Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Подскажите новичку, куды плыть.
Подскажите новичку, куды плыть.
0legosДата: Пн, 24.07.2017, 01:21 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, Алексей, ваши советы по поводу амплитуды и дыхания оказались крайне эффективными.
Последние несколько тренировок я стал меньше двигать головой и руками делая долфин кик и наконец-то почувствовал как он на самом деле работает.
Стало получаться гораздо дальше продвигаться после кувырка.
Так же, я попробовал усилить выдох под водой и понял, что делал его не достаточно сильно.
Стало намного легче плыть. Я почувствовал, что вода при выдохе становится своеобразной заслонкой и что бы выдохнуть то же количество воздуха, что и в обычных условиях, нужно выдыхать сильнее. Еще раз спасибо вам за дельные подсказки!
 
skylet71Дата: Пт, 04.08.2017, 12:07 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не начинать новой темы, если, конечно, ТС не возражает...
Начинающий великовозрастный пловец кролем на 100м )))  пока 1:26
Прочитав эту тему, тоже решил поработать над техникой подводного дельфина, чтобы улучшить выходы.
Как оказалось, техники этой нет вообще! С маленькими ластами легко (как кажется) проплываю под водой 25 м ноги дельфин, руки вытянуты вперёд( как после разворота).
Стоит снять ласты- после толчка идёт замедление и после 2-3 движений ногами всплываю((
Есть какие-то подводящие упражнения? СтОит дальше упражняться с ластами или нет смысла? Для начала, хотя бы, хочется пол-бассейна проплывать под водой...
 
LEDДата: Пт, 04.08.2017, 12:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата skylet71 ()
Стоит снять ласты-

У вас отсутствует техника . В ластах , как ни работай ногами , будет продвижение. Начните с волнообразных движений с трубкой или на спине. И забудьте про ласты , они нужны для отработки техники рук или мощности ног.
 
GeraДата: Вт, 08.08.2017, 04:33 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата 0legos ()
Моя мечта увеличить скорость кролем, что бы проплыть 50 метров на 3й разряд для начала.
 Для начала найдите время после разминки.и проплывите.8*25 в полную силушку мах. три вдоха на 25м @ 60 сек отдых
пусть кто либо с секундомером поработает.
Отпишись после.
 
AmateurДата: Вт, 08.08.2017, 10:16 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата skylet71 ()
Есть какие-то подводящие упражнения? СтОит дальше упражняться с ластами или нет смысла? Для начала, хотя бы, хочется пол-бассейна проплывать под водой...

Я такой же великовозрастный любитель.

Чтобы увеличить длину выхода (и вообще освоить батт), я делал:

1. Упражнения батт ноги в разных вариантах - с доской, на боку, на спине, под водой на груди и на спине. Упражнений море, перечислять смысла нет, всё есть в ютубе.
Лично у меня такой ньюанс - я упражнения делаю в коротких ластах (либо тренировочных, либо обычных для сноркелинга).
Без ласт у меня почти нет продвижения. Это проблема всех возрастных новичков - нет гибкости.
Ну и без ласт конечно тоже надо делать. У меня соотношение 80/20 в пользу ласт.

2. Гипоксия в разных вариантах - урежённое дыхание, проныры в ластах, без ласт, брасом.

Ну и ещё тянуться надо.
Голеностоп, грудину, плечи.
Без этого не будет техники, без техники не будет выхода. Ну и вообще продвижения не будет)
 
AmateurДата: Вт, 08.08.2017, 10:20 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, такой момент.

Выход у меня быстрым не стал)))
Но удлинился и задыхаюсь меньше)
В любом случае, длинный выход в среднем выгоднее короткого, так что поработать стоит.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Подскажите новичку, куды плыть.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления