Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.) (отбор на чемпионат России 25м. (2019г.))
Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.)
smvolgaДата: Сб, 05.10.2019, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионаты и Первенства Федеральных округов.
Осенняя сессия. бассейн 25м. 


2019г.
Страница соревнований на сайте ВФП 
Положение о соревнованиях на 2019 год
Программа соревнований чемпионата ФО и первенства ФО 2019г. бассейн 25м.
Прикрепления: 7683562.png (151.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
dimusДата: Пт, 18.10.2019, 14:00 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Нарушение есть согласно положения о соревнованиях ВФП.

Я здесь смотрел Положение о соревнованиях на 2019 год .
Где видно, что Чемпионаты/Первенства Москвы и Санкт-Петербурга это соревнования ВФП?
В Календаре на сайте ВФП таких соревнований тоже нет.
Почему на них должны распространятся требования соревнований по ФО?
Сами как хотят, так и организуют, в соответствии со своими документами.


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 18.10.2019, 15:03
 
АлексейДата: Пт, 18.10.2019, 14:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата dimus ()
В Календаре на сайте ВФП таких соревнований тоже нет.Почему на них должны распространятся требования соревнований по ФО?
Сами как хотят, так и организуют, в соответствии со своими документами.


Повторюсь. Москва и Питер живут по своим законам и на всю остальную Россию им глубоко на........... 
А в целом, мне глубоко безразлично по каким правилам живёт Москва, Питер, это их проблемы. Слава Богу я там не живу.
 
LEDДата: Пт, 18.10.2019, 16:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Москве и Питеру законы не писаны, но всё же.


Я совершенно без сарказма и абсолютно лояльно  smile
 
Владимир8371Дата: Сб, 19.10.2019, 07:06 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Рейтинг обновили
 
dimusДата: Сб, 19.10.2019, 11:33 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Рейтинг обновили

О, в рейтинг вошли результаты отбора на ПФО!
То есть регионы все таки присылают результаты.
А ВФП добавляет их в рейтинг по случайному принципу! sad

В календаре наши отборочные тоже появились
 
АлексейДата: Сб, 19.10.2019, 17:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Это для тех кто вечно обвиняет ВФП и сам ничего реального не предлагает. Должно быть так и так - это не предложение, а констатация фактов. А вы что-нибудь предложите конкретно: помощь организационную, финансовую, техническую....... Не можете? Тогда зачем сотрясать воздух и множить негатив?
Прикрепления: 0821522.jpg (61.2 Kb)
 
Владимир8371Дата: Сб, 19.10.2019, 17:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
вы что-нибудь предложите конкретно: помощь организационную, финансовую, техническую.......
 
Едешь по городу, на дороге ямы. Ты жалобу, в управление дорожного хозяйства и благоустройства.
Тебе в ответ: привезите свою бригаду рабочих и сделайте, или оплатите все работы которые мы произведем. В крайнем случае найдите технику для укладки асфальта.
Цитата Алексей ()
Не можете? Тогда зачем сотрясать воздух и множить негатив?Прикрепления: 0821522.jpg(61.2 Kb)


Если требовать лучшего  сервиса с сайта, который развивается благодаря энтузиастам (https://sportcubes.ru/, или данному сайту/форуму), тогда согласен. Хочешь лучше - прими участие головой, деньгами, руками. Всероссийская федерация плавания имеет все ресурсы справляться своими силами.
 
АлексейДата: Сб, 19.10.2019, 18:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
 
Едешь по городу, на дороге ямы. Ты жалобу, в управление дорожного хозяйства и благоустройства.


Вы правы. Но тогда и пишите во ВФП, а не перемывайте косточки на сторонней сайте. Пишите свои настоящие фамилию, имя, город и говорите о проблемах с людьми, отвечающими за это, а не прячьтесь за никами. Это вообще-то называется анонимка.)))
 
dimusДата: Сб, 19.10.2019, 20:33 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Но тогда и пишите во ВФП, а не перемывайте косточки на сторонней сайте.

Алексей, а я писал в прошлом году в ВФП.
Госпоже Колмыковой, начальнику отдела по формированию и реализации ЕКП.
Ответила она очень не сразу, и ответ был такой же, как в позапрошлом году.
Отослала она меня в региональную федерацию, типа они не прислали результаты соревнований.
Я позвонил в региональную федерацию, там были очень удивлены ее ответом.
Я попросил повторно отослать результаты. Не знаю, посылали ли они их, или нет,
но в рейтинге, в конце концов результаты появились.

Учитывая массовый характер отсутствия результатов региональных соревнований в рейтинге,
я больше верю в то, что наша федерация действительно посылала результаты,
а ВФП их вовремя не загрузило в базу по необъяснимым причинам.
Снова обращаться к ВФП у меня нет никакого желания!


Сообщение отредактировал dimus - Вс, 20.10.2019, 08:05
 
Владимир8371Дата: Вс, 20.10.2019, 07:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое письмо в адрес Колмыковой, вообще осталось без ответа в свое время.
Можно посмотреть количество региональных соревнований за период:
2016 октябрь - декабрь - 76
2017 октябрь - декабрь - 81
2018 октябрь - декабрь - 24
судя по октябрю (0 протоколов), в 2019 результатов будет еще меньше.
Мне кажется, что по этим цифрам понятно, что не могут все федерации разом перестать отправлять протоколы или делать это с ошибками.
С другой стороны, в рейтинге есть результаты за сентябрь, а протоколов на сайте нет.
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 08:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
На счёт того что нужно предлагать что-то конкретное ВФП, несколько лет назад был ресурс sportvisor. Основатель этого проекта, мой хороший товарищ, как раз предлагал ВФП забрать ведение всей статистической части (рейтинги, результаты и т.д.) и делать это на высоком уровне. Речь шла о небольших деньгах.

Это было очень адекватное решение. Понятно, что нельзя все отдавать на откуп и любые соревнования грузить в рейтинг. Но все можно было предусмотреть - в т.ч. систему т.н. лицензионных стартов, которые бы попадали в рейтинг. Уверен, что если бы вся эта история получила бы развитие, то сегодня бы мы имели отличный сервис с мобильным приложением, профилями спортсменов, тренеров. Также туда можно было грузить медицинские допуски, отдельно вести базу судей и т.д.. Все это уже давно пора переводить в онлайн, чтобы не плодить огромное количество документации на мандатных комиссиях и т.д.

Но никакого развития не последовало. ВФП отказалась, мотивируя тем, что все будут делать сами. Задача из предельна ясна - сохранять жесткую монополию на любую активность, связанную с плаванием.
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 10:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, во-первых, монополия ВФП было есть и будет. Это неоспоримо. И так во всём мире. В каждой стране есть только одна, признанная организация с которой работает LEN, FINA и другие Федерации различных стран. Всё основные старты только под эгидой ВФП. Во-вторых, никто не мешает вам проводить местные соревнования с приглашением любых участников, проводить коммерческие старты. Разве кто-то мешал работать sortvisor? Не помогали - возможно (свечку не держал, поэтому утверждать не могу), но и не мешали. Вы хоть раз пытались обратиться за помощью к чиновникам или к коммерческим организациям даже с выгодными на Ваш взгляд для них предложениями? Куда Вас послали? Если из сотни обращений одно прошло, то это уже здорово. Так какие претензии именно к ВФП? Возможно предложение было не настолько выгодным для ВФП как Вам кажется.
Вы один раз обратились, Вам не понравилось как ответили и всё, опустили руки? Отошли в сторону и стали играть роль Моськи, да при этом ещё и спрятались за забором (Ником)?
Возможно я не прав, но со стороны смотрится именно так.
У меня достаточно вопросов к работе ВФП, нашей областной федерации, но я стараюсь решать их спокойно в рабочем порядке, не жалуясь на каждом углу и никого не обливая грязью, и большинство вопросов решается. Никаких рычагов давления у меня нет, я простой тренер, бюджетник, из небольшого городка, высокопоставленных друзей нет, не умею заводить нужных друзей, да и не пытаюсь.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 20.10.2019, 10:05
 
ФурияДата: Вс, 20.10.2019, 13:18 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, неопытному пользователю. Вот рейтинг обновили. Уже можно рассчитывать на допуск спортсмена на Резерв России или ещё могут в рейтинг внести изменения?
 
dimusДата: Вс, 20.10.2019, 13:21 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Я не очень понимаю, какая помощь нужна ВФП, чтобы загрузить уже присланные результаты в рейтинг.
И какие предложения я должен им официально сделать.
Пусть просто сделают то, что должны по своим же регламентам.
Для чего то же они устанавливают количество дней, в течении которых результаты должны быть им направлены.

То, что предлагает Dmitry79 более масштабно, и, наверно, вполне осуществимо!
Но возможно только в случае заинтересованности самой федерации!
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 13:25 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Ну, во-первых, монополия ВФП было есть и будет. Это неоспоримо. И так во всём мире. В каждой стране есть только одна, признанная организация с которой работает LEN, FINA и другие Федерации различных стран.


Да, Вы правы. Так и есть. Но здесь ключевое слово - ПОКА так и есть. Готов спорить, что уже через год представительство спортсменов на коммерческом турнире - ISL будет гораздо более внушительнее чем на официальных  турнирах FINA, включая ЧМ по короткой воде. Лично я очень хочу надеяться, что влияние федераций в плавании будет со временем уменьшаться, и плавание придет к модели, по которым сейчас живут например теннис, футбол, хоккей и т.д., где спортсмены полноценные участники бизнес-процессов, а не расходный материал.    

Цитата Алексей ()
Так какие претензии именно к ВФП?

 
Я, многие другие участники форума и любители плавания просто констатируем, что работа ВФП по части работы пресс-службы, ведения сайта, работы со статистикой - не профессиональная. Это не поливание грязью и не "множество негатива", а просто констатация факта. Форум - место для обмена мнениями, поэтому не совсем понимаю Ваше предложение не сотрясать воздух, а лишний раз промолчать. Относительно реальных дел, каждый это решает для себя сам в зависимости от того, кто в какой сфере варится, насколько близко относится к плаванию и сколько времени имеет для этого.

Цитата Алексей ()
Вы один раз обратились, Вам не понравилось как ответили и всё, опустили руки? Отошли в сторону и стали играть роль Моськи, да при этом ещё и спрятались за забором (Ником)?В


Лично я никуда и никогда не обращался. Не умею общаться с чиновниками и терпеть не могу о чем-либо договариваться с ними. Да, я не равнодушен к плаванию, но свои проекты, связанные с плаванием я нашел силы реализовать без общения чиновниками.   

Но я знаю примеры, кто искренне чего-то хотел и обращался.  И привел пример спортвизора, где люди, искренне увлеченные плаванием пытались сделать что-то полезное для развития плавания посредством организации детского турнира и созданием площадки в онлайн пространстве. Это сообщение было на тему, что надо что-то пытаться делать, а не сотрясать воздух руками.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.) (отбор на чемпионат России 25м. (2019г.))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления