно заниматься за счет увеличения объема легких.  Пловцы на самом деле широкие больше за счет легких нежели за счет мышечной массы. А ровняться на ребят из телевизора не стоит, они в большей степени сухие и телек добавляет мышцы. Плюс они профессиональные спортсмены обывателю такую форму трудно поддерживать.

  
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Начать в 16лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления