Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Обновленный рейтинг пловцов (для информации)
Обновленный рейтинг пловцов
Владимир8371Дата: Вт, 28.09.2021, 16:33 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Разве? В 2020 надо было попасть в рейтинг 30 сильнейшихК участию в чемпионате России по плаванию допускаются:
спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 30 сильнейших спортсменов в официальном рейтинге ВФП в 25-м бассейне за период с 01 сентября 2019 года по 10 ноября 2020 года
это было из-за форс мажора, и очень ограниченного количества спортсменов разрешенного

2021 :
6. К участию в чемпионате России (бассейн 25 м) допускаются спортсменыв составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации,
сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов
городов Москвы и Санкт-Петербурга (раздел VIII, IX Положения - с 21 по 24
сентября 2021 года), а также других официальных спортивных соревнований,
включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и
международных спортивных мероприятий (далее – ЕКП) на 2021 год.
Количественный состав спортивной сборной команды субъекта Российской
Федерации определяется в соответствии с распределением по группам на 2020 -
2021 год по итогам чемпионата России (бассейн 25 м) 2019 года. (Приложение 3,
таблица 1).
https://minsport.gov.ru/2020....%B5.pdf

с 94 страницы - таблицы. Регион/количество


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Вт, 28.09.2021, 16:56
 
Владимир8371Дата: Вт, 28.09.2021, 16:38 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sportcubes_ru ()
Хотелось бы понять точнее, что именно необходимо.
4. К участию в чемпионате России (бассейн 50 м) допускаются спортсмены,вошедшие в 50 сильнейших спортсменов в официальном рейтинге ВФП с 01 января 2020 года по 27 февраля 2021 года (далее – Рейтинг ВФП).

У вас на сайте можно видеть рейтинг за текущий год и для ЧР (50м) не все возраста отображаются автоматически.
По итогам зональных в марте 2022, все будут высчитывать, кто попал в 50 сильнейших
это М от 2007гр, Ж от 2009гр, период с 01.01.2021 по 15.03.22


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Вт, 28.09.2021, 16:44
 
sportcubes_ruДата: Вт, 28.09.2021, 17:40 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
в официальном рейтинге ВФП
вы же не хуже моего понимаете, что в официальный рейтинг ВФП попадают далеко не все соревнования, местным федерациям нужно пройти 100 кругов ада, приложить 100500 бумажек, предоставить результаты в определенном формате - и только тогда результаты попадут в официальный рейтинг ВФП.
Саму мысль понял, благо время терпит, есть время на подумать.
 
АлексейДата: Вт, 28.09.2021, 18:08 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
sportcubes_ru, жёсткие требования ВФП это необходимая мера, хоть и неприятная. Соревнования должны проходить в определённых условиях и эти условия должны быть сопоставимы у спортсменов разных регионов. Для этого ввели сертификацию бассейнов. Автоматическая или полуавтоматическая система фиксации времени в неполной мере, но всё-же защищает от фальсификации результатов. Определённый уровень судейства в какой-то степени гарантирует соблюдение всеми участниками правил соревнований.
 
sportcubes_ruДата: Вт, 28.09.2021, 18:50 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Соревнования должны проходить в определённых условиях и эти условия должны быть сопоставимы у спортсменов разных регионов
Должны, но не являются таковыми. Богатые регионы - у них есть и бассейны, и судьи, и деньги. А вот что делать бедным регионам - почему-то всем пофиг. Судей там нет, бассейнов - рады тому, что есть, даже если он 23,5м, 600 евро на покупку Meet manager тоже нет, в итоге дети соревнуются, а для чего - непонятно. И упомянутая сертификация - она зачем? Все и так прекрасно знают о том, что ВД Быстрица или ДВВС в Казани - бассейны правильные. А где-нибудь в Якутии - им сертификация ни к чему, у них могут просто взять и вообще закрыть единственный бассейн в городе, плавайте где хотите, без всяких сертификаций (это кстати вполне реальная ситуация из жизни).
Но я наверное отошел от темы топика, рейтинг ВФП должен быть открыт, если не для всех, то хотя бы для местных федераций.
 
АлексейДата: Вт, 28.09.2021, 19:07 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
sportcubes_ru, я не говорил, что рейтинг не должен быть открыт. По крайней мере должно быть объяснение почему так долго нет рейтинга. 
Что такое бедный регион? Регион где нет денег на развитие спорта и конкретно плавания? Или регион где местным властям, в том числе местным федерациям глубоко наплевать на плавание? 
Как могут быть результаты, показанные в бассейне где одна дорожка 25 м, а другая 24,3 (это реально, могу назвать город, бассейн) быть включены в общий рейтинг? Для того, чтобы все знали что ДВВС в Казани правильный бассейн и нужна сертификация. Перед любым международным стартом, в любом бассейне, без всяких исключений, проходят все необходимые замеры. Так-же и в России перед всеми крупными стартами проходят замеры бассейна. 
Закрытие бассейна я проходил и неоднократно, каждый год бассейн закрывался на 2-4 месяца, а когда шла реконструкция, то вместо обещанного полугода, бассейн был закрыт более 3 лет. И каждый выкручивался как мог. 
Из любого региона, если есть желание тренера, спортсмена, его родителей - есть возможность попасть на всероссийские соревнования. Прочитайте регламент любых всероссийских соревнований. А если есть желание местной федерации, то вообще нет проблем.
 
Владимир8371Дата: Вт, 28.09.2021, 20:07 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sportcubes_ru ()
официальный рейтинг ВФП попадают далеко не все соревнования, местным федерациям нужно пройти 100 кругов ада, приложить 100500 бумажек, предоставить результаты в определенном формате - и только тогда результаты попадут в официальный рейтинг ВФП.
Для меня ваш рейтинг не менее ценный. Он не официальный, но информативный.
Максимальный охват, минимум времени на обработку. 
Молодцы!
 
RedLakeДата: Вт, 28.09.2021, 20:45 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sportcubes_ru ()
в, если по ним открыть запросы из серии "Показать лучшие результаты по спортсменам 2000-2011 года за последние 28 месяцев" то такой запрос может выполняться очень долго, если вообще выполнится.
Я конечно может туплю, но в упор не вижу такой опции на сайте. Только рейтинг отдельно по годам(((
Я конечно своего ребёнка уже на коленке посчитала, но мне например интересно, кто ещё в 30ку по России попал


Сообщение отредактировал RedLake - Вт, 28.09.2021, 20:47
 
sportcubes_ruДата: Вт, 28.09.2021, 21:01 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Я конечно может туплю, но в упор не вижу такой опции на сайте
так я и пишу, что такой функционал выводить нельзя, запрос не выполнится, естественно его нет
и рейтинг есть по возрастным категориям, не только по годам, мне например актуально Юниорки 2004-2006
 
АлексейДата: Ср, 29.09.2021, 13:10 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
sportcubes_ru, было бы здорово, если можно было посмотреть рейтинг не по времени, а по очкам. Сравнить время на короткой и длинной воде. Это так, пожелание на будущее.)))
 
sportcubes_ruДата: Ср, 29.09.2021, 14:51 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
было бы здорово, если можно было посмотреть рейтинг не по времени, а по очкам
да, давно в планах, но пока не до конца придумали как сделать

Цитата Владимир8371 ()
это М от 2007гр, Ж от 2009гр, период с 01.01.2021 по 15.03.22
в тестовом режиме "выкатили" возрастные категории Мужчины и женщины.
 
TourcoolДата: Ср, 29.09.2021, 18:46 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sportcubes_ru ()
Хотелось бы понять точнее, что именно необходимо

Я что хотел нашел. Прямой опции нет на сегментацию по группам "старший плюс младший год в группе", при вычислении рейтинга. Но как то у меня получилось, не помню как.
 
Владимир8371Дата: Ср, 29.09.2021, 20:14 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tourcool ()
Прямой опции нет на сегментацию по группам "старший плюс младший год в группе", при вычислении рейтинга

https://sportcubes.ru/?season....25Sent=

так?


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Ср, 29.09.2021, 20:15
 
TourcoolДата: Чт, 30.09.2021, 18:37 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
https://sportcubes.ru/?season....25Sent=так?
да
 
АлексейДата: Пт, 01.10.2021, 19:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Tourcool, согласен. Хотел написать больше, но не буду. Будет очень много обиженных и среди родителей, и среди представителей ВФП, к тому-же это не по теме. ))) 
Руководство ВФП, пожалуйста, я ведь знаю, что вы просматриваете этот форум, напишите причину отсутствия рейтинга и если вы планируете его возобновить, то примерную, очень примерную дату.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Обновленный рейтинг пловцов (для информации)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления