Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат России по плаванию 2021
Чемпионат России по плаванию 2021
radical3821Дата: Пн, 29.03.2021, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет. Кто-нибудь в курсе , где можно посмотреть свежие критерии отбора на ЮПЕ/ЧЕ/ОИ ?

добавлено:

В Казани 3 апреля стартует чемпионат России по плаванию 2021 года

https://russwimming.ru/data/list/4R_2021

Место проведения: г. Казань, ул. Сибгата Хакима, дом 70, Дворец водных видов спорта, бассейн 50 м
Сроки проведения: с 03 по 09 апреля 2021 г.
День приезда – 02 апреля, день отъезда – 10 апреля

К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются мужчины не моложе 2006 года рождения, женщины не моложе 2008 года, члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 50 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января 2020 года по 27 февраля 2021 года, по спортивной подготовленности не ниже КМС. В соревнованиях могут принять участие иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА.

Если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2-х спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена.

Чемпионат России по плаванию пройдет со зрителями. Предварительные, полуфинальные и финальные заплывы будут транслироваться в онлайн-режиме.

  • Регламент проведения чемпионата России

  • Программа соревнований

  • Список допущенных спортсменов

  • Список спортсменов, допущенных дополнительно по решению Исполкома

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в Олимпийских Играх

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в чемпионате Европы

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в первенстве Европы

  • Олимпийские нормативы ФИНА

  • Онлайн-трансляция

  • Онлайн-результаты

  • Прогресс результатов

    Соревнования утверждены ФИНА как квалификационные для выполнения нормативов на Олимпийские игры в Токио.

    https://en.wikipedia.org/wiki....ication

    Плавание на летних Олимпийских играх 2020 года - квалификация (спасибо radical3821  )
  •  
    Anya7Дата: Пт, 09.04.2021, 12:19 | Сообщение # 331
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я не нашла , что это официальное ограничение в 25 человек , видимо наши просто так предварительно планировали .
    С учетом лимитов средств федерального бюджета, выделенных Министерством спорта Российской Федерации, состав спортивной сборной команды Российской Федерации по плаванию для участия в чемпионате Европы (ЧЕ) по водным видам спорта не может быть более 25 спортсмеНов

    Но как планировали ,так могут и перепланировать ...
    Французы вообще 38 пловцов везут...


    Сообщение отредактировал Anya7 - Пт, 09.04.2021, 12:22
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 12:36 | Сообщение # 332
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата neytron ()
    Хотя, судя по словам и настроению Ефимовой, может и не стоит ради нее нарушать спортивный принцип. Если она правда так сказала, то это ее не красит:Цитата
    Я буду делать то, что мне скажут, конечно. Пусть не по спортивному принципу, но сама понимаю, что из-за определенных обстоятельств для страны, для медалей, для нашего спорта так будет лучше.Чикунову точно менять не надо, она молодая, у нее результаты очень близкие к призам. А вот Темникова... Хорошая девочка, но у нее постоянно на основных стартах какие-то проблемы. Она всегда к чемпионату России очень хорошо подводится, а на международных стартах не получается.Хотя вроде был чемпионат Европы, где она себя показала, так что удачи девочкам. Пускай они теперь уже не надеются на меня. Пора начинать взрослую жизнь!
    Относитесь к ней, как к инструменту для добывания медалей. Вы же не будете всерьез обижаться на призовую лошадь, которая периодически взбрыкивает и кусается?
     
    BurnДата: Пт, 09.04.2021, 12:37 | Сообщение # 333
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Anya7 ()
    Я не нашла , что это официальное ограничение в 25 человек , видимо наши просто так предварительно планировали .С учетом лимитов средств федерального бюджета, выделенных Министерством спорта Российской Федерации, состав спортивной сборной команды Российской Федерации по плаванию для участия в чемпионате Европы (ЧЕ) по водным видам спорта не может быть более 25 спортсмеНов

    Но как планировали ,так могут и перепланировать ...
    Французы вообще 38 пловцов везут...
    Французам это необходимо с учетом проблем с внутренним чемпионатом.
    А у нас, действительно, только ссылка на бюджет. Но в таком случае возможно предложение  такого непопулярного варианта, как поездка за свой счёт для неотобравшихся. Ведь, как бы мы за всех не переживали, даже при условии выполнения норматива ни Андрусенко, ни комплексистки, ни Суркова на сотне кролем, ни Чимрова на 200 батт, ни Тарасевич и остальные в финал наверняка не попадут. Скорее всего, не попадут и в полуфинал. Может, есть смысл некоторых отобрать для эстафет, но я таких просто не знаю.
    ИМХО, разумеется.


    Сообщение отредактировал Burn - Пт, 09.04.2021, 12:41
     
    Белый_КитДата: Пт, 09.04.2021, 12:46 | Сообщение # 334
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата radical3821 ()
    Вы же не будете всерьез обижаться на призовую лошадь, которая периодически взбрыкивает и кусается?
    "лошадь", которая спит и видит, что ей дадут американское гражданство...

    https://news.sportbox.ru/Vidy_sp....y_i_net

    Ефимова за последние два дня  только и делает , что изрыгает из себя какие-то гадостные высказывания...

    Лично я уже не хочу от неё медалей. Никаких.
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 13:19 | Сообщение # 335
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Burn ()
    Но в таком случае возможно предложение такого непопулярного варианта, как поездка за свой счёт для неотобравшихся. Ведь, как бы мы за всех не переживали, даже при условии выполнения норматива ни Андрусенко, ни комплексистки, ни Суркова на сотне кролем, ни Чимрова на 200 батт, ни Тарасевич и остальные в финал наверняка не попадут. Скорее всего, не попадут и в полуфинал.
    Насколько мне помнится, с тех пор, как на ЧЕ разрешили участие 4-х спортсменов от страны на дистанции, у нас было так: 1-2 места ехали за счет ВФП, а 3-4 -- за счет совей региональной федерации плавания. Так что "за свой счет" вполне может быть реализовано именно так. А региональным федерациям будет выгодно, чтобы их спортсмен отобрался на ОИ (отчетность и финансирование в региональном спорткомитете и прочие их  делишки). Так что у некоторых есть и цели, и средства
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 13:24 | Сообщение # 336
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    К вопросу об эстафетах.
    Все-таки обсуждать "более медальные" или "менее медальные" составы наших мужиков приятно, но рановато. А есть вопрос, который вероятнее всего будут решать уже в ближайшие дни: везти ли наши женские кролевые эстафеты, в которых только 1 норматив А на 8 мест?
    У кого какие мнения?
     
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 13:34 | Сообщение # 337
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Золото ОИ 2008, ему оставили
    А про то что Мутко кого то кормил ,хватит  эти глупости повторять
    Как всегда, эти обвинения целиком базируются на показаниях д-ра родченкова
    А суд вообще был прикольный ,само решение ждали больше года))
    С сейчас уже подали аппеляцию
    Так что Цирк никуда не уехал


    Сообщение отредактировал Петр - Пт, 09.04.2021, 15:20
     
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 13:37 | Сообщение # 338
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А есть вопрос, который вероятнее всего будут решать уже в ближайшие дни: везти ли наши женские кролевые эстафеты, в которых только 1 норматив А на 8 мест?
    У кого какие мнения?

    Мы ж принимать не будем решение
    Я бы лично всех отправил
    Еслиб, я это решение принимал
    Это опыт   А  опыт это всегда позитивно


    Сообщение отредактировал Петр - Пт, 09.04.2021, 15:21
     
    LeshiiДата: Пт, 09.04.2021, 13:48 | Сообщение # 339
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Anya7 ()
    Я не нашла , что это официальное ограничение в 25 человек , видимо наши просто так предварительно планировали .
    С учетом лимитов средств федерального бюджета, выделенных Министерством спорта Российской Федерации, состав спортивной сборной команды Российской Федерации по плаванию для участия в чемпионате Европы (ЧЕ) по водным видам спорта не может быть более 25 спортсмеНов

    Но как планировали ,так могут и перепланировать ...
    Французы вообще 38 пловцов везут...

    А если больше 25 человек у нас нормативы выполнят что тогда ? Бред честно,насчёт Франции откуда цифра в 38 человек ? У них чемпионат Франции прервали ! Там нормативы А выполнят наверное 15 максимум.
     
    LeshiiДата: Пт, 09.04.2021, 15:39 | Сообщение # 340
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    На чемпионате России ещё проходят финалы Б где Юниоры норматив выполняют для первенства Европы и юниорский чемпионат мира. Так в протоколах результатов не было .вчера написал Федерации плавания так сразу появились.почему никто про это не говорил странно .

    Сообщение отредактировал Leshii - Пт, 09.04.2021, 15:39
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 15:44 | Сообщение # 341
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Leshii ()
    На чемпионате России ещё проходят финалы Б где Юниоры норматив выполняют для первенства Европы и юниорский чемпионат мира. Так в протоколах результатов не было .
    Не знаю, у меня нормально все было видно с самого начала. Подозреваю, что вы через плагин браузера открываете .pdf с результатами и не обновляете эту страницу потом.
     
    LeshiiДата: Пт, 09.04.2021, 16:10 | Сообщение # 342
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата radical3821 ()
    мира. Так в протоколах результатов не было .
    Не знаю, у меня нормально все было видно с самого начала. Подозреваю, что вы через плагин браузера открываете .pdf с результатами и не обновляете эту страницу потом.

    Я через смартфон смотрю WPS office, вчера не было результатов а сегодня странно появились.


    Сообщение отредактировал Leshii - Пт, 09.04.2021, 16:12
     
    LeshiiДата: Пт, 09.04.2021, 16:15 | Сообщение # 343
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Седов я так понял 50 вольные тока плавает на бат и 100 вольные забил ? Такой талант был ...
     
    ЭнергияДата: Пт, 09.04.2021, 17:06 | Сообщение # 344
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 292
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Морозов пока превосходен!
     
    LeshiiДата: Пт, 09.04.2021, 17:10 | Сообщение # 345
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Энергия ()
    Морозов пока превосходен!

    Вова топ.хотя многие его говорят что уже не тот он .мне кажется в Эстафету его поставят .
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат России по плаванию 2021
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления