Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Проект календаря ВФП на 2020 - 2021 - 2022 г.
Проект календаря ВФП на 2020 - 2021 - 2022 г.
dimusДата: Пт, 12.06.2020, 19:27 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Burn ()
Вроде все правильно, но смущает возможное количество участников.
В прошлом году на 2 этапе Спартакиады участвовали 69 команд, а это приблизительно 1400 человек.
И это смущает. Видимо расчет на то, что не все приедут.
 
BurnДата: Пт, 12.06.2020, 19:35 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
dimus, Вот и я именно об этом.
 
АндрейДата: Пт, 12.06.2020, 20:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Скорее всего будет так. От каждого региона на Первенство приезжает команда 10+10 (или несколько команд) плюс спортсмены, отобравшиеся на Первенство

У нас прошла информация, что 5+5 от региона.
 
АланДДата: Пт, 12.06.2020, 21:02 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
У нас прошла информация, что 5+5 от региона.


5+5 это и на Первенство и на Спартакиаду ??? Ого вот это будет совсем не просто отобраться.
 
LEDДата: Сб, 13.06.2020, 07:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Алексей , а в чем смысл соревноваться в Сентябре ( неважно на каких стартах ) ?
Вся страна не плавала 3 месяца . Такого разрыва не было вообще никогда .
Опыт втягивания и выхода на нормальные режимы из такой ямы есть только у спортсменов/тренеров после серьезных травм или дисквалов . Никто не понимает ( да и не знает ) как кто поплывет.
Условно , с 1 июля все начнут , старты 20 сентября , по длинной  . 2,5 месяца. Зачем ???
Ни аэробику не отплавать , ни поускоряться нормально.
Результатов точно нормальных не будет , особенно на 400 и больше.
Выиграть первенство с результатом кмс ? 
Те , кто сейчас упрется , до мая 2021 вымотаются и стухнут. 
А главные старты , после такой 3х месячной, простите , жопы ,  будут в мае/июне 2021
 
АндрейДата: Сб, 13.06.2020, 17:59 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вся страна не плавала 3 месяца . Такого разрыва не было вообще никогда .

Во многих регионах - это в порядке вещей, когда бассейны на лето закрываются!
 
LEDДата: Сб, 13.06.2020, 19:56 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Во многих регионах - это в порядке вещей,


Серьезно ????

Тем не менее , 2,5 месяца с нуля до старта - это неправильно. Если рассматривать как проходящий старт - да. Но ПР или Спартакиада не может быть проходящим стартом, чтобы туда ехать ради простартовки.
 
АланДДата: Сб, 13.06.2020, 19:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Во многих регионах - это в порядке вещей, когда бассейны на лето закрываются!


И в сентябре на Первенство России, угу верю )))
 
АлексейДата: Сб, 13.06.2020, 21:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, Ваши предложения? Отменить все старты как минимум до декабря? Заодно лишить возможности девчонок и пацанов старшего возраста Первенства? Это только вопросы, свое мнение я выскажу завтра. Ноутбук на жёсткой проверке, а это очень долго. Меня сегодня в ВК взломали, вот на всякий случай проверяю.)))
 
LEDДата: Сб, 13.06.2020, 23:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
лишить возможности девчонок и пацанов старшего возраста Первенства?

Как это ни печально , но их этого уже лишили. Попытка наверстать и организовать все-все соревнования выглядит
благородно с этической точки зрения, но с практической - это неверное решение.
Мы же , все-таки , в спорте , а не в олимпизме. Главным должен быть результат , а не участие .
Результат в данных временных рамках достижим только в единичных случаях , мне кажется.
В больше чем половине округов не успели провести отбор. Они когда это будут делать ? И когда будут к нему готовиться ?
А если не будут, то по какой процедуре ВФП собирается отобрать участников ?
И c другой стороны , лишить чего ? Объединенного ПР и Спартакиады в не очень удобном с логистической точки зрения комплексе ?
1000 спортсменов и наверное 500-600 взрослых ? Они все где будут разминаться и ждать заплывов ?
На трибунах , предназначенных для 300 человек ? А если будет дождь , они КУДА все денутся ?
Искра - суперский комплекс для сборов , но для соревнований он не приспособлен. А для таких - тем более.
Да , я считаю , что весенние соревнования переносить в осень не надо .
Это называется - форс мажор , обстоятельства непреодолимой силы.
Будет Саранск и Астрахань , вот к ним и нужно готовиться.


Сообщение отредактировал LED - Сб, 13.06.2020, 23:43
 
parentДата: Вс, 14.06.2020, 06:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LED ()
Серьезно ????
более чем. 15 июня закрытие сезона, опрессовка в городе и,соответственно, слив воды. с 20 августа набор воды. 1 сентября показательные заплывы и потом тренировки начинаются.
летом офп по лагерям загородным в основном.. либо сбор на югах по принципу в море купайтесь


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
LEDДата: Вс, 14.06.2020, 07:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
более чем

Получается у нас каша с маслом .
 
Белый_КитДата: Вс, 14.06.2020, 08:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата LED ()
Искра - суперский комплекс для сборов , но для соревнований он не приспособлен. А для таких - тем более.
на 100500 % согласен. для соревнований Искра - жуть жутчайшая
 
Владимир8371Дата: Вс, 14.06.2020, 10:22 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
наверно самым удобным сейчас является г. Казань. Бассейн + проживание от универсиады остались. + логистика удобнее
но, Волгоград имеет свои рычаги для проведения там мероприятий
 
АлексейДата: Вс, 14.06.2020, 14:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, для начала не надо забывать, что это только проект и проект с оговоркой, что все регионы начнут плавать не позднее 1 июля. Поэтому исходим из этого.
К сожалению, отсутствие полноценных тренировок от 1 до 3 месяцев для большинства регионов это обычная ситуация. Приступали к тренировкам 1 сентября, а уже в первой половине октября Чемпионаты ФО, а это максимум 1 - 1,5 месяца. Дальше в начале ноября - Чемпионат России, всего 2 с небольшим и в конце ноября Резерв России - 3 месяца. И где в этой ситуации большая разница с обычным сезоном? Я говорю про сроки, а не плотность соревнований.
Очень многие сокрушаются про малое количество стартов и отсутствия соревновательного опыта. Мол не умеют наши пловцы стартовать часто, в разной степени готовности и из-за этого не могут показать хорошее время.  А любимая многими троица - Григоришин, Зубков, Пиманков вообще мечтают превратить плавание из тренировочного вида спорта в соревновательный (тренировок минимум - максимум стартов), не важно время - важна борьба и победа. Вот великолепный опыт такой подготовки и такого опыта, в многом подготовка будет идти через старты.
Про отборочные соревнования. Во-первых, подавляющее большинство регионов провели отборы. Во-вторых, я уверен что во ВФП об этой проблеме знают и регламенты будут скорректированы. И по отбору и по количеству участников. Так что давайте подождём окончательного решения.
Форс-мажорные обстоятельства это конечно уважительная причина, но дети то при чём? Если есть возможность провести соревнования, то необходимо их проводить, тем более все в более или менее одинаковых условиях. Так что соревнования будут честными, а это главное условие.

Владимир8371, "Искра" конечно мало приспособлена под проведение крупных соревнований, но вот интересно, когда в Германии проходят международные соревнования в подобных условиях и с количеством участников гораздо большим, никто не плачет, не возмущается и даже восторгаются уровнем проведения соревнований. А у нас как обычно всё плохо. Ещё, с точки зрения финансов, удобства и качества проживание, питание, транспорт в Волгограде значительно дешевле и лучше Казани. Разумеется это моё личное мнение и мой личный опыт.

А вообще, думаю не стоит пока ломать копья. Давайте подождём что будет дальше. Ни вы, ни я, ни ВФП не могут повлиять на ситуацию, и когда окончательно прояснится всё, думаю, что будет принято более или менее оптимальное решение и по календарю, и по регламенту. Разумеется кого-то эти решения устроят, кого-то нет. Не забывайте, что проведение соревнований это ещё и деньги, и деньги не малые и прежде чем что-то менять надо понимать как это отразится на финансировании плавания в этом и последующих годах. Убрать очень легко, а вот добавить или даже перенести крайне сложно, если вообще возможно. Те кто знает, что такое бюджетное финансирование, меня поймёт.
Если честно, вся сложившаяся ситуация меня крайне возмущает и бесит. Но, изменить я ничего не могу, только правильно подстроиться и сделать так, чтобы мои девчонки вышли из этого дурдома с минимальными потерями. Валерьянка великолепное успокаивающее средство, пять капель на литр виски и нервы в порядке.))))


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 14.06.2020, 14:24
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Проект календаря ВФП на 2020 - 2021 - 2022 г.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления