Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат России по плаванию 2021
Чемпионат России по плаванию 2021
radical3821Дата: Пн, 29.03.2021, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет. Кто-нибудь в курсе , где можно посмотреть свежие критерии отбора на ЮПЕ/ЧЕ/ОИ ?

добавлено:

В Казани 3 апреля стартует чемпионат России по плаванию 2021 года

https://russwimming.ru/data/list/4R_2021

Место проведения: г. Казань, ул. Сибгата Хакима, дом 70, Дворец водных видов спорта, бассейн 50 м
Сроки проведения: с 03 по 09 апреля 2021 г.
День приезда – 02 апреля, день отъезда – 10 апреля

К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются мужчины не моложе 2006 года рождения, женщины не моложе 2008 года, члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 50 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января 2020 года по 27 февраля 2021 года, по спортивной подготовленности не ниже КМС. В соревнованиях могут принять участие иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА.

Если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2-х спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена.

Чемпионат России по плаванию пройдет со зрителями. Предварительные, полуфинальные и финальные заплывы будут транслироваться в онлайн-режиме.

  • Регламент проведения чемпионата России

  • Программа соревнований

  • Список допущенных спортсменов

  • Список спортсменов, допущенных дополнительно по решению Исполкома

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в Олимпийских Играх

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в чемпионате Европы

  • Критерии отбора в состав сборной команды России по плаванию для участия в первенстве Европы

  • Олимпийские нормативы ФИНА

  • Онлайн-трансляция

  • Онлайн-результаты

  • Прогресс результатов

    Соревнования утверждены ФИНА как квалификационные для выполнения нормативов на Олимпийские игры в Токио.

    https://en.wikipedia.org/wiki....ication

    Плавание на летних Олимпийских играх 2020 года - квалификация (спасибо radical3821  )
  •  
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 09:35 | Сообщение # 316
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата neytron ()
    Я буду делать то, что мне скажут, конечно. Пусть не по спортивному принципу, но сама понимаю, что из-за определенных обстоятельств для страны, для медалей, для нашего спорта так будет лучше.Чикунову точно менять не надо, она молодая, у нее результаты очень близкие к призам. А вот Темникова... Хорошая девочка, но у нее постоянно на основных стартах какие-то проблемы. Она всегда к чемпионату России очень хорошо подводится, а на международных стартах не получается.Хотя вроде был чемпионат Европы, где она себя показала, так что удачи девочкам. Пускай они теперь уже не надеются на меня. Пора начинать взрослую жизнь!Е
    Если она и вправду это сказала ,я не знаю как ее назвать
    Точнее знаю но не скажу
    Меня просто забанят
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 09:58 | Сообщение # 317
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата katrin ()
    на отборе в Австралии лидер получил дск и ему место в сборной отдал другой пловец, получивший квоту( в прошлые года) ***либо могут «попросить» Темникову отказаться от квоты. Федерация в данном случае повлиять не может , квоты Мок выделяет
    Это был никто иной, как Торп smile . И хотя народ там бухтел прилично, все организовали быстренько, Торп поехал и выиграл,естественно. Правда был нюанс -- тот,кто место Торпу уступил в сборной, и так отобрался и ехал по другой дистанции.
    По поводу МОК -- им без разницы, кто от ROC поедет. Все решает только ВФП. Главное для МОК в этом моменте -- если заявляется 2 спортсмена от страны, чтобы у обоих был норматив А на дистанции. А кому ехать -- решает страна.


    Сообщение отредактировал radical3821 - Пт, 09.04.2021, 10:00
     
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 10:06 | Сообщение # 318
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    История с торпом,это другая история
    Уж звиняйте за тавтологию
     
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 10:15 | Сообщение # 319
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Звиняйте что не про бьюти блогершу,а про плавание
    Какой все таки Клим, молодец
    у него за год, колосальный просто прогресс
    Сейчас смотрю 50 вст  -21,89
    Уверен на ОИ, он 100 сп и 100 вст,проплывет быстрее чем на отборе
     
    BurnДата: Пт, 09.04.2021, 10:15 | Сообщение # 320
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    Если она и вправду это сказала ,я не знаю как ее назватьТочнее знаю но не скажу
    Меня просто забанят
    Если сказала… На видео интервью на СЭ таких высказываний нет. Но до этого там же было размещено несколько отрывков из якобы интервью. Учитывая крайне низкий профессионализм данного издания в последние годы, сразу бы верить не стал. Посмотрим.
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 10:24 | Сообщение # 321
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    ну да. Ефимову уже "двигали" вот так - через голову , без спортивного принципа отбора. так и будем продолжать - за "былые заслуги" , а не по честному спортивному принципу?
    Понимаете, вы рассматриваете поездку на ОИ как некий безусловный результат, награду за выполнение норматива и место в двойке на ЧР. (Собственно, для некоторых членов сборной так оно и есть, но сейчас не об этом).
    И для вас получается, что взять Ефимову вместо Темниковой, это как будто им дипломы местами поменять, Ефимовой дать за 2 место, а Темниковой -- за 3 : абсурд же?
    Но как это все выглядит со стороны ГТ сборной.

    Какая у него основная задача? -- выполнить медальный план на ОИ (пусть говорят, что его нет, но мы-то знаем...). И в конце года при подведении итогов никто не скажет примерно так: "На 200 брасс у женщин у нас медалей нет, но ГТ, безусловно, молодец, т.к. соблюл принципы и повез Темникову". И никто не скажет так: "На 200 брасс у женщин у нас медаль, но ГТ ее в заслугу ставить нельзя, т.к. ехать должна была Темникова".

    Теперь -- какая у ГТ основная проблема? -- как определить, кто сможет в Токио показать лучший результат на конкретной дистанции (это , кстати, к вопросу о составе эстафет). Представьте мысленно -- ГТ звонят завтра и говорят: "Смотрите в деревне Большие Мудищи -- талант, самородок, плывет 100 кроль за 45 с. в полтиннике, стабильно; все допинг-пробы по 8 кругов проверили, он чистый". Вы думаете его быстренько не свозят на ЧЕ для выполнения норматива, а потом на ОИ? Это, конечно, фантастика, но я к чему:

    ЧР -- для ГТ средство понять, что ему и нашей команде светит на ОИ. И если ГТ считает примерно так: "После 2 месяцев подготовки Ефимова плывет 2.24; состояние ее я вижу; что она может показать в Токио (с учетом всех нюансов) я думаю, что представляю достаточно четко,  это должна быть медаль", то он должен отбросить все сомнения и своим решением брать Ефимову и никаких там рассусоливаний. Ну, и ответить за такое решение впоследствии должен будет по-полной.

    Все ИМХО, разумеется.
     
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 10:26 | Сообщение # 322
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Уровень спортивных сми у нас  ,вообще ниже канализации
    СЭ на этом фоне ,еще как бы и ничего
    Чуть выше уровня канализации
    Хотя я тоже не уверен ,что она это сказала
    Еслиб был уверен тут и говорить нечего
    Это не про спорт и не про людей
    Это для передачи -в мире животных ,Дискавери
    Надеюсь что она все таки ,это не говорила
     
    radical3821Дата: Пт, 09.04.2021, 10:27 | Сообщение # 323
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Казахстан, видать, серьезно хочет отобраться в эстафете 4х100 на ОИ. Примерно 3.36 им нужно плыть...
     
    ПетрДата: Пт, 09.04.2021, 10:39 | Сообщение # 324
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "После 2 месяцев подготовки Ефимова плывет 2.24; состояние ее я вижу; что она может показать в Токио (с учетом всех нюансов) я думаю, что представляю достаточно четко,  это должна быть медаль", то он должен отбросить все сомнения и своим решением брать Ефимову и никаких там рассусоливаний. Ну, и ответить за такое решение впоследствии должен будет по-полной./////

    Да..И это не имхо
    Должен быть человек, кто берет на себя персональную ответственность за это решение
    История из жизни
    Сильнов ,прыгун  в высоту,не проходил на ОИ в Пекине
    Мутко своим решением,протащил Сильнова в команду
    А того кто прошел  отбор ,оставил дома
    Сильнов стал олимпийским чемпионом
    Мутко взял на себя персональную ответственность и выиграл
    Но такая звериная чуйка ,работает раз в жизни
    Кроме того Ефимова это не Сильнов и не Торп
    А шанс у Юли выиграть 200 брассом/про 100 даже речи нет/
    Ниже чем у Чикуновой и может быть ,чуть чуть выше чем у Темниковой
    Это не тот случай, когда правила надо ломать
     
    MykhailoДата: Пт, 09.04.2021, 10:45 | Сообщение # 325
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 179
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня будем болеть за Мишу Вековищева. На 100 бат в отличной форме он. Последний шанс отобраться. А Ефимова или хйпует или это «треш ток « как в UFC . Собака, вино ,ничего не хочу. Ещё б « винишко» написали . У неё же менеджер есть , кто разрешает такие идиотские интервью давать прессе и это выкладывать .

    Сообщение отредактировал Mykhailo - Пт, 09.04.2021, 10:47
     
    Anya7Дата: Пт, 09.04.2021, 11:18 | Сообщение # 326
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Да, в Пуме наверное сейчас волосы рвут
    А насчёт Европы - все брассистки и так поедут , и там можно заявить до 4 человек на каждую дистанцию , в финалы уже двое лучших проходят
     
    Белый_КитДата: Пт, 09.04.2021, 11:28 | Сообщение # 327
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Anya7 ()
    А насчёт Европы - все брассистки и так поедут , и там можно заявить до 4 человек на каждую дистанцию , в финалы уже двое лучших проходят
    имхо - какой смысл везти тех, кто уже выплнил норматив? 
    что им даст эта "простартовка"? 
    везти надо либо тех, у кого до норматива пара сотых, либо молодежь - обкатывать .
     
    Anya7Дата: Пт, 09.04.2021, 11:31 | Сообщение # 328
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Судя по СМИ и тому , что говорил Панкратов , все хотят ехать для простартовки перед ОИ. Поэтому и нормативы на Европу у наших олимпийские.
     
    BurnДата: Пт, 09.04.2021, 11:35 | Сообщение # 329
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    имхо - какой смысл везти тех, кто уже выплнил норматив? что им даст эта "простартовка"? 
    везти надо либо тех, у кого до норматива пара сотых, либо молодежь - обкатывать .
    Тут проблемы возникают:
    1. Панкратов вчера упомянул, что большинство отобравшихся на ОИ изъявили желание участвовать. Видимо, категорически не хватает стартов. 
    2. Состав Команды не может быть более 25 человек.
    И как искать из этого выход, непонятно.
     
    katrinДата: Пт, 09.04.2021, 12:17 | Сообщение # 330
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 425
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Петр ()
    Мутко своим решением,протащил Сильнова в команду

    Уж не того ли, которого cas дисквалифицировал позавчера? Может Мутко его сначала «накормил», а потом конечно взял???

    https://m.sports.ru/athleti....-g.html Это никогда не закончится sad


    Сообщение отредактировал katrin - Пт, 09.04.2021, 12:28
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионат России по плаванию 2021
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления