Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
ОИ-2020 в Токио
Белый_КитДата: Пт, 23.07.2021, 07:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2876
Репутация: 29
Статус: Offline
ОИ-2020 в Токио (плавание) вот-вот начнутся.
Создал новую тему .

стартовые и результаты - здесь:

https://olympics.com/tokyo-2....lts.htm
 
BerrimorДата: Сб, 31.07.2021, 20:40 | Сообщение # 961
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Тележка Вайцеховской  :     
Всё-таки с логикой у нашего плавательного руководства как-то совсем загадочно: вчера после второго золота  Рылов говорит в микст-зоне, что дико устал, что с ногами беда — сводит на последних метрах дистанции от напряжения, а сегодня его ставят в никому не нужную микст-эстафету (седьмое место и почти пять секунд отставания от первого). При том, что совершенно очевидно: как бы ни старались наши доктора и массажисты (а они реально стараются), с методиками восстановления есть проблема.  При том, что завтра — мужская комбинированная, и Рылову выходить на старт. Последний штрих олимпийского плавания, так сказать. Такое ощущение, что, не заработав того, что планировалось, пошло какое-то  бездумное метание: а вдруг получится впендюрить?
А на деле имеем Колесникова и Морозова , не попавших в финал на «полтиннике», и остается утешать себя тем, что, если бы Морозов проплыл в полуфинале так, как плыл в апреле на чемпионате России, в финал он попал бы с первым результатом.
Я логики у Вайцеховской тоже не особо наблюдаю - из-за того, что Рылова вопреки усталости поставили в эстафету, Клим с Володей не попали в финал? Стареет бабушка.
 
radical3821Дата: Сб, 31.07.2021, 20:42 | Сообщение # 962
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Сначала все кричат о диктатуры ГТ и что он должен давать свободу личным тренерам и спортсменам, а теперь когда он это сделал, требуете чтобы он жёстко контролировал всю работу.
Мне, как любому рядовому болельщику (при этом все, кого я знал лично или через знакомых/тренеров, в сборной уже давным-давно не плавают) уже без разницы, что и как ГТ делает с личными тренерами, да и спортсменами тоже. Мне нужен результат. При этом я вполне способен оценить объективно препятствующие достижению этого результата причины. Ну, и хотелось бы от ГТ какого-то АДЕКВАТНОГО анализа выступления с указанием конкретных причин успехов или неудач. Например, хотя бы в виде публикации на оф. сайте.

Кстати, все то, что я писал про вертикаль ответственности "сначала ГТ -- потом уже личные тренера", по справедливости следовало бы начать с руководства ВФП.
 
MykhailoДата: Сб, 31.07.2021, 20:46 | Сообщение # 963
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
radical3821, полностью согласен такого же мнения
 
АлексейДата: Сб, 31.07.2021, 20:46 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
radical3821, давайте подождём немного и будет анализ. Скорее всего их будет два. Один для всех любителей плавания, а другой более профессиональный, более точный и жёсткий для внутренних разбирательств.
 
radical3821Дата: Сб, 31.07.2021, 20:46 | Сообщение # 965
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
radical3821, может дадим подвести итоги профессионалам? Мы можем в целом обсудить итоги олимпиады, но делать выводы всё же должны профессионалы.
Так кто ж спорит? smile . Пусть подводят, они за это зарплату получают. А если эти итоги будут объективными, и их еще и опубликуют, так я буду вообще рад.
Цитата Алексей ()
Кстати, посмотрите сколько за последние 15 лет поменялось ГТ, никто никого не прикрывает, если провалил выступление его уберут.
А сколько раз за это время поменялось руководств ВФП? smile
 
MykhailoДата: Сб, 31.07.2021, 20:48 | Сообщение # 966
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы этот анализ увидеть о Рио 2016 . Жесткий и профессиональный
 
АлексейДата: Сб, 31.07.2021, 20:49 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
А сколько раз за это время поменялось руководств ВФП?

Руководство ВФП избирается раз в 4 года на отчётно-выборной конференции. Кстати, если я не ошибаюсь один раз поменялось.
 
radical3821Дата: Сб, 31.07.2021, 20:54 | Сообщение # 968
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Я логики у Вайцеховской тоже не особо наблюдаю - из-за того, что Рылова вопреки усталости поставили в эстафету, Клим с Володей не попали в финал? Стареет бабушка.
Просто ее очень удивил факт появления Рылова в ничего не значащей эстафете. А как-то попробовать его объяснить без варианта "прямого указания для Рылова свыше" она не может. По моему мнению, все обширнейшие личные знакомства и многолетнее вращание в плавательных кругах в общем-то так и не сделали ее саму профессионалом в области плавания.
 
АлексейДата: Сб, 31.07.2021, 20:54 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Mykhailo, повторюсь существует два отчёта. Один для общественности, второй профессиональный и жёсткий для внутреннего пользования. Кстати, тоже самое происходит во всех сборных всех стран Мира. Никто не выложит в общий доступ второй отчёт. Это не делает ни Англия, ни США, на Китай, ни Германия, ни даже самая демократичная и открытая страна мира - Украина.
 
BerrimorДата: Сб, 31.07.2021, 20:54 | Сообщение # 970
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Mykhailo ()
Вы можете не хотеть что угодно это ваше личное дело .Я высказываю своё мнение болельщика . Думаю это общее мнение что к ОИ команда не готова . в очередной раз , и медали Рылова ничего не меняют . Это при том что кадры как раз есть в России .
Мы предпочитаем поддерживать своих спортсменов, даже если у них что-то не получается. Они не рабы и не клоуны, которым нужен хороший приказ и надсмотрщик, они сами знают для чего тренируются и за что выступают, и отнюдь не на потеху вам или мне. С такими непонятными настроениями болейте за свою сборную. Что вы к Сборной России прицепились?
 
radical3821Дата: Сб, 31.07.2021, 20:56 | Сообщение # 971
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Руководство ВФП избирается раз в 4 года на отчётно-выборной конференции. Кстати, если я не ошибаюсь один раз поменялось.
Вы же понимаете, кого конкретно я имел в виду smile
 
neytronДата: Сб, 31.07.2021, 20:58 | Сообщение # 972
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Жилкин Андрей (Москва) 0,5(1 результат сопоставим)
Кудашев Александр (Самарская область) 1
Ефимова Юлия (Московская область) 1
Суркова Арина (Новосибирская область) 1
Устинова Дарья С. (Санкт-Петербург) 1

Мне кажется, что к топам другие мерки должны быть. Ефимова явно не в форме, что сама и сказала. С Сурковой, Устиновой С., Кудашевым и Жилкиным вы ошиблись, хуже они проплыли, чем на отборе. Ну Кудашев на десятую хуже, можно сказать по отбору. Получается 21 из 37 пловцов не готовы к ОИ (получили 0). А в женской части вообще 11 из 15.


Сообщение отредактировал neytron - Сб, 31.07.2021, 21:06
 
АлексейДата: Сб, 31.07.2021, 20:58 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Mykhailo, я болею за пловцов Белоруссии, Казахстана, Украины. Я могу поставить лайк, поздравить, но никогда не буду обсуждать и тем более ругать спортсменов и тренеров из других стран.
 
MykhailoДата: Сб, 31.07.2021, 21:00 | Сообщение # 974
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я болею за сборную России , какие проблемы ?

Сообщение отредактировал Mykhailo - Сб, 31.07.2021, 21:04
 
neytronДата: Сб, 31.07.2021, 21:25 | Сообщение # 975
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
От выступления Кирпичниковой тоже двоякие чувства. С одной стороны сильно улучшила в квалах времена на 800 и 1500, но в финалах провалилась. Так не нравится плыть утром? С другой стороны, она могла в итоге не выйти в финалы и не показать такие быстрые секунды, если бы квал был утром.

Идиотское конечно решение сделать финалы утром, в итоге много лучших результатов в квале и мало рекордных секунд. Ну и не очень это справедливо. У всех организм разный, у кого-то могут быть трудности показывать свои лучшие секунды утром.


Сообщение отредактировал neytron - Сб, 31.07.2021, 21:41
 
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления